Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Назарбаев велел заменить его портреты на табло с экономическими достижениями Казахстана и воспевать "человека труда"
3:46PM Thursday, Dec 25, 2014

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал соотечественников "обрушиться всей мощью" на желающих всколыхнуть ситуацию в стране, дабы здесь не произошло подобного тому, что случилось на Украине

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал соотечественников "обрушиться всей мощью" на желающих всколыхнуть ситуацию в стране, дабы здесь не произошло подобного тому, что случилось на Украине.

Он заявил в рамках общенационального телемоста в Астане 25 декабря, что ситуация на Украине - это "большой вывод для казахстанцев", передает "Интерфакс". "Только в условиях согласия, в условиях стабильности мы добились того, чего добились, - подчеркнул Назарбаев. - Давайте будем дорожить и беречь это. Если будут желающие всколыхнуть и нарушить это, мы должны обрушиться на них всей мощью казахстанского общества".

Далее он объявил, что "принцип "сначала экономика, потом политика" работал все это время и будет работать" и в этой связи призвал регионы и СМИ активно пропагандировать достижения республики на социально-экономическом поприще.

"Мы должны на въезде во все областные центры не мои портреты вешать, а вешать табло - сколько рабочих мест создано за прошлый год, за прошлый месяц, за прошлый квартал. Вот чего я требую", - заявил Назарбаев. По его словам, для того, чтобы обеспечить 6%-ный рост экономики Казахстана, надо создавать ежегодно порядка 10 тысяч рабочих мест.

"Пусть средства массовой информации каждый раз показывают, сколько сделано в каждой области, сколько рабочих мест создано и каких рабочих мест, - указал Назарбаев. - Хорошо было бы, чтобы то, что сегодня в прямом эфире показали дыхание индустрии Казахстана, каждый день показывалось по нашему телевидению". "И недостатки тоже показывались", - добавил он.

Назарбаев напутствовал брать пример с телевидения Китая, где регулярно показывают работу фабрик и предприятий. "Почему мы этого не делаем? Это вызывает гордость за страну, это мы руками делаем, это не с неба свалилось! Наши люди это делают! Давайте всем запрягаться и работать, в одну точку бить, только так мы достигнем успеха", - призвал многолетний лидер республики.

"Наше государство - правительство, парламент, средства массовой информации - должны воспевать человека труда", - подчеркнул Назарбаев и уведомил, что он намерен учредить специальный орден трудовой славы трех степеней для поощрения рабочих и крестьян. Обладатель трех степеней будет приравниваться к Герою труда.

Назарбаев выразил уверенность, что сегодня весь мир "держится на человеке труда, на рабочем человеке", а "время для иждивенцев прошло". "Мы - страна труда", - резюмировал он.

Что касается Украины, стоит напомнить, что на днях Назарбаев договорился с украинским коллегой Петром Порошенко о поставках казахстанского угля этой стране, которая начала испытывать дефицит мощности в энергосистеме в результате боевых действий на Донбассе, повлекших за собой снижение добычи угля и проблемы с его подвозом на тепловые электростанции.

Ранее, в начале декабря Назарбаев заявил, что желание организовать в России события, схожие с украинскими, обернувшимися сменой власти в этой стране, обернулось в итоге "крымской весной", результатом которой стало присоединение Крыма к РФ. Одновременно он предложил сделать Астану площадкой для переговоров по урегулированию конфликта на Украине - наряду с Минском, но дальнейшего развития эта идея пока не получила.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Гамбурге подожгли офис газеты, перепечатавшей карикатуры Charlie Hebdo

В Малайзии из-за наводнения эвакуировали свыше 90 тысяч человек

В Йемене повстанцы-шииты похитили главу разведки

В Бразилии преданный пес удивил пожарных, которые госпитализировали с улицы бродягу (ВИДЕО)

В МИД РФ понимают негодование КНДР по поводу голливудского фильма об убийстве Ким Чен Ына

Бывший директор Всемирной службы BBC признал "стратегической ошибкой" прекращение вещания телеканала в России


В минском метро закончился Год гостеприимства

В китайском университете запретили праздновать католическое Рождество, объявив его "раболепием перед Западом"

Боевиков ИГ снова обвинили в применении хлорного газа против мирных жителей в Ираке

Сразу несколько митингов проходят у стен Верховной Рады Украины

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине покинули Минск

Число жертв нападения боевиков в индийском штате Ассам увеличилось до 76

Беспорядки в американском штате Миссури обошлись казне штата в 12,5 миллионов долларов

В США Санта-Клаус сделал предложение девушке солдата, воюющего в Афганистане (ВИДЕО)

Спецслужбы РФ и Южной Осетии объединятся по новому союзному договору

В центре Киева неизвестный бросил одну гранату в сторону депутатов Рады, вторую - под ноги милиционерам

КНДР не будет предпринимать "физических" действий в ответ на премьеру фильма "Интервью"

В Харькове взорвали магазин, хозяин которого оказывал помощь военным. Жертв нет

В лаборатории в США недоглядели за Эболой: лаборант и дюжина сотрудников рискуют заразиться

С Рождеством: в Гонконге миллионы долларов высыпались на улицу из инкассаторской машины

Иордания создает оперативный центр для освобождения летчика, захваченного ИГ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact