Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Moody's готово снизить рейтинги более 60 российских компаний. "Газпром" уже "упал"
9:12AM Wednesday, Dec 24, 2014

Moody's готово снизить рейтинги более 60 российских компаний. "Газпром" уже "упал"

Международное агентство Moody's поставило на пересмотр в сторону понижения рейтинги более 60 российских компаний, а рейтинг "Газпрома" по депозитам в иностранной валюте уже снижен, причем с дальнейшим с негативным прогнозом. Таковы первые последствия снижения рейтинга для российских облигаций.

Рейтинг "Газпрома" в национальной валюте установлен на уровне "Baa1" с перспективой понижения. "Это действие отражает то, что операционная среда в России резко ухудшилась и продолжает ухудшаться, возрос риск того, что экономический спад будет более серьезным и продолжительным, чем первоначально ожидалось", - цитирует заявление рейтингового агентства ТАСС.

"Сегодняшние рейтинговые действия отражают недавнюю волатильность в том, что касается изменения курса рубля", - также подчеркивают в Moody's.

В список российских компаний, рейтинг которых может быть пересмотрен агентством, как сообщается, вошли, в том числе "Башнефть", "Газпромнефть", "Лукойл", НОВАТЭК, "Роснефть", "Глобалтранс Инвестмент ПЛС", "Новая перевозочная компания", RZD Capital Limited, "ТрансКонтейнер", "РуссНефть", "РусГидро", TransCapitalInvest Limited, "АЛРОСА", ВымпелКом", МегаФон", МТС, "Энел Россия", "КАМАЗ", "Уралкалий", "Северсталь", ЕВРАЗ, "Атомэнергопром", "Интер РАО", а также их различные структуры.

Как сообщают эксперты агентства, все рейтинговые действия являются следствием объявленного ранее на этой неделе понижения потолка рейтингов российских несуверенных облигаций в иностранной валюте до "Baa2" с "A3", потолка рейтинга депозитов в иностранной валюте до "Ba1" с "Baa2", а также потолка по облигациям и депозитам в национальной валюте до "Baa1" с "A3".

На то, как будет меняться оценка по рейтингу указанных компаний, в частности, окажет влияние готовность правительства РФ оказывать им поддержку в случае необходимости. По мнению экспертов агентства, риск того, что российские компании не смогут изыскать валюту, чтобы делать выплаты по своим долгам, "остается низким". Агентство также констатирует, что российские валютные резервы "остаются значительными по объему", хотя и достаточно быстро расходуются в настоящее время.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Доллар и евро резко укрепились к рублю

Bloomberg назвал рубль и нефть худшими инвестициями года

"Роснефть" хочет экспортировать газ китайцам по газпромовской "Силе Сибири"

Спасением банка "Траст" займется ФК "Открытие"

"Ведомости": Уполномоченные ЦБ начали проверять сделки крупных банков

Минфин приостановил продажу своих валютных запасов, продав 1 млрд долларов из 7 млрд


"Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" 1,65 млрд долларов в счет долга

S&P указало на возможность понижения суверенного рейтинга России

Улюкаев опроверг введение обязательных объемов продажи валюты для экспортеров

Киргизия присоединяется к Евразийскому экономическому союзу

Задолженность российских потребителей перед "Газпромом" в 2014 году выросла на 7,9%

Инопресса: как Путин рассчитывает выдержать этот кризис

Пей отечественное: Госдума вернула в эфир рекламу вина

США и Россия обвиняют друг друга в нарушении правил ВТО

Госдума освободила от НДФЛ доходы по депозитам по ставке до 18,25%

Moody's понижает рейтинги российских облигаций

Simple возобновил поставки вина, прекращенные из-за обвала рубля

Глава ФСМ: Россия все еще привлекательна для мигрантов

Глава "ВТБ24": на рынке настоящая паника

Банкиры выпросили у правительства 1 трлн рублей и просят сделать их долги бессрочными

Опрос: девальвация рубля волнует россиян сильнее Украины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact