Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Глава фонда по охране животных, сопровождавший интуриста-охотника в Зауралье, погиб от случайного выстрела
12:48PM Monday, Sep 29, 2014

Глава фонда по охране животных, сопровождавший интуриста-охотника в Зауралье, погиб от случайного выстрела

В Курганской области расследуется трагический инцидент, произошедший на охоте. В результате происшествия один человек погиб, сообщает сайт регионального СУ СКР.

Как уточняет сайт Oblast45.ru , жертвой несчастного случая стал руководитель Фонда по охране охотничьих животных "Сапсан" Сергей Горяев. Он был убит случайным выстрелом, совершенным, по неофициальным данным, иностранным туристом из Германии, который охотился в зауральских угодьях по платной лицензии. По данным сайта, Горяев сопровождал заграничного гостя.

Сайт СУ СКР о гражданстве подозреваемого не упоминает. Сообщается лишь, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), главным фигурантом которого стал 47-летний мужчина.

По данным следствия, утром 28 сентября текущего года он выехал с двумя знакомыми на охоту в Михальское охотничье угодье Кетовского района. Двигаясь по тропе от автомобиля в лес, подозреваемый запнулся и упал. Во время падения произошел непроизвольный выстрел из имеющегося у него охотничьего карабина, которым в спину был травмирован впереди идущий человек. По дороге в больницу от полученного огнестрельного ранения пострадавший скончался.

Курганский областной общественный благотворительный фонд по охране охотничьих животных "Сапсан", руководителем которого был Сергей Горяев, был создан в 2001 году по инициативе биологов-охотоведов. Фонд финансирует работы по охране охотничьих животных, противодействует браконьерству и поддерживает инициативы в развитии рациональной охоты и охотничьего туризма. Организация также специализируется на приеме туристов из других регионов России и стран мира и организует для них охотничьи туры.

В настоящее время обстоятельства случившегося уточняются, ведется расследование.

Между тем статистика показывает, что подобные печальные случаи на охоте не редкость. В той же Курганской области они происходят регулярно. Так, в марте 2014 года во время охоты на диких животных в лесном массиве вблизи кладбища села Ялым Притобольного района местный житель выстрелил из ружья, не убедившись в отсутствии людей рядом. В результате 17-летний молодой человек, который также принимал участие в охоте, получил огнестрельное ранение груди, от которого он скончался на месте.

В июле еще один инцидент произошел в Свердловской области. Там сотрудник полиции застрелил своего знакомого во время браконьерской охоты.

Аналогичный случай произошел в мае прошлого года в Архангельской области: там полицейский из Тулы застрелил "по неосторожности" местного жителя во время охоты на гусей.

А в феврале этого года в Подмосковье охотник случайно застрелил приятеля вместо бобра на берегу реки Пахры. В июле 2007 года в Краснодарском крае охотник по ошибке застрелил 14-летнего подростка, приняв его за кабана. Аналогичный случай произошел осенью 2006 года на Сахалине: там охотник случайно убил своего племянника, приняв его за медведя.

Примечательный инцидент случился в августе прошлого года в Саратовской области: председатель районного общества охотников и рыболовов, выстрелив из карабина якобы по бездомной собаке, серьезно ранил в живот сотрудника районной администрации.

А в США в конце прошлого года произошел курьезный случай, который вполне мог закончиться трагедией. Молодой американец "добыл" себе невесту, случайно подстрелив девушку вместо оленя.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пулково у гендиректора словацкой компании, летевшего на Урал, изъято 20 граммов марихуаны
  • В Мексике разоружили 280 полицейских после расстрела около 30 человек во время студенческих протестов
  • "Банде ГТА" приписали прошлогоднее двойное убийство под Коломной
  • Житель Волгограда привязал бывшую тещу к батарее, добиваясь свидания с экс-супругой и ребенком
  • Экс-директор группы "Земляне", продававший пост лидера "Единой России" за 60 млн рублей, получил 4 года колонии
  • В США полицейские застрелили мужчину в супермаркете, рассматривавшего пневматическую винтовку перед покупкой (ВИДЕО)
  • В Москве осужден экс-полковник Генштаба РФ, зарезавший своего кредитора
  • Подмосковные школьники, выложившие в интернет видео с изнасилованной отличницей, избежали уголовного дела
  • В Чехии "вооруженному донору", пытавшемуся застрелиться в больнице ради изъятия у него органов, грозит тюрьма
  • В Москве застрелен учредитель еврейского бизнес-клуба Сергей Сладков
  • В Подмосковье раскрыто убийство "решальщицы" земельных вопросов, которую застрелил компаньон
  • Под Пензой пьяный мужчина устроил погром в детском саду, где работает его жена
  • В Подмосковье младенца из Дедовской больницы похитила его бабушка с целью продажи
  • Уральские следователи ищут жертв трех педофилов, действовавших в Сысертском районе (ФОТО)
  • В Китае мужчина зарезал четырех детей, шедших в школу
  • У берегов Испании задержано судно с 13 тоннами гашиша

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Признавшего вину фигуранта "болотного дела" попросили посадить на пять лет

"Спайсы", от которых погибли люди в Сургуте, продавали украинцы, сообщили по "России 1"

Московские эксперты примут участие в расследовании ДТП в Крыму с гибелью шести человек

В ЯНАО 9-летнюю воспитанницу интерната на школьном дворе загрызли собаки

В Челябинске начинается суд над оппозиционером, которому грозит до четырех лет за репост "Обращения "Правого сектора"

Пять президентов собрались в Астрахани решать спорные вопросы по Каспию


Депутат Митрофанов, обвиняемый в мошенничестве, объяснил свою отставку с поста главы думского комитета: это не увольнен

Завершается ротация в Совете Федерации - верхнюю палату покинут около двух десятков сенаторов

Пьяный чиновник правительства Ростовской области устроил ДТП, убив профессора ЮФУ

Замглавы МИДа РФ рассказал о "террористическом интернационале" в "ИГ": в Сирии и Ираке воюют "десятки" россиян

Постпред РФ при ООН признался: у него напряженные отношения с делегацией Украины

В Астрахань для участия в Каспийском саммите прибыл президент Ирана

В Симферополе начались обыски после провала дороги и смертельного ДТП

Мэрия Москвы отказалась штрафовать организаторов акции на Поклонной горе за превышение численности

Доктор Лиза привезла в Москву 13 детей из Донецка, они госпитализированы

Лавров: Россия обновит ядерные и обычные арсеналы вооружений, "подошел срок"

Лавров объявил, что Россия заинтересована в "перезагрузке" с США

Сезон окончен: на переправе в российский Крым впервые исчезли очереди

В Казани взрывом разрушило здание порохового завода. МЧС называет это "хлопком"

Россия поддержала идею возрождения Великого шелкового пути из Азии в Европу

Ремонт 8-метрового провала на дороге в Крыму займет несколько месяцев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact