Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Индонезия будет лишать гражданства сторонников "Исламского государства"
4:28PM Thursday, Jan 15, 2015

Правительство Индонезии аннулирует паспорта своих граждан, которые являются активными сторонниками террористической группировки "Исламское государство". Об этом заявил министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности Теджо Эди Пурдиятно

Правительство Индонезии аннулирует паспорта своих граждан, которые являются активными сторонниками террористической группировки "Исламское государство", - соответствующие поправки будут внесены в законодательство. Об этом заявил министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности Теджо Эди Пурдиятно.

"Мы будем отзывать паспорта тех, кто планирует выехать за рубеж с целью присоединиться к ИГ, а также у уже находящихся за границей членов ИГ. Им нельзя позволить вернуться домой", - цитирует слова министра сингапурская газета Straits Times. Он также сообщил, что в обсуждении поправок принимал участие министр юстиции и прав человека Ясонна Лаоли, глава национальной полиции генерал Сутарман и президент Индонезии Джоко Видодо.

Теджо Эди Пурдиятно отметил, что правительство планирует также изменить условия содержания заключенных, которых обвиняют в терроризме. "Нам необходимо усилить контроль над заключенными, которые подозреваются в терроризме. Сейчас им разрешено принимать посетителей - такую практику следует пресечь", - заявил он.

Чтобы новые поправки вступили в силу, правительству сначала придется ввести запрет на вступление в террористические организации. Иначе аннулирование паспортов членов ИГ будет незаконным, отметил эксперт по противодействию терроризму Аде Бакти. Но даже после вступления поправок в силу власти Индонезии не смогут арестовать приверженцев группировки до тех пор, пока не они начнут призывать к насилию.

Напомним, 27 декабря в международном аэропорту Джакарты полиция задержала шестерых граждан Индонезии, которые направлялись в Сирию. Их обвинили в использовании поддельных документов для получения паспортов.

На стороне "Исламского государства" сегодня воюют свыше 350 индонезийцев, сообщает газета The Jakarta Post. Треть из них целенаправленно переехали из Индонезии в Сирию, в то время как остальные боевики ранее получили образование или работали на Ближнем Востоке, прежде чем вступили в группировку.

Ранее боевики "Исламского государства" опубликовали видеозапись, на которой лидер группировки Абу Джандаль пообещал убивать солдат, полицейских и членов суннитского движения Надхатул Улама, которые попробуют помешать боевикам ввести законы шариата в Индонезии, сообщает Khabar Southeast Asia. "Мы готовы уничтожить каждого, кто на нас нападет. Если вы этого не сделаете - мы придем за вами в Индонезию и будем убивать всех, кто встанет у нас на пути", - заявил руководитель ИГ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Коммерческие перевозчики сэкономят NASA миллионы долларов на отправке экипажей в космос

Гарнизонный суд арестовал российского военнослужащего, расстрелявшего целую семью в Армении

Правительство Испании запретило проводить жестокое обрезание дочерям мигрантов из стран Африки и Азии

Европейский суд отклонил иск внука Сталина к "Новой газете", поддержав решение российской Фемиды

IKEA в США отзывает 169 тысяч матрасов, которые могут быть опасны для детей

К границам РФ направлен корпус сил быстрого реагирования НАТО


Британка выпустила руководство по вязанию Камасутры

Навестив родных в "сонном" селе в Казахстане, жительница Новосибирска "заразилась" и проспала почти сутки

"Je suis snowman": жители Саудовской Аравии отстояли право лепить снежных человечков

Китайскую школу накажут за платный полуденный сон для учеников

Барак Обама и Дэвид Кэмерон пообещали продолжить давление на Россию

В Париже рядом с резиденцией Олланда водитель сбил сотрудницу полиции, арестованы два человека

Космонавты из США на МКС могут остаться без еды из-за антисанкций РФ, но россияне готовы поделиться

Британская разведка MI-5 впервые вошла в десятку наиболее дружественных к геям работодателей

Два американца завершили уникальное восхождение на одну из самых труднодоступных вершин мира

Террористам, напавшим на редакцию журнала Charlie Hebdo, заплатили 20 тысяч долларов, узнала пресса

Агент США мог следить за Ярошенко при участии дипмиссии в Колумбии, сообщила защита летчика

СМИ узнали о гибели в Сирии четырех граждан Канады, примкнувших к ИГ

Европарламент осуждает приговор братьям Навальным как политический

В США арестован сторонник ИГ, планировавший теракт в Капитолии

ОБСЕ согласовала совместное расследование обстрела автобуса под Волновахой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact