Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Порошенко хочет изменить границы Луганской области, сепаратисты говорят об отрыве от реальности
3:06PM Tuesday, Oct 7, 2014

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду поддержать предложение об изменении границ районов Луганской области для повышения управляемости и наведения порядка в регионе
Порошенко предлагает народным депутатам рассмотреть соответствующие проекты постановлений, внесенные главой Луганской обладминистрации Геннадием Москалем, как первоочередные
Как отмечает постпред президента Украины в Верховной Раде Руслан Князевич, необходимость рассмотрения этого вопроса возникла в связи с тем, что ряд районов Луганской области не контролируется украинскими властями

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду поддержать предложение об изменении границ районов Луганской области для повышения управляемости и наведения порядка в регионе. На сайте украинского президента указано, что он предлагает народным депутатам рассмотреть соответствующие проекты постановлений, внесенные главой Луганской обладминистрации Геннадием Москалем, как первоочередные.

Как отмечает постпред президента Украины в Верховной Раде Руслан Князевич, необходимость рассмотрения этого вопроса возникла в связи с тем, что ряд районов Луганской области не контролируется украинскими властями. "Для надлежащего управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов Луганской области и присоединить к тем районам, которые мы контролируем", - пояснил он. Как сообщается, инициатива поддержана представителями все парламентских фракций.

"Это важное решение, которое позволит после его принятия безотлагательно открывать в этих районах территориальные отделения Государственного казначейства, выплачивать людям пенсии и заработные платы, предоставлять весь пакет социальных услуг, обязательства по которым несет государство. Это самое важное, чего ожидают жители Луганщины сегодня", - подчеркнул Князевич.

По данным УНИАН, речь идет о двух проектах постановлений. Первое оговаривает изменения границ Новоайдарского района Луганской области и передачу в его подчинение города Счастье Октябрьского района и сел Трехизбенка и Крымское Славяносербского района. Другое предусматривает передачу в подчинение Попаснянского района городов Горное и Золотое, поселков Тошковка и Нижнее из Первомайского горсовета, поселка Новотошковское из Кировского горсовета и поселка Чернухино из Перевальского района.

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин полагает, что предложение Порошенко не имеет отношения к реальности.

"Все эти юридические игры для внешних игроков. Они законами, актами, политическими играми прячут голову в песок. Все это к реальности имеет мало отношения. Можно принимать законы, которые не работают", - заявил он в комментарии РИА "Новости". По его мнению, Киев может принимать любые решения - "присоединить остатки Днепропетровска, объявить Мариуполь областным центром", на практике же "не меняется ничего".

А глава социально-экономического штаба народного фронта "Новороссии" Денис Пушилин полагает, что предложение стало предлогом для затягивания подписания закона об особом статусе Донбасса. "Порошенко явно затягивает подписание об особом статусе Донбасса. Голосование в Раде состоялось еще 16 сентября. Но подписи Порошенко до сих пор нет", - говорит он.

По словам Пушилина, это "прямое нарушение пункта З Минского мирного протокола. Без предоставления Донбассу особого статуса минские соглашения теряют силу. Это говорит о том, что Украина отказывается от плана мирного урегулирования. Очевидно, Украина готовит новую карательную операцию против ДНР и ЛНР".

Как отметил представитель штаба, "если закон об особом статусе не подпишут, то вторжение (сил АТО. - Прим. NEWSru.com) неизбежно". В этой связи, полагает он, для украинских властей "весь мирный процесс является только затягиванием времени, чтобы подготовиться для новой войны", передает "Интерфакс".

Напомним, 5 сентября киевские власти и представители Юго-Востока Украины договорились в Минске о перемирии, обмене пленными и ряде политических компромиссов, в частности, предусматривающих амнистию сепаратистов и принятие закона об особом статусе Донбасса. Соответствующие законы, вызвавшие серьезные дискуссии, были приняты украинским парламентом 16 сентября, но не вступили в силу. Уже 22 сентября в Раде были озвучены предложения об отмене обоих законов, а спикер Александр Турчинов инициировал регламентную проверку.

Тем временем штаб ДНР сообщает об осложнении оперативной обстановки в Луганской области и продолжении боевых действий в районе Донецкого аэропорта. Как сообщается, украинские силовики продолжают контролировать несколько строений, части подземных коммуникаций и примыкающую к аэропорту лесополосу.

"Ополченцы совершили массированную гаубичную атаку на старый терминал аэропорта, где остаются украинские военные. В результате загорелся склад с боеприпасами, один за другим начали раздаваться взрывы", - цитирует сообщение штаба "Интерфакс". Одновременно продолжаются артиллерийские обстрелы украинской армией жилых кварталов Донецка, огонь также был открыт по поселку "Октябрьский", в районе 21-й больницы погибла женщина, есть раненые.

В Луганской области были обстреляны блокпосты сил АТО, выставленные в районе ТЭС в городе Счастье, еще одно нападение произошло недалеко от Мариуполя. Местные власти заявили о намерении возобновить работу троллейбусов.

В то же время многие жители региона, не сумевшие покинуть свои дома, остаются в затруднительном положении. Так, писатель, священник Украинской православной церкви Московского патриархата Александр Авдюгин, служащий в луганском городе Ровеньки, обратился Facebook с просьбой о помощи в сборе медикаментов для пожилых прихожан двух городских и одного сельского прихода. "У нас проблемы с медицинскими препаратами. Даже если они и есть в аптеках, большинство наших прихожан, а сегодня приходится окормлять два прихода городской и сельский, неплатежеспособны. Да и дороговато все нынче. Пенсий нет уже три месяца. Нужны лекарства. Простые, обыкновенные, недорогие. Все то, что нужно пить при простудах, сердечных заболеваниях и гипертонии. Два-три раза в месяц мы ездим в Ростов, покупаем понемногу (насколько позволяют средства) и раздаем нашим бабушкам и дедушкам. Но, к сожалению, этого катастрофически мало. Тем паче наступили холода, болячек у пожилых людей добавилось", - написал он.

Аналогичные сборы в пользу инвалидов, стариков и детей ведут также ряд благотворительных и православных организаций, в том числе "Справедливая помощь" доктора Елизаветы Глинки.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ураган "Гонсало" накрыл Бермудские острова: порывы ветра до 230 км/ч, десятки тысяч домов без света

Порошенко и Меркель пришли к выводу, что план мирного урегулирования ситуации на Украине под угрозой

В Стокгольме назвали лауреатов Нобелевской премии по физике - ими стали трое японских ученых

В Верховной Раде "антикоррупционный день": активисты Майдана заготовили 200 кг помидоров для депутатов

В Харьковской области снесли еще два памятника Ленину

Ученые считают, что в эпидемии меланомы виноваты изменения в моде на купальные костюмы


Сомалийские войска захватили последний оплот боевиков исламистской группировки "Аш-Шабаб"

Новый генсек НАТО подтвердил: альянс следует договору, заключенному с РФ, хотя та нарушает международное право

Белорусская прокуратура ищет нацбола, который уехал на Донбасс, заявил сам разыскиваемый

В США и Японии задержали подозреваемых в намерении присоединиться к боевикам "ИГ" в Сирии

США усилят проверки в аэропортах после первого случая заражения Эболой за пределами Африки

В Японии жертвами тайфуна "Фанфон" стали шесть человек, еще четверо пропали без вести

Херсонскую область Украины переводят на "евростандарты": дома зимой будут отапливать дровами вместо угля и газа

Боевики "Исламского государства" захватили три района сирийского города Кобани

Южнокорейский корабль и нарушивший в Желтом море границу катер ВМС КНДР обменялись выстрелами

В угольной шахте на юге Польши взорвался метан, госпитализировали почти 30 рабочих

Сепаратисты хотят перенести выборы в ДНР и ЛНР на 9 ноября из-за "выравнивания гуманитарной ситуации"

Болгария решила отказаться от российской авиатехники, более 300 пилотов и инженеров могут остаться без работы

Суд в Афинах дал 30 суток условно российскому паркурщику, повредившему стену в Акрополе

Будущая глава дипломатии ЕС посоветовала Европе повернуться к России лицом, но не допустить образования "коридора" в Кр

Лихорадкой Эбола заразился норвежец и медсестра из Испании



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact