Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Прерван процесс обмена пленными на Украине
2:18PM Saturday, Sep 27, 2014

Процесс обмена пленными между донецкими ополченцами и украинскими силовиками пока приостановлен, сообщил РИА "Новости" анонимный представитель руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сказал, что "возобновление обмена пленными станет главным вопросом очередного этапа переговоров в Минске"
Источник РИА заявил: "Пока неизвестно, когда будет следующий обмен. Проблема в том, что украинская сторона пытается подсунуть нам вместо наших пленных каких-то непонятных людей"

Процесс обмена пленными между донецкими ополченцами и украинскими силовиками пока приостановлен, сообщил РИА "Новости" анонимный представитель руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики. ИТАР-ТАСС сообщает, что новый обмен уже согласовывается, но его дата пока не названа.

Источник РИА заявил: "Пока неизвестно, когда будет следующий обмен. Проблема в том, что украинская сторона пытается подсунуть нам вместо наших пленных каких-то непонятных людей".

Обмен по схеме 60 на 60 должен был состояться в среду, с тех пор он несколько раз переносился. 26 сентября вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что обмен не состоялся, потому что "украинская сторона не предоставила списки".

Агентству ИТАР-ТАСС в комитете ДНР по делам военнопленных сообщили, что сейчас согласовывается новый обмен - в формате 50 на 50, но дата пока неизвестна.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сказал, что "возобновление обмена пленными станет главным вопросом очередного этапа переговоров в Минске".

В Минске 5 сентября представители трехсторонней контактной группы (Украина - РФ - ОБСЕ) и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали меморандум о прекращении огня, обмене пленными, отводе тяжелой техники и создании зон безопасности под контролем наблюдателей ОБСЕ.

Обмен пленными стал одним из ключевых пунктов договоренностей. С тех пор он проводился четыре раза: 37 на 37, 70 на 70, 38 на 38 и 28 на 28 человек.

В ночь с 19 на 20 сентября в развитие этой договоренности был подписан меморандум, согласно которому "средства поражения калибром свыше 100 мм" отводятся каждой стороной от линии соприкосновения на 15 километров, а отдельные артиллерийские системы - на расстояние их максимальной дальности стрельбы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

МИДу Болгарии пришлось напомнить Рогозину о правилах хорошего тона

В Каталонии объявлен референдум о независимости

Терминал аэропорта в Сиднее эвакуировали из-за заигравшегося в iPad мужчины

Суд в Каире отложил оглашение приговора экс-президенту Мубараку

Британские истребители вылетели на первую миссию против исламистов в Ираке

В Минске до конца следующей недели пройдет очередная встреча по Украине


На извергающемся в Японии вулкане пеплом засыпало альпинистов, блокированы десятки человек

Экс-президента Египта Мубарака доставили в Каир для оглашения приговора

В Японии извергается вулкан Онтаке: 8 человек пострадали, самолеты меняют маршруты

Дочь Билла и Хиллари Клинтон родила дочку

Центр управления полетами в Чикаго поджег авиадиспетчер, пытавшийся покончить с собой

США выделят почти 3 млрд долларов на миротворческие операции ООН в 2015 году

В Гонконге более 20 человек ранены в столкновениях демонстрантов с полицией

Пентагон настаивает на наземной операции в Сирии и Ираке - одних авиаударов недостаточно

Число погибших от лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 3 тыс. человек

Следующий раунд переговоров Ирана и "шестерки" намечен на октябрь, Тегеран сетует на медленный прогресс и "незаконные"

В Европейский день языков The Guardian пришла к выводу, что Путин всех переиграл по части владения языками

Активисты Евромайдана подарили Порошенко на день рождения шину, раскрашенную в цвета украинского флага. Поджигать ее не

Британия присоединится к авиаударам по "Исламскому государству" в Ираке

Патрульные истребители НАТО вновь обнаружили у латвийских границ российский военный самолет

Депутат Европарламента, которого не пустили в Россию, считает, что в РФ существует "черный список" для еврочиновников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact