Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Защитную "линию Яценюка" обустроят за 4 года, она обойдется Украине в 530 миллионов долларов
12:21AM Wednesday, Dec 10, 2014

На реализацию проекта, который в Киеве назвали "Европейский вал", правительство страны дает 4 года, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк
На строительство пойдут средства международной финансовой помощи, в том числе полученные от МВФ и ЕС
Отметим, в сентябре предполагалось, что "Стена" обойдется Украине намного дешевле - в 0,5 миллиарда гривен

На строительство защитной "Стены" на границе Украины с Россией будет потрачено 8 миллиардов гривен (530 млн долларов). На реализацию проекта, который в Киеве назвали "Европейский вал", правительство страны дает 4 года, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Украина продолжит сотрудничество с европейской стороной, которая способствует реализации проекта", - добавил премьер. Для этого создается отдельное Государственное агентство.

На строительство пойдут средства международной финансовой помощи, в том числе полученные от МВФ и ЕС. "Мы уже получили 235 миллионов от Европейского союза на обустройство границы и обеспечение безопасности на границе. И будем дальше работать с нашими западными партнерами, чтобы профинансировать обустройство границы как за счет международной помощи, так и за счет средств госбюджета", - передает слова Яценюка "Украинская правда". С 2015 года на Украине будут выдаваться биометрические паспорта, добавил он. Это сделано для интеграции с Европой и защиты от России.

Отметим, в сентябре предполагалось, что "Стена" обойдется Украине намного дешевле - в 0,5 миллиарда гривен. При этом критики считают, что обустройство границы с Россией может обойтись Украине в 4 миллиарда долларов, а не в 530 миллионов.

Между тем сегодня стало известно, что цены на энергию для населения в стране станут рыночными. Простые граждане Украины могут на себе испытать резкий рост тарифов на газ и электроэнергию. Он произойдет из-за того, что дефицит национальной акционерной компании "Нафтогаз" за 2014 год составил 110 миллиардов гривен, сказал премьер.

Однако Яценюк пообещал льготы и субсидии для всех малообеспеченных слоев населения. Для бизнесменов планируется повысить налоги. При этом Украина также намерена к 2017 году интегрировать украинскую энергосистему в европейскую, сообщает "Украинская правда".

Говоря о добыче нефти и газа самой Украиной, глава кабмина заявил, что страна перейдет от коррупционных договоров о совместной деятельности к "классическому мировому принципу" - соглашений о разделе продукции. Пока не очень понятно, как это реализуют.

Политик заявил, что страна попросит денег на восстановление и модернизацию не только у МВФ, но и у других международных финансовых институтов. "Мы предлагаем нашим международным партнерам созвать международную донорскую конференцию - это страны "Большой семерки", МВФ, Мировой банк, другие финансовые институции, США - вместе принять план восстановления и совместными усилиями создать украинский успех", - передает "Интерфакс-Украина".

Отметим, что в конце мая Украина получила от Всемирного банка кредит в 750 миллионов долларов. После этого Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил еще три проекта кредитов для страны общей стоимостью 1,48 миллиарда. А общий объем финпомощи составляет до 3,5 миллиарда долларов. Эта помощь должна поступить до конца 2014 года.

Ранее МВФ одобрил программу сроком два года для Украины в объеме 17 миллиардов долларов. Первый транш Фонда в размере 3,19 миллиарда долларов был перечислен в мае. Еще один, в размере 1,39 миллиарда долларов, страна получила 4 сентября.

А вот в июне Украина после получения 610 миллионов евро от европейских стран обратилась в Еврокомиссию и попросила предоставить еще два миллиарда евро помощи. Всего, как заявил Минфин Украины, стране необходимо в ближайшие два года 35 миллиардов долларов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

США отправили четырех заключенных Гуантанамо в Афганистан

В Европе страны-участницы "Южного потока" попросили Еврокомиссию прояснить ситуацию с возведением трубопровода

Сообщников "афериста века" Мэдоффа приговорили к штрафу в 155 млрд долларов

NASA объявило неопасным для Земли астероид, открытый российскими учеными

Конгресс США согласился выделить на деятельность правительства более 1 трлн долларов

В Одессе взорвали офисное здание с центром помощи войскам в зоне АТО


Обама пообещал исключить пытки из методов силовиков при работе с задержанными террористами

Украина решила через суд ООН доказать "поддержку терроризма" Россией

На Украине запретили все фильмы и сериалы с Иваном Охлобыстиным

Полиция США задержала более 150 демонстрантов, которые заблокировали движение на дорогах и требовали суда над полицейск

Поезда из Украины и Казахстана не перестанут ездить в Россию, несмотря на отмену маршрутов со стороны РЖД

В Евросоюзе нарастает недовольство Брюсселем и Берлином, оппозиционные партии сближаются с Москвой

В Германии суд прекратил расследование по делу эсэсовца, обвиняемого в убийстве сотен французов

Британская миллионерша шокировала поклонников, "сдув" грудь на пять размеров

Съемки ролика с обезглавливанием 22 сирийских военных обошлись "Исламскому государству" в 200 тысяч долларов

Барак Обама попробовал себя в роли ведущего оппозиционного телешоу и сорвал аплодисменты

Автоколонна с обломками малайзийского Boeing, разбившегося на Украине, прибыла в Нидерланды

В Китае стали вырабатывать электроэнергию из изъятых из обращения ветхих банкнот

Сотрудников антикоррупционного бюро Украины научат в Сингапуре борьбе с продажными чиновниками

Американка Сара Кам дважды родила по дороге в роддом на одной и той же улице

Дом Романовых отказался участвовать в "политшоу" с перезахоронением праха двоюродного дяди Николая II и его супруги



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact