Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

С 2015 года крупнейшие музеи Франции Лувр, Версаль и Музей д’Орсэ будут работать без выходных
3:03PM Thursday, Oct 2, 2014

С 2015 года крупнейшие музеи Франции Лувр, Версаль и Музей д’Орсэ будут работать без выходных

Три крупнейших музея культуры и искусств Франции с 2015 года будут открыты для посещения ежедневно. Этот график был утвержден в проекте бюджета, который был обнародован французским правительством в среду. В тексте документа также указывается, что переход на семидневный режим работы потребует увеличение штата сотрудников.

В министерстве также пообещали провести консультации со всеми заинтересованными социальными партнерами, заверив, что "итоговый экономический эффект" будет позитивным, так как поступления от продажи билетов в любом случае превысят затраты. Переход на новый режим запланирован с начала следующего года, сообщает The Local.

В отличие от крупнейших музеев в других странах мира, во Франции музеи обычно закрываются на один день в неделю, как правило, в понедельник или вторник. При этом наиболее посещаемые музеи Лондона, как, например, Национальная Галерея или Британский Музей открыты семь дней в неделю. То же самое можно сказать о Музее Современного Искусства в Нью-Йорке.

Лувр, в котором экспонируется "Мона Лиза" Леонардо да Винчи, является самым посещаемым музеем мира - с его коллекциями ежегодно знакомятся более 9,2 миллионов человек. Версаль, долгое время являвшийся резиденцией французских королей, ежегодно принимает 7 миллионов человек, музей в бывшем здании вокзала Орсе, в котором выставлены полотна Ренуара, Гогена и других импрессионистов - 3,5 миллиона человек.

Лувр является лидером не только французского, но и мирового рейтинга - с 2006 года показатель его посещаемости ни разу не падал ниже 8 миллионов человек в год. Многие считают это заслугой Анри Луарета, до недавнего времени занимавшего пост директора музея - за 12 лет под его руководством Лувру удалось увеличить посещаемость вдвое. Луарет ушел со своего поста в апреле прошлого года - на этом посту его сменил глава департамента древностей Жан-Люк Мартинес.

Переход на ежедневный режим работы может позитивно отразиться на финансах Лувра, который в последнее время столкнулся со шквалом проблем, включая аферу с поддельными билетами, всплеск карманных краж, а также пережил временное закрытие в связи с забастовкой персонала. При этом годовой бюджет крупнейшего мирового музея составляет лишь около 200 миллионов евро, причем лишь 57% этой суммы финансируется французским правительством. Остальные 43% - частные пожертвования и деньги с продажи билетов, которых с нового года должно стать больше.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Главный приз фестиваля "Балтийский дом" получил итальянский спектакль "Орхидеи"

Пресс-секретарь президента РФ публично прочтет отрывок из "Анны Карениной", так не понравившейся ему в школе

В Арктике найден корабль полярной экспедиции Франклина, пропавшей 160 лет назад и завершившейся каннибализмом

58-летняя голливудская актриса Джина Дэвис мечтает сняться в шведском фильме

Кустурица будет снимать на "Беларусьфильме" картину "Если не сейчас, то когда?" о Второй мировой войне

Звезда сериала "Управление гневом" Чарли Шин, не справившийся с гневом и напавший на дантиста, винит во всем "веселящий


В британском городе Клактон-он-Си стерли граффити Бэнкси, сочтя его "расистским"

В новом романе об агенте "007" вновь появится "русский след" в покушении на убийство британского гонщика Мосса

На Бродвее весной 2015 года поставят мюзикл "Доктор Живаго"

Михалков объяснил выбор места премьеры "Солнечного удара" желанием отдать дань Сербии, приютившей русских эмигрантов

В США скончался старейший в мире клоун, ему было 98 лет

В доме семьи бывшего диктатора Филиппин Маркоса изъято 15 полотен, среди которых работы Гогена, Гойи, Микеланджело, Пик

Макаревичу пришлось перенести гастрольный тур по Украине с программой "LOVE": он уверяет, что это не по политическим пр

На одной из стен в британском портовом городе Фолкстон, где проходит фестиваль современного искусства, появилась новая

В США решили экранизировать знаменитую видеоигру "Тетрис", созданную в 1984 году советским программистом Алексеем Пажит

Скрипач-виртуоз Джошуа Белл вновь дал концерт в вашингтонском метро

Писатель Эдуард Успенский поддержал Макаревича, рассказал о Крыме, об "умных" и "идиотах", о вреде ТВ и скором "взрыве"

Боевики "Исламского государства" продают на черном рынке археологические памятники Ирака ради финансирования войны с не

Студенты Кембриджа обнаружили на страницах древнего манускрипта ранее неизвестные труды древнегреческого ученого Эратос

Райкин про закон о запрете мата: рассказывать о нашей жизни без мата нельзя, и неча на зеркало пенять, коли рожа крива

Анджелина Джоли подарила Брэду Питту на свадьбу антикварный хронометр за 3 млн долларов и сделала на нем гравировку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact