Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Сотрудники Музея кино вместе с его президентом потребовали отставки нового директора
8:30PM Tuesday, Oct 14, 2014

Сотрудники Музея кино вместе с президентом потребовали отставки нового директора

Сотрудники Музея кино обратились к директору департамента культурного наследия Михаилу Брызгалову и советнику президента России Владимиру Толстому с выражением недоверия директору Государственного центрального музея кино Ларисе Солоницыной, назначенной на эту должность в июле текущего года.

Авторы обращения на сайте Change.org, подписанного 20 сотрудниками и президентом музея - его основателем и экс-директором Наумом Клейманом, упрекают Солоницыну в "полном пренебрежении ею нашим общим мнением и позицией отдельных сотрудников, включая президента". Они требуют отставки Солоницыной и проведения открытого и гласного конкурса на замещение должности директора Государственного центрального музея кино.

"В наибольшей степени волюнтаристская тенденция ее управления проявилась в необоснованном увольнении М. И. Павлова, заместителя директора по научно-просветительской работе, одной из ключевых фигур музея в самых существенных областях его уставной деятельности: в комплектовании фондовых коллекций, выставках, киносеансовых мероприятиях. Не поработав с Максимом Игоревичем и месяца, не принимая во внимание ни его знаний в области кино, ни профессионального опыта, ни отлично налаженных им связей с партнерами, ни, с другой стороны, его историко-педагогического образования и компетентности в области права, новый директор самолично приняла решение о сокращении его должности", - объясняют свое недовольство авторы петиции, требуя вернуть Павлова и восстановить его в своей должности.

"За три месяца мы убедились как в весьма ограниченных познаниях Ларисы Оттовны в истории отечественного и мирового кино, так и в отсутствии у нее собственных конструктивных идей и представлений во всех сферах музейной работы. Директор не счел необходимым познакомить коллектив ни со своей программой работы, ни со структурой нового штатного расписания, ни с системой взаимоотношений коллектива с нововведенной должностью заместителя директора по развитию. Эту должность заняла приятельница директора Лариса Вячеславовна Баженова – экономист и менеджер, не имеющая ни киноведческого, ни архивно-музейного, ни исторического образования и опыта (что, кстати, противоречит действующей инструкции). Вскоре стало ясно, что основная функция этого заместителя - написание заявок на дополнительное финансирование проектов из федерального бюджета и добывание средств из региональных бюджетов, у всевозможных ведомств, спонсоров и т.д. Можно было бы только радоваться появлению в музее специалиста в этой области. Однако развитие музея предполагает не только увеличение финансов, но и наличие у руководства обоснованной разработки проекта будущего музея и его деятельности. Ныне единственный заместитель директора, не будучи компетентной ни в музейной практике, ни в истории кино, не может обеспечить полноценное функционирование организации сейчас и готовить ее будущее", - заявляют сотрудники музея, добавляя также, что Солоницына усомнилась в научной компетенции коллектива, не имеющего публикаций в научной прессе.

"Президент Музея кино, представивший в июле нового директора как нашего коллегу, и весь коллектив музея неоднократно старались объяснить Ларисе Оттовне ошибочность ее решения уволить М. И.Павлова. Мы убеждали ее в необходимости прежде всего войти в коллектив, вместе с ним обсуждать и решать имеющиеся проблемы и устранять вполне возможные недостатки. Вместо этого новый директор не счел возможным даже познакомить коллектив с результатами прошедшей ревизии и со своим ответом на замечания ревизоров и предпочел противопоставить просьбе коллектива о большей открытости лишь заявление о необходимости "строгого соблюдения формального распорядка дня", - говорится в письме.

Напомним, Лариса Солоницына стала новым директором Музея кино в июле текущего года. Наум Клейман, занимавший пост директора с 1992 года, переведен на должность президента музея.

Надо отметить, что в момент назначения Солоницыной Клейман приветствовал это решение. "Назначить на эту должность Ларису было не моей идеей, но никаких претензий к ней у меня нет, я целиком поддержал эту инициативу. Лариса - киновед, человек из мира кино, досконально его знающий. Я знаю ее еще со времен ее студенчества. Не сомневаюсь, что мы с ней прекрасно поладим", - заявил Клейман в июле.

Музей кино как самостоятельная организация был основан в 1992 году, тогда же его директором стал Клейман. Первоначально музей располагался в Киноцентре на Красной Пресне, но в 2005 году покинул это помещение. С тех пор здания у музея нет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Госдума приняла закон, запрещающий чиновникам мешать меценатству

Объявлен лонг-лист литпремии "Дебют" для пишущих на русском языке

Букер-2014 вручили за австралийский роман о строительстве азиатской железной дороги

Французские кинотеатры отменяют показ американского хоррора "Проклятие Аннабель" из-за психоза зрителей

Поп-певица Кеша обвинила своего продюсера в сексуальном насилии

В ГМИИ открывается фотовыставка портретов с 1865 года до наших дней


Мединский намерен запретить петь "под фанеру"

В Ижевске отменили юбилейный концерт Дианы Арбениной

Минкульт обещает вынести новый закон о культуре на общественное обсуждение

Первый в Москве памятник Вахтангову открыли перед театральным институтом им. Щукина

Главный приз фестиваля "Балтийский дом" получил итальянский спектакль "Орхидеи"

Украинский фильм "Племя" вошел в финалисты дебютной номинации "Еврооскара"

Министр культуры ЛНР потребовала расстрелять автора мультфильма "Ватниця - мутантка", в руководстве от нее сразу отрекл

Норвегия снимет сериал о реакции общества на теракт Брейвика

Артемий Троицкий объяснил Западу, почему именно Макаревич попал в опалу у Кремля

Пенелопу Крус признали самой сексуальной из ныне живущих женщин

Евгения Васильева сняла клип про тапки Сердюкова - теперь он обязан на ней жениться

Фильм Алины Рудницкой "Кровь" получил Гран-при фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке

В шотландской церкви найден клад викингов из сотен артефактов

Российская короткометражка и мультфильм победили на кинофестивале в Колумбии

Британская королева вручила Анджелине Джоли знаки рыцарского титула



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact