Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Снимок кометы Чурюмова-Герасименко удивил пользователей интернета своей "краснотой"
11:19PM Monday, Dec 1, 2014

Интернет-пользователей заинтересовал снимок, полученный с кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко, на которую в начале ноября совершил историческую посадку спускаемый модуль Philae зонда Rosetta
На сайте, посвященной научной конференции AGU Fall Meeting, которая начнется 13 декабря в Сан-Фарнциско, опубликовали снимок, сделанный при помощи оптической системы OSIRIS, установленной на аппарате Rosetta
Зонд Rosetta был отправлен к комете Р67/Чурюмова-Герасименко 2 марта 2004 года. Космического тела запущенный с Земли аппарат достиг 12 ноября 2014 года. В тот же день начался спуск аппарата Philae на поверхность кометы

Интернет-пользователей заинтересовал снимок, полученный с кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко, на которую в начале ноября совершил историческую посадку спускаемый модуль Philae зонда Rosetta.

На сайте, посвященном научной конференции AGU Fall Meeting, которая начнется 13 декабря в Сан-Фарнциско, опубликовали снимок, сделанный при помощи оптической системы OSIRIS, установленной на аппарате Rosetta.

На снимке запечатлена комета 67Р/Чурюмова-Герасименко. При этом хорошо освещены только северная, восточная и южная часть космического тела. Южная часть кометы скрыта во тьме. Однако внимание посетителей сайта Reddit.com привлек цвет кометы.

Небесное тело предстает на снимке в красновато-буром цвете. Некоторые посетители пользовательского новостного сайта задались вопросом, настоящий это цвет кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко или же нет. Ранее были представлены лишь черно-белые снимки.

В статье газеты The Daily Mail говорится, что оптическая система OSIRIS делает снимки в разном диапазоне частот светового спектра. В частности, были сделаны фотографии кометы в синем, зеленом и красном спектрах.

Именно путем наложения одного снимка на другой можно будет получить "настоящее изображение" поверхности кометы. Как отмечается в статье британского издания, именно этот "настоящий снимок" вскоре, возможно, и будет представлен общественности.

Один из специалистов исследовательской программы рассказал изданию, что ученые были удивлены тем, насколько слабой отражательной способностью обладает поверхность кометы. Также он обратил внимание на малое количество доказательств наличия льда на комете.

Другой специалист, участвующий в программе Rosetta, рассказал журналистке The Daily Mail, что ученые пока не раскрывают всей фотографической информации, которая у них есть на сегодняшний день.

Согласно условиям программы, они могут держать некоторые снимки в секрете на протяжении шести месяцев, но затем обязаны их обнародовать. По его словам, через полгода все научное сообщество сможет ознакомиться с полной коллекцией снимков кометы.

Зонд Rosetta был отправлен к комете Р67/Чурюмова-Герасименко 2 марта 2004 года. Космического тела запущенный с Земли аппарат достиг 12 ноября 2014 года. В тот же день начался спуск аппарата Philae на поверхность кометы. После примерно семи часов работы модуль завершил историческую посадку, но затем впал в "спячку" из-за нехватки солнечной энергии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Google выводит техническую службу из России

Саакашвили подтвердил, что его приглашали занять пост вице-премьера Украины, но он отказался

Власти Гонконга предупредили протестующих, что если те повторят штурм зданий правительства, то полиция не пощадит их

В польском городе мэром стал открытый гей

В Германии на химическом заводе произошел взрыв: один человек погиб

ОБСЕ: Киев и представители ЛНР договорились о прекращении огня и выводе тяжелой техники


В США придумали, как разрешить конфликт в Фергюсоне: афроамериканцы будут задерживать афроамериканцев и не стрелять в н

Путин заявил, что в нынешних условиях РФ не может реализовать проект "Южный поток"

В Египте 11 человек заболели птичьим гриппом, шестеро из них погибли

Украинские власти обвинили российских военных в штурме аэропорта Донецка

Президент РФ прибыл в Турцию с государственным визитом: Путин и Эрдоган планируют укрепить торгово-экономические связи

Россию заподозрили в финансировании антифрекинговых протестов в Румынии

Лукашенко: мы не претендуем на Калининградскую область, но готовы подставить соседям плечо

Глава службы расследований Индии уснул на речи премьера о необходимости повысить бдительность

НАТО не гарантирует невступление в альянс Украины и Грузии

Авиакомпания Lufthansa сообщила, какие авиарейсы будут отменены из-за двухдневной забастовки пилотов

Occupy Central в Гонконге перешел от мирных протестов к открытому насилию, британским парламентариям запретили вмешиват

Премьер Японии объявил разрешение территориального спора с Россией своей миссией

Глава МИДа Германии спрогнозировал, сколько может продлиться конфликт с Россией

В Великобритании все больше детей получают мусульманские и индийские имена, а лидирует в этом году опять Мухаммед

Порошенко заявил, что Путин ему не угрожал, и рассказал, как российская армия вторглась на Украину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact