Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Роспотребнадзор предложил магазинам убрать с прилавков украинскую и белорусскую соль
10:30AM Tuesday, Jan 13, 2015

Роспотребнадзор предложил магазинам убрать с прилавков украинскую и белорусскую соль
Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области рекомендовало розничным сетям изъять из оборота продукцию крупнейших производителей соли Украины и Белоруссии
В феврале 2006 года в России был зафиксирован резкий рост розничных цен на соль. В Москве всего за две недели розничные цены на соль выросли в три-четыре раза, достигнув 25-30 рублей за килограмм

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области рекомендовало розничным сетям изъять из оборота продукцию крупнейших производителей соли Украины и Белоруссии, пишет "Коммерсант". В середине декабря 2014 года управление разослало ритейлерам письма с просьбой предоставить информацию о наличии на полках магазинов соли украинских и белорусских производителей "в целях исключения из оборота указанной продукции".

Надзорное ведомство интересовалось продукцией украинских компаний "Артемсоль" и "Славянская соль", а также товарами белорусских производителей "Мозырьсоль" и "Белкалий", говорится в публикации.

Роспотребнадзор обнаружил, что соль этих предприятий не соответствует требованиям пищевой продукции по содержанию различных примесей, йода и органолептическим показателям.

На федеральном уровне рекомендаций отказаться от соли украинского и белорусского производства пока не поступало, но торговые сети в Тульской, Тверской и Ростовской областях и в Марий Эл тоже получали эту рекомендацию.

О том, что после обращений Роспотребнадзора продукция украинской "Артемсоли" была снята с продажи, сообщили представители сетей Metro и "О'кей".

Как заявлял в ноябре прошлого года замминистра сельского хозяйства Андрей Волков, ранее было выгоднее поставлять соль с Украины. Теперь "из-за сложившейся ситуации" идет поиск новых поставщиков. Представитель Россельхознадзора на это ответил, что в России есть свои богатые месторождения и серьезного дефицита не ожидается.

По данным Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров (Руспродсоюз), в 2013 году на Россию пришлось 40% (примерно 0,6 млн т) импорта пищевой соли, из них 80% - соль с Украины. Годовая потребность России в пищевой соли составляет около 1,5-1,6 млн т. В первом полугодии 2014 года доля импортной соли в России колебалась от 51,8% до 62%. Главными импортерами были белорусская "Мозырьсоль" и украинская "Артемсоль", но весной прошлого года "Артемсоль" приостановила производство из-за дестабилизации экономической ситуации на Украине.

В феврале 2006 года в России был зафиксирован резкий рост розничных цен на соль. В Москве всего за две недели розничные цены на соль выросли в три-четыре раза, достигнув 25-30 рублей за килограмм. ФАС тогда пришла к выводу, что основной причиной скачка цен стал ажиотажный спрос населения.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве полицейские израсходовали 43 патрона, пытаясь остановить пьяного офицера ГИБДД на иномарке
  • В Египте суд оправдал 26 мужчин, которых задержали в бане и обвинили в "гомосексуальной оргии"
  • В Подмосковье полицейские подстрелили федеральную судью, на которую напал с ножом бывший муж - полковник МВД
  • В Екатеринбурге бизнесмен "отметил" Новый год стрельбой из окна и убийством таксиста
  • В Армении российского военного подозревают в убийстве шести человек, включая двухлетнего ребенка
  • Американка, предложившая своему сожителю изнасиловать ее новорожденную дочь, получила 30 лет тюрьмы
  • В Ингушетии потомственного ректора Института экономики и права подозревают в расстреле из автомата соседа и трех его ро
  • В Латвии арестован 16-летний сын полицейского, подозреваемый в убийстве девушки и угоне ее автомобиля
  • В Таиланде русский турист в приступе паранойи взял в заложники свою семью и ранил годовалого сына
  • В Мексике арестован американец, скрывшийся от полиции 38 лет назад
  • Из квартиры корректора Генпрокуратуры украли 1,7 млн рублей
  • Тройное убийство в Москве: зарезали сотрудников крупного автосалона
  • Германия: бывший медбрат признался в убийстве 30 пациентов
  • Сын Джеки Чана получил полгода за содержание наркопритона
  • В Москве за праздники совершены четыре крупных ограбления: похищены шубы, пенсии и добро замглавы Люблинской управы
  • В Таиланде полиция задержала россиянина, который едва не убил собственного ребенка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Кудрин и Шувалов поспорили в Давосе о кризисе, несчастьях и реформах

Cтрессовый сценарий от "Сбербанк CIB": доллар может подорожать до 78,8 рубля

Экс-президент "Ростелекома" Провоторов вернул компании "золотой парашют"

Дубай обошел Хитроу, став в 2014 году самым загруженным аэропортом в мире

MasterCard поэтапно переведет транзакции на процессинг НСПК

Центробанк разрешил банкам не проверять паспорта клиентов по базе ФМС


Баррель нефти Brent стоит уже 47 долларов

Финнов огорчает снижение потока туристов-покупателей из России

Саудовский принц - инвестор не верит в возврат к уровню в 100 долларов за баррель нефти

Morgan Stanley обещает России рост инфляции до 13,7%

"Газпромбанк" урегулировал вопрос о долгах газовой компании украинского миллиардера Фирташа

Россельхознадзор: Белоруссия пропускает в Россию запрещенные овощи и фрукты

Единственная авиакомпания Татарстана "Ак Барс Аэро" прервала полеты до конца марта

Минимальную стоимость водки в рознице снизят на 35 рублей

Австрийский Raiffeisen Bank International может сократить бизнес в России

Рейтинг России на пороге "мусорного уровня", неплатежеспособность прогнозируют через два года

Рубль отступает: новогодние праздники не смогли остановить его падение

Мировые цены на нефть вновь упали ниже 50 долларов

Кудрин: для начала реформ "кадровые изменения на ключевых постах обязательны"

Правительство и Кремль обещают повышать налоги в 2015 году только в случае "глубокого кризиса"

Fitch снизил рейтинг России с негативным прогнозом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact