![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Спорт
Бизнесмен Чеглаков объявил о прекращении финансирования Marussia F1
3:49PM Monday, Oct 27, 2014
Основной владелец российской команды "Формулы-1" Marussia F1 предприниматель Андрей Чеглаков объявил в понедельник о полном прекращении спонсорской поддержки команды, в которой введено временное управление. "Это грустная нота, но звучит она на фоне великолепного этапа Гран-при, впервые прошедшего в моей стране, - заявил Чеглаков ТАСС. - Хочу выразить слова признательности каждому члену команды, как на треке, так и на базе в Бэнбури. Все они самоотверженно трудятся на пределе возможностей". "Мы сделали невозможное возможным, став единственной командой, заработавшей призовые очки, среди трех, пришедших в мир "Формулы-1" в 2010 году. У нас самый маленький бюджет, но самый мотивированный персонал, что позволяет быть эффективными достаточно, чтобы бороться практически в средней группе", - добавил он. Управление командой из-за финансовых затруднений передано стороннему администратору. "Поскольку нынешний акционер не смог обеспечить требуемый уровень финансирования, руководство "Маруси" всеми силами старалось привлечь другого инвестора, чтобы команда могла уверенно смотреть в будущее, но, к сожалению, не смогло сделать этого в отведенное время, - цитирует РИА "Новости" представителя компании-администратора FRP Джеффа Роули. - Следовательно, у нас не осталось иного выбора, кроме как перевести компанию под внешнее управление". Кризисными менеджерами компании Manor Grand Prix Racing, которая является юридическим лицом, стоящим за командой Marussia F1, назначены Роули и Джефф Картон-Келли. Они представляют британскую компанию FRP Advisory, специализирующуюся на реструктуризации долгов и проведении процедур банкротства. Отныне эти менеджеры будут распоряжаться активами команды. Они займутся оценкой ее финансового состояния и перспектив выхода из кризиса, уточняет F1News.ru. Недавно в СМИ сообщалось о переговорах по приобретению команды между ее нынешним владельцем, россиянином Андреем Чеглаковым, и британско-индийскими бизнесменами Балджиндером Сохи и Сонни Каушалом. Сумма сделки оценивается в 70 миллионов евро.
Ближайший этап чемпионата мира - Гран-при США - "Маруся" пропустит в связи с финансовым положением команды, которое осложнила тяжелая авария гонщика Жюля Бьянки. Под большим вопросом и ее участие в Гран-при Бразилии, который пройдет с 7 по 9 ноября в Сан-Паулу. Команда Marussia F1 Team ("Маруся") была образована на базе команды Virgin после покупки ее компанией Marussia Motors. Дебютировала в "Формуле-1" в 2012 году. Главой инженерного департамента команды был Николай Фоменко. Лучшим результатом "Маруси" в течение трех лет стало девятое место на Гран-при Канады французского пилота Жюля Бьянки, которое принесло команде первые в ее истории очки. Недавно француз попал в страшную аварию и получил черепно-мозговую травму.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |