Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

МЭР сходится в прогнозах с пессимистами: в 2015 году Россия скатится в рецессию
1:29AM Wednesday, Dec 3, 2014

Минэкономразвития считает, что в 2015 году Россия скатится в рецессию. По итогам 2015 года ВВП России сократится на 0,8%
МЭР ожидает, что экономика России сократится на 0,8% против прогнозируемого ранее роста в 1,2%. При этом был скорректирован прогноз по 2014 году - с 0,5 до 0,6%
МЭР изменило прогноз курса рубля к доллару до 37,4 рубля в 2014 году и до 49 рублей в 2015 году

Минэкономразвития считает, что в 2015 году Россия скатится в рецессию. По итогам 2015 года ВВП России сократится на 0,8%.

"Минэкономразвития пересмотрело прогноз из-за ряда резко изменившихся показателей в сентябре-октябре. Ухудшить оценку пришлось из-за более низких цен на нефть, ослабления рубля, что дало инфляционный эффект", - сказал представлявший уточненный прогноз социально-экономического развития РФ на 2015-2017 годы замминистра экономического развития Алексей Ведев.

Потери бюджета на этом фоне в 2015 году составят 50-90 млрд рублей, или 0,1%, прогнозирует экономическое ведомство. "Возможно, столь большая разница в оценках объясняется тем, что Минфин считал исходя из другого курса рубля, который, по нашим оценкам, составит в среднем 49 рублей за доллар в 2015 году", - отметил Ведев.

По его словам, МЭР ожидает, что экономика России сократится на 0,8% против прогнозируемого ранее роста в 1,2%. При этом был скорректирован прогноз по 2014 году - ВВП сократится не на 0,5, а на 0,6%.

- Девальвация рубля спровоцировала стремительный рост цен
- Повышение зарплат в 2015 году россиянам не грозит
- Голодец: россияне будут беднеть в ближайшее время
- В РПЦ призвали россиян не увлекаться кредитами

В Минэкономразвития, впрочем, предполагают, что в середине 2015 года российская экономика может найти дно и "оттолкнуться". "Возможно, следующий год станет разворотным и станет нижней точкой бизнес-цикла" - пояснил глава департамента сводного макроэкономического прогнозирования МЭР Кирилл Тремасов. - Мы не ждем, что нисходящий тренд, в котором мы находимся уже три года, будет продолжительным".

Ранее Bloomberg со ссылкой на экспертов писало, что в России начнется рецессия при цене на нефть Urals в 80 долларов. В прогнозе МЭР цена на нефть на 2015 год снижена со 100 до 80 долларов, на 2014 год - со 104 до 99 долларов долларов за баррель, сообщил Ведев. "В связи с тем, что сейчас цены на нефть у нас падают", - пояснил он.

МЭР изменило прогноз курса рубля к доллару до 37,4 рубля в 2014 году и до 49 рублей в 2015 году, сообщил Ведев.

"Среднегодовой курс доллара США на следующий год - 49 рублей за доллар, - уточнил Ведев. - В 2014 году повысили среднегодовой курс до 37,4". Ранее МЭР прогнозировало курс доллара в 2015 году на уровне 37,7 рубля, в 2014 году - 35,7 рубля.

"В реальном выражении эффективный курс рубля ослабнет в 2014 году на 6,8%, в 2015 году - на 13,5%", - рассказал замминистра.

Как сообщает "Прайм", экспертная оценка равновесного курса рубля на следующий год - в диапазоне 48-51 рубль за доллар при цене на нефть 80 долларов за баррель и оттоке капитала 90 млрд долларов.

Напомним, Центробанк также считает, что снижение цен на нефть будет затяжным. Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева дала собственный прогноз: снижение цен на нефть будет долгим, инфляция в начале 2015 года - 10%

Средняя цена на нефть Urals в ноябре снизилась на 27%. Центробанк считает, что с высокой вероятностью снижение цен на нефть будет длительным. Даже по скромным подсчетам Минфина, снижение нефтяных цен отнимет из бюджета в будущем году минимум 1 трлн рублей. Независимые эксперты насчитали вдвое больше.

МЭР резко ухудшило прогноз оттока капитала из России. "Резкое снижение цены на нефть привело и к снижению курса рубля и к увеличению оттока капитала. В этом году мы ожидаем отток 125 млрд долларов, в 2015 году оценка повышена с 50 млрд до 90 млрд долларов", - сказал замминистра.

Прогноз по инфляции также изменился к худшему: в 2014 году он вырос с 7,5% до 9%. Вклад девальвации в инфляцию в 2014 году составит 2,4%. В 2015 году, по прогнозам МЭР, инфляция составит 7,5%. В сентябрьском прогнозе министерства инфляция по итогам 2015 года ожидалась на уровне 5,5%.

Реальные зарплаты в России в 2015 году снизятся на 3,9%, прогноз по их росту в 2014 году снижен до 1,3% (прежний прогноз - рост реальных зарплат на 1,5% в 2014 и 0,5% в 2015 годах).

Прогноз по росту реальных располагаемых доходов населения на текущий год повышен с 0,3 до 0,6%, в 2015 году этот показатель, как ожидается, снизится на 2,8% против прежнего прогноза по росту этого показателя на 0,4. Ведев объявил, что уровень фонда оплаты труда сегодня "на историческом максимуме находится", что провоцирует высокие издержки.

В плюс Минэкономразвития улучшило прогноз по росту промпроизводства в России на 2014 год - до 2% с 1,7%. Прогноз на 2015 год снижен до 1,1% с 1,6%. Положительный вклад в промышленность внесут потенциальное импортозамещение, большой объем госзаказа и меры по стимулированию госзакупок российского оборудования, пояснил Ведев.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Bloomberg назвал самым богатым человеком в Азии создателя китайского интернет-холдинга Alibaba

Девальвация рубля спровоцировала стремительный рост цен

Минфин счел слишком мрачным новый макропрогноз МЭР

Минфин подтвердил опасения Минэкономики о рецессии в 2015 году

Бюджет придется пересматривать: власти признали, что экономика находится на пороге рецессии

По иску "Альфа-банка" суд арестовал имущество авиакомпании "Ютэйр" на 11,8 млн долларов


Экономическая полиция Петербурга пришла с обысками в "Алданзолотобанк"

Подросшие цены на нефть приподняли и рубль

"Газпромбанк" получит почти 40 млрд рублей из ФНБ

Арбитражный суд Москвы отказал АФК "Система" в ходатайстве о снятии ареста с акций "Башнефти"

Лагард: падение нефтяных цен угрожает российской экономике

Авиабилеты подорожают на 12,5% из-за девальвации рубля

Курс рубля к доллару опустился ниже 52 рублей, к евро - ниже 65 рублей после интервенций ЦБ

Bloomberg: чем обвал нефтяных цен грозит России

Итоги "черной пятницы" в США: наторговали за два дня распродаж на 12,3 млрд долларов

Юдаева: снижение цен на нефть будет долгим, инфляция в начале 2015 года - 10%

ЦБР соберет со всех банков данные об электронном мошенничестве

Россиянам не стоит рассчитывать на повышение зарплат в 2015 году

Пал очередной рубеж: цена Brent опустилась ниже 69 долларов

Правительство одобрило приватизацию "Роснефти", вспомнив "народное IPO"

Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact