Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Газпром" теперь рассчитывает на кредиты китайских банков
5:40PM Thursday, Oct 9, 2014

"Газпром" теперь рассчитывает на кредиты китайских банков

"Газпром" может привлечь первый кредит от китайских банков в конце 2014 - начале 2015 года. Об этом, как передает "Интерфакс", в четверг сообщил первый заместитель начальника финансово-экономического департамента компании Александр Иванников во время IV Петербургского международного газового форума.

"У нас совершенно развязаны руки на азиатском рынке, и в ближайшие годы мы будем заниматься выстраиванием инфраструктуры в этом направлении. Я думаю, что в конце этого или начале следующего года мы можем сделать пилотную сделку с китайскими банками", - сказал Иванников, выступая на Петербургском газовом форуме.

Иванников при этом отметил, что вопрос о предоставлении "Газпрому" китайской CNPC аванса на строительство газопровода "Сила Сибири" все еще открыт.

"Вопрос с авансом не закрыт. Сейчас вопрос с китайскими партнерами в том, кто возьмет на себя эту долговую нагрузку", - сказал он, добавив: "Мы хотели бы, чтобы это был аванс, а не кредит".

По его словам, в сентябре "Газпром" был намерен выйти "на наши традиционные рынки с еврооблигациями", но пришел к выводу, что, "скорее всего, это рынок будет рублевых заимствований и более тесно работать с азиатскими банками".

О том, что "Газпром" обсуждает возможность привлечения кредита с китайскими банками, рассказал на форуме и ответственный секретарь российско-китайской палаты по содействию торговли машинно-технической и инновационной продукции Сергей Санакоев. "Китайцы заинтересованы в размещении своих финансовых ресурсов, поэтому этот вопрос активно обсуждается", - сказал он, добавив, что "в настоящее время ведется обсуждение технических параметров кредита".

"Ставка по кредиту может составить LIBOR плюс 3-5% годовых", - заявил Санакоев. LIBOR, напомним, это Лондонская межбанковская ставка предложения, средневзвешенная процентная ставка по межбанковским кредитам, предоставляемым банками, выступающими на лондонском межбанковском рынке с предложением средств в разных валютах и на разные сроки.

"Предоплата по проекту строительства газопровода "Сила Сибири" в любом случае будет", - утверждает ответственный секретарь.

Накануне ООО "Газпром капитал" (дочерняя компания "Газпрома") приняло решение о размещении биржевых облигаций общим объемом 60 млрд рублей.

1 сентября президент России Владимир Путин и первый заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли запустили строительство газопровода "Сила Сибири". Церемония соединения первого звена трубы, которая станет для российского газа основным экспортным каналом в Китай, прошла в районе якутского села Ус Хатын.

Газопровод "Сила Сибири" (прежнее название - "Якутия - Хабаровск - Владивосток") должен стать общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи. На первом этапе будет построен магистральный газопровод "Якутия - Хабаровск - Владивосток", на втором Иркутский центр будет соединен газопроводом с Якутским. Ответвления от газопровода "Сила Сибири" (в районе Благовещенска и Дальнереченска) должны обеспечить поставки природного газа в Китай.

Протяженность нового газопровода составит около 4000 км (Якутия - Хабаровск - Владивосток - около 3200 км, Иркутская область - Якутия - 800 км), мощность - 61 млрд кубометров газа в год. Основной ресурсной базой для "Силы Сибири" считаются два месторождения - Чаяндинское с запасами 1,2 трлн кубометров и Ковыктинское - 1,5 трлн кубометров. Планируется, что ежегодно на Чаянде будет добываться до 25 млрд кубометров газа и не менее 1,5 млн тонн нефти. Обустройство газовой залежи Чаянды начнется в 2015 году. Начало добычи газа намечено на конец 2018 года, а первые экспортные поставки в Китай - на 2019 год.

Сделка с Китаем, о деталях которой известно мало и в доходности которой сомневаются аналитики, расценивается как политический и экономический ответ российского лидера на санкции Евросоюза и США, последовавшие после мартовской "аннексии" Крыма.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Лукашенко намерен вернуть "понятную для народа" статью за тунеядство

ЦБ отверг предложение ввести лимиты на снятие наличных с зарплатных карт

Румыния может национализировать НПЗ, принадлежащий "Лукойлу"

Украина потребовала от России один миллиард кубометров газа за зимний транзит в Европу

"Роснефть" готова заплатить более миллиарда рублей адвокатам, которые будут оспаривать санкции

Всемирный банк ждет в России рецессии и продовольственной инфляции


Литва нашла замену российскому газу

Чемезов возглавил совет директоров "Алмаз-Антея"

Инопресса: "закон Ротенберга" и жалобы экс-банкира Кремля сигнализируют о возможном "бунте" элиты

АСВ не будет платить около 900 млн рублей компенсаций по вкладам "Диг-Банка"

"Коммерсант": внесен законопроект, который сделает малый бизнес еще меньше

ЦБ продал на рынке 1,4 млрд долларов, но не остановил падение рубля

Беглый банкир: "В России нет частной собственности - лишь холопы, принадлежащие Путину"

Определена цена вступления Белоруссии в ЕАЭС: все доходы от экспорта нефтепродуктов или 1,5 млрд долларов

Замминистра финансов: "Если не на дне, то вблизи дна"

Зачистка: ЦБ лишил лицензии еще три банка

ЦБ перекрывает еще один канал вывода активов по "казахским схемам"

Российская инфляция превысила уровень ключевой ставки Центробанка

У доллара в России - новый исторический максимум

МВФ официально признал экономику КНР первой в мире, но только по паритету покупательной способности

Инопресса: Россия в тисках санкций, рубль падает, инвесторы бегут



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact