Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В ДНР опровергли свое же заявление, что аэропорт Донецка теперь под их контролем
10:41AM Friday, Oct 3, 2014

Дым в районе донецкого аэропорта, 2 октября 2014 года
2 октября после обстрела Донецка был убит швейцарский сотрудник Красного Креста
2 октября после обстрела Донецка был убит швейцарский сотрудник Красного Креста

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что случилось то, из-за чего Россию могут ждать новые санкции: сепаратисты якобы заняли аэропорт Донецка, за который накануне шла ожесточенная борьба. Впрочем, еще до того, как из Киева прокомментировали эту информацию, в самой ДНР ее опровергли.

"Сегодня знаменательный день!!! Спустя 5 месяцев аэропорт Донецка был взят армией Новороссии!!!! УРА,УРА,УРА!" - говорится в Twitter ДНР (сохранена орфография и пунктуация автора).

"Это неправда, что мы полностью взяли аэропорт, кто-то выдает желаемое за действительное", - прокомментировал спустя несколько часов официальный представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Георгий Морозов (цитата по РИА "Новости").

Впрочем, представители украинских властей заявляют, что и это заявление ДНР - ложь. "Сейчас, на этот момент, бои вокруг донецкого аэропорта не ведутся. Возникают лишь локальные перестрелки на тех или иных объектах донецкого аэропорта, а сам объект, весь комплекс находится под контролем сил АТО", - объявил утром 3 октября в эфире телеканала "112 Украина" пресс-офицер АТО Владислав Селезнев.

- Первый канал показал, как сепаратисты стреляют в сторону аэропорта из жилого дома

2 октября пресс-центр АТО на Facebook сообщил, что украинским военным удалось отбить несколько атак ополченцев.

Согласно данным группы "Информационное сопротивление" на утро 3 октября, в боях с украинскими войсками в Донецке батальон сепаратистов "Оплот" потерял до 40% убитыми и ранеными, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на Facebook.

Накануне источник агентства Bloomberg, осведомленный о планах Германии во внешнеполитической политике, заявил, что ЕС введет в отношении России новые санкции, если аэропорт Донецка перейдет под контроль сепаратистов. Также Москве пригрозили новыми ограничениями в случае, если так называемые ополченцы займут Мариуполь.

Отметим, что бои за аэропорт, а также падение снаряда в одну из школ Донецка и гибель члена Международного комитета Красного Креста происходят несмотря на то, что официально на Донбассе объявлено перемирие.

По поводу того, что бои за аэропорт не сочетаются с перемирием, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил "Интерфаксу": "В последние дни мы столкнулись с систематическим нарушением украинской стороной условий режима прекращения огня. Однако мы со своей стороны продолжаем придерживаться Минского меморандума и отступать от условий режима прекращения огня не намерены".

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В ЕСПЧ стартовали слушания по делу о захвате школы в Беслане в 2004 году

Ходорковский: Россия движется к экономическому кризису, который может привести к повторению революции 1917 года

Бывший высокопоставленный чиновник из КНДР утверждает, что Ким Чен Ын больше не управляет страной (ВИДЕ

Жители Мариуполя попросили перекрасить бело-сине-красное здание, которое напомнило им флаг России

Советник главы МВД Украины: Путин тайно дал гражданство РФ Януковичу и Азарову

Бывший глава Пентагона указал на ошибки администрации Обамы, которые помогли "ИГ"


Вертолетоносцы Mistral могут быть переданы РФ в конце октября, заявил глава Минобороны Франции

Соединенные Штаты частично сняли эмбарго на поставки оружия Вьетнаму

В Малайзию доставлены останки еще пяти жертв авиакатастрофы на Украине

Оператор американской телекомпании NBC заразился вирусом Эбола

КНДР готова к шестисторонним переговорам по ядерному оружию, заявил постпред страны в ООН

Крупнейший взлом в корпоративной истории США: у банка JPMorgan похитили данные более 80 млн клиентов

Глава ОБСЕ "потрясен" смертью члена МККК в Донецке, призывает соблюдать перемирие

Западные политологи и журналисты полагают, что на взгляды Путина повлияли беспорядки в Восточной Германии 1989 года

Парламент Турции разрешил использовать войска за пределами страны против "Исламского государства"

Боевики "Исламского государства" в курдских провинциях пребывают в страхе погибнуть от рук женщин

Лукашенко допустил использование белорусской армии в качестве миротворцев на Украине

Обстановка в Донецке, где идут бои за аэропорт и обстреливается центр города, обеспокоила ЕС и ООН

Глава исполнительной власти Гонконга отказался уходить в отставку по требованию демонстрантов

Лукашенко уволил свою давнюю помощницу из-за пранкера Вована, предположили журналисты

Американцы планируют бороться с астероидами с помощью ядерного оружия, пишет пресса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact