Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

АСВ не будет платить около 900 млн рублей компенсаций по вкладам "Диг-Банка"
2:35PM Thursday, Oct 9, 2014

АСВ не будет платить около 900 млн рублей компенсаций по вкладам Диг-банка

Агентство по страховым вкладам отказалось выплачивать страховку почти 2000 вкладчикам северо-осетинского "Диг-Банка" на общую сумму около 900 млн рублей, пишет "Коммерсант".

"Вклады указанных клиентов на балансе банка не числились, а подлинность первичных документов, которыми они подтверждали внесение в банк средств, АСВ сочло сомнительной", - рассказал один из собеседников издания. По его словам, АСВ столкнулось с "усовершенствованной схемой покушения на фонд страхования вкладов".

Прежде перед отзывом лицензии либо на балансе банка "рисовались" вклады для получения возмещения по ним, либо реальные средства выводились за баланс для их хищения, но эти схемы существовали по отдельности. В "Диг-Банке" "нарисованы" сразу обе эти схемы, пишет газета.

Вклады были "фиктивно привлечены, фиктивно же выведены за баланс, после чего руководство банков еще и фиктивно созналось в якобы имевшем место выводе не существовавших на самом деле вкладов", подчеркивает издание.

АСВ от детальных комментариев отказалось, но подтвердило, что нет оснований для включения требований этих вкладчиков в реестр обязательств банка.

"Диг-Банк" лишился лицензии 23 июня. Сначала двойную фальсификацию не заметили, 1 августа гендиректор АСВ Юрий Исаев заявил, что в банке обнаружены "нарисованные" неучтенные вклады около 2000 человек на сумму около 800 млн рублей. По словам Исаева, диск с информацией о вкладах на 800 млн рублей руководство банка само передало временной администрации.

На мысль о том, что злоупотребления в банке могут быть гораздо более хитроумными, АСВ натолкнуло то, что о выводе вкладов сообщило само руководство "Диг-Банка" и попросило учесть эти данные при выплате компенсаций.

Газета отмечает, что прежде "такой заботы об обманутых вкладчиках руководители банков, лишенных лицензий, не проявляли". АСВ инициировало дополнительную проверку. Графологическая экспертиза документов по 50 случайно выбранным вкладам выяснила, что подписи как сотрудников банка, так и вкладчиков были поддельными.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

"Коммерсант": дефицит валюты повышает спрос на рубли

Инопресса: "закон Ротенберга" и жалобы экс-банкира Кремля сигнализируют о возможном "бунте" элиты

Чемезов возглавил совет директоров "Алмаз-Антея"

Литва нашла замену российскому газу

"Газпром" теперь рассчитывает на кредиты китайских банков

ЦБ отверг предложение ввести лимиты на снятие наличных с зарплатных карт


"Коммерсант": внесен законопроект, который сделает малый бизнес еще меньше

ЦБ продал на рынке 1,4 млрд долларов, но не остановил падение рубля

Беглый банкир: "В России нет частной собственности - лишь холопы, принадлежащие Путину"

Определена цена вступления Белоруссии в ЕАЭС: все доходы от экспорта нефтепродуктов или 1,5 млрд долларов

Замминистра финансов: "Если не на дне, то вблизи дна"

Зачистка: ЦБ лишил лицензии еще три банка

ЦБ перекрывает еще один канал вывода активов по "казахским схемам"

Российская инфляция превысила уровень ключевой ставки Центробанка

У доллара в России - новый исторический максимум

МВФ официально признал экономику КНР первой в мире, но только по паритету покупательной способности

Инопресса: Россия в тисках санкций, рубль падает, инвесторы бегут

S&P: зимой Россию ждет резкий рост цен на продукты питания

Минск получит от Кремля 700 млн долларов в год в обмен на ратификацию договора о ЕАЭС

Медведев оценил собранный урожай: зерна и картофеля хватит

Цены на нефть, падая, достигли двухлетнего минимума



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact