Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Цена нефти Brent упала ниже 54 долларов за баррель, WTI - ниже 50
1:42PM Tuesday, Jan 6, 2015

Стоимость нефти сорта Brent 5 января упала ниже 55 долларов за баррель впервые с мая 2009 года
Фундаментальной причиной падения цен аналитики называют превышение предложения над спросом
По мере падения цен на нефть продолжает слабеть российский рубль. В понедельник первые в этом году торги начались с резкого укрепления доллара и евро

Стоимость нефти сорта Brent 5 января дважды обновила минимум с весны 2009 года, передает РБК. На торгах на бирже ICE в Лондоне в первой половине дня стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале 2015 года подешевела на 2,86% до 54,85 доллара.

Во второй половине дня падение продолжилось. По данным на 17:35 по московскому времени, баррель нефти этой марки торговался на уровне $53,91. Это новый рекордный минимум с мая 2009 года.

Стоимость поставок техасской светлой нефти (WTI) на февраль опустилась сегодня на торгах в Нью-Йорке ниже 50 долларов за баррель

На прошлой неделе на торгах в Лондоне и Нью-Йорке цены на нефть марок Brent и WTI падали до самого низкого уровня за последние 5,5 лет. За прошлый год Brent подешевела, по разным оценкам, на 46-48%.

Фундаментальной причиной падения цен аналитики называют превышение предложения над спросом. В декабрьском докладе ОПЕК прогнозируется, что спрос на нефть ОПЕК в 2015 году окажется минимальным за 12 лет. Министерство нефти Ирака в воскресенье сообщило, что намерено увеличить экспорт нефти в текущем году. В декабре прошлого года объем иракского экспорта нефти составлял 2,94 млн баррелей в сутки, что является максимумом с 80-х годов.

"Увеличение добычи Ираком является одним из факторов, способствовавших формированию избытка нефти на мировом рынке, - цитирует "Интерфакс" аналитика по сырьевому сектору Samsung Futures Inc. в Сеуле Хонг Сунг Ки. - Избыток, вероятно, сохранится, если темпы спроса не будут соответствовать объему поставок нефти на рынок".

Министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуйами на прошлой неделе подтвердил, что Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) не будет снижать добычу, даже если цены на нефть опустятся до 20 долларов за баррель.

2 января Минэнерго России сообщило о росте в декабре на 0,3% добычи нефти в стране. Таким образом Россия добывает в настоящее время рекордные за постсоветский период 10,667 млн баррелей в день.

По мере падения цен на нефть продолжает слабеть российский рубль. В понедельник первые в этом году торги начались с резкого укрепления доллара и евро. Затем рубль несколько укрепился, но, по данным на 15:30 по Москве, доллар и евро возобновили рост.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

ЕБРР существенно ухудшил прогноз падения экономики России

Мировые цены на нефть продолжают падение после антирекордов накануне

Доллар и евро резко укрепились к рублю

Экономика еврозоны все больше замедляется, евро проигрывает доллару

Рубль слегка укрепился на фоне отскока цен на нефть

Лукашенко ввел сбор за экспорт из Белоруссии сырой нефти собственной добычи


На открывшихся в Москве торгах рубль резко упал на фоне снижения цен на нефть до пятилетнего минимума

Росстат: инфляция по итогам года - 11,4%, за декабрь - 2,6%

"Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" предоплату за 1 млрд кубометров газа в январе

ФАС опубликовала предупреждение "Роснефти" в связи с планами по экспорту бензина

Акцизы, налоги, пошлины и штрафы: что готовит россиянам год грядущий

Последние торги года: цены на нефть продолжают снижаться

За год курс рубля потерял 41% к доллару и 34% - к евро

Компьютерный консультант будет давать советы клиентам швейцарского банка

Правительство потратило на допэмиссию "Газпромбанка" около 40 млрд рублей из ФНБ

На Виргинских островах министр Михаил Абызов судится с Виктором Вексельбергом за 0,5 млрд долларов

Американские компании должны за месяц свернуть весь бизнес с Крымом

Немецкий сталелитейный концерн пострадал из-за отказа от строительства "Южного потока"

Россия и Украина подписали два контракта на поставку электроэнергии

Нефть сорта Brent обновила минимум с мая 2009 года

Русский Forbes: попавшие под санкции приближенные Путина передают активы "новому поколению"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact