Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Протест окончен: последний лагерь демонстрантов ликвидирован в Гонконге, есть арестованные
12:21PM Monday, Dec 15, 2014

Полиция Гонконга приступила к разбору последнего из трех лагерей демонстрантов, который они обустроили за время акций протестов, продолжавшихся более двух месяцев
Около 100 полицейских ворвались в торговый район Козвэй-Бэй, где располагались протестующие, и принялись разбирать баррикады. Несколько активистов, отказавшихся покинуть лагерь, были арестованы, передает агентство
Сообщается, что в момент прибытия полицейских, протестующие уже собирали свои вещи. Один из них играл на барабанах рядом с вырезанным из картона изображением председателя КНР Си Цзиньпина

Полиция Гонконга приступила к разбору последнего из трех лагерей демонстрантов, который они обустроили за время акций протестов, продолжавшихся более двух месяцев, сообщает Reuters.

Около 100 полицейских ворвались в торговый район Козвэй-Бэй, где располагались протестующие, и принялись разбирать баррикады. Несколько активистов, отказавшихся покинуть лагерь, были арестованы, передает агентство.

Сообщается, что в момент прибытия полицейских, протестующие уже собирали свои вещи. Один из них играл на барабанах рядом с вырезанным из картона изображением председателя КНР Си Цзиньпина.

Полиция арестовала более десятка протестующих, в том числе пожилых людей. Палатки и другие вещи протестующих погрузили в грузовики, и уже к полудню место, на котором ранее располагался лагерь, было практически очищено, передает агентство.

Ранее, в четверг, 11 декабря, полиция очистила от демонстрантов большинство основных территорий, где проходил протест, в Адмиралтейском районе, рядом со зданием правительства. Были задержаны десятки активистов.

Самым первым демонтажу подвергся лагерь протестующих в районе Монг Кок в конце ноября. Тогда столкновения между полицией и демонстрантами продолжались несколько ночей.

Протесты в Гонконге начались более двух месяцев назад после того, как власти территории объявили, что кандидаты на пост главы администрации Гонконга будут отбираться специальным комитетом при участии центральных властей Китая.

Первыми с 26 сентября бастовали члены студенческой группы Scholarism. Несколько дней спустя их поддержал профессор Бенни Тай, идеолог движения Occupy Central. Децентрализованное объединение разнородных сил вобрало в себя множество демократически настроенных горожан и сформировало основную массу митингующих. Однако в начале декабря лидеры протестного движения заявили, что могут прекратить свою деятельность в связи с погромами на улицах города и общим угасанием энтузиазма у тысяч участников митингов. Основатели Occupy Central Бенни Тай, Чан Кин-ман и Чу Йиу-минь сдались полиции и призвали демонстрантов разойтись. Они также заявили, что будут рассматривать другие формы гражданского неповиновения, учитывая, что Пекин по-прежнему отказывается идти на какие-либо уступки.

"Я не думаю, что это провал. Это не конец, - сказал один из демонстрантов. - Я надеюсь, что в следующий раз, когда мы соберемся на улицах, мы будем праздновать, а не проливать слезы из-за того, что так ничего и не добились".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Назарбаев велел заменить его портреты на табло с экономическими достижениями Казахстана и воспевать "человека труда"

Украинские пограничники снова засекли беспилотники, залетающие со стороны Крыма

Финские соцслужбы забрали сына у россиянки за "чрезмерную любовь"

Китайский суд признал 18-летнего юношу невиновным в изнасиловании и убийстве спустя 18 лет после его казни

В Турции предотвращена попытка государственного переворота, заявил глава МВД

Снегопад в Японии парализовал железную дорогу: более 1,3 тыс. человек ночевали в поездах и на вокзалах


Пекин осудил выходку двух своих граждан, которые ошпарили стюардессу и угрожали взорвать самолет тайской авиакомпании

"Исторический шанс": Дания собирается расшириться в 20 раз за счет Арктики

В Таиланде полиция заплатит за лечение россиянки, случайно раненной при задержании грабителей

Умер последний в мире самец северного белого носорога

В центре Сиднея вооруженный мужчина с исламистским флагом захватил в кафе заложников

Правящая коалиция получила абсолютное большинство на парламентских выборах в Японии

В Лондоне зарезали одного из свидетелей по делу Литвиненко

Европа резко отреагировала на волну арестов в Турции, пригрозив непринятием в ЕС

Мисс Мира-2014 стала студентка-медик из ЮАР, россиянка не вошла в топ-10

Финляндия меняет маршруты гражданских самолетов, опасаясь российских ВВС

Дик Чейни оправдал допросы с пристрастием: "Одобрил бы снова без колебаний"

Госсекретарь Керри прибыл в Рим на встречи с Лавровым и Нетаньяху

Порошенко велел проработать вопрос тепла и электричества для Донбасса

Глава госсовета Китая подписал в Казахстане соглашений на 14 млрд долларов

Волна арестов в Турции: хватают сторонников главного соперника Эрдогана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact