Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Госдепартамент не исключил ужесточения санкций против РФ из-за ее сделок с Ираном
1:22AM Wednesday, Dec 3, 2014

США могут расширить санкции против России из-за ее сделок с Ираном
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев 30 ноября заявил, что поставки из Ирана по программе "нефть в обмен на товары" могут начаться в ближайшее время
Обама и Туск заявили, что санкции против России не будут отменены до выполнения минских соглашений по прекращению огня на Украине, и не исключили введения новых санкций

США могут расширить санкции против России из-за ее сделок с Ираном. Об этом заявила на пресс-конференции 1 декабря представитель Госдепартамента США Джен Псаки, следует из стенограммы, опубликованной на сайте Госдепа.

"Мы знаем о переговорах между Россией и Ираном, которые касаются различных областей экономического сотрудничества. Мы будем продолжать следить за развитием этих дискуссий, касающихся перспектив их сотрудничества. Мы не знаем конкретные детали переговоров. Если будут подозрения о том, что договоренности являются санкционными, мы будем действовать", - говорится в сообщении представителя Госдепартамента. В то же время Псаки заявила, что США не будут действовать "абстрактно".

На данный момент в отношении Ирана действует целый ряд санкций со стороны Евросоюза и США, которые ограничивают возможность продажи этой страной нефти за рубеж. Ограничительные меры были введены в отношении Ирана в связи с его ядерной программой. На Западе подозревают, что под ее прикрытием Иран занимается разработкой ядерного оружия.

В январе агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Москва и Тегеран ведут переговоры о поставках иранской нефти в объемах до 500 тыс. баррелей в день в обмен на российское оборудование и другие товары. В августе Россия и Иран подписали межправительственный меморандум о взаимопонимании сроком действия на пять лет. Документ предполагает расширение сотрудничества между двумя странами в таких сферах, как строительство и реконструкция генерирующих мощностей, развитие электросетевой инфраструктуры, в нефтегазовом комплексе, области поставок машин, оборудования и т.д.

После подписания меморандума пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что введенные США санкции не являются сдерживающим фактором для сделки. "США на все, что делает Россия, грозится наложить санкции. Это не является сдерживающим фактором", - сказал Песков (цитата по ТАСС).

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев 30 ноября заявил, что поставки из Ирана по программе "нефть в обмен на товары" могут начаться в ближайшее время. Он не стал называть сроки и объемы поставок, уточнив лишь, что речь идет о поставках зерна и широкого круга несырьевых товаров.

Обама и Туск обсудили помощь Украине и дополнительные меры против России

О возможном расширении санкций в отношении РФ заявил и президент США Барак Обама. Соответствующее заявление прозвучало в телефонном разговоре Обамы с председателем Европейского совета Дональдом Туском, следует из сообщения, опубликованного на сайте Белого дома.

Обама и Туск заявили, что санкции против России не будут отменены до выполнения минских соглашений по прекращению огня на Украине, и не исключили введения новых санкций. "Они согласились, что санкции против России не могут быть ослаблены, пока Россия не выполнит свои обязательства по минским соглашениям, и подтвердили совместное осуждение со стороны США и ЕС оккупации и попытки аннексии Россией Крыма", - говорится в сообщении.

США и ЕС также не признали присоединение Крыма к России по итогам мартовского референдума. "Лидеры сочли, что могут понадобиться дополнительные действия в ответ на дестабилизирующие действия России на востоке Украины и в Крыму", - отмечается в тексте.

Также Обама и Туск обязались работать с международными партнерами по предоставлению помощи Украине "для стабилизации экономики, реализации необходимых реформ и поисков разрешения конфликта на востоке страны".

США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины. Так, глава МИДа РФ Сергей Лавров говорил, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно сообщало, что не поставляет самопровозглашенным республикам на Донбассе военную технику, боеприпасы и другую помощь, напоминает РИА "Новости".

Западные страны и США с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Голливудским воротилам пришлось извиняться перед Анджелиной Джоли и Бараком Обамой

В Ливане задержаны жена и сын лидера группировки "Исламское государство"

Сомалийские боевики напали на карьер в Кении и убили 36 немусульман

Норвегия опубликовала ВИДЕО с "агрессивным" маневром российского истребителя МиГ-31

ВОЗ уточнила данные по Эболе: за три дня еще 700 заболевших, тысячу смертей приписали ошибочно

Глава Нацбанка Украины подала в отставку - против нее возбудили уголовное дело


В Таиланде в автобус с россиянами врезался пикап: 12 человек пострадали

Президент Латвии отказался корректировать список российских артистов, которым запрещен въезд в страну

В центре Киева около сотни оппозиционеров с битами и цепями перекрыли Крещатик

ОБСЕ: Киев и представители ЛНР договорились о прекращении огня и выводе тяжелой техники

В Германии на химическом заводе произошел взрыв: один человек погиб

В польском городе мэром стал открытый гей

Власти Гонконга предупредили протестующих, что если те повторят штурм зданий правительства, то полиция не пощадит их

Саакашвили подтвердил, что его приглашали занять пост вице-премьера Украины, но он отказался

Снимок кометы Чурюмова-Герасименко удивил пользователей интернета своей "краснотой"

В США придумали, как разрешить конфликт в Фергюсоне: афроамериканцы будут задерживать афроамериканцев и не стрелять в н

Путин заявил, что в нынешних условиях РФ не может реализовать проект "Южный поток"

В Египте 11 человек заболели птичьим гриппом, шестеро из них погибли

Украинские власти обвинили российских военных в штурме аэропорта Донецка

Президент РФ прибыл в Турцию с государственным визитом: Путин и Эрдоган планируют укрепить торгово-экономические связи

Россию заподозрили в финансировании антифрекинговых протестов в Румынии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact