Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Яценюк заявил, что в РФ планируют развязать "конфликт с замерзанием Украины"
12:12PM Friday, Sep 26, 2014

Яценюк заявил, что в РФ планируют развязать "конфликт с замерзанием Украины"
По его мнению, "энергетическая операция" РФ является еще одним способом влияния на Киев, наряду с помощью сепаратистам (которых, как подозревают власти Украины, в Москве поддерживают)
"Конечная цель России - организовать еще один конфликт с замерзанием Украины", - заявил Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в преддверии трехсторонних газовых переговоров обвинил Россию в попытках "заморозить" Украину. По его мнению, "энергетическая операция" РФ является еще одним способом влияния на Киев, наряду с помощью сепаратистам (которых, как подозревают власти Украины, в Москве поддерживают).

"Конечная цель России - организовать еще один конфликт с замерзанием Украины", - заявил Яценюк агентству Reuters в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он отметил, что план помощи его стране дополнительными объемами газа "был бы полезен", пишет издание "Ведомости".

На прошедшей накануне встрече с представителями деловых и инвестиционных кругов США в Нью-Йорке украинский премьер, представлявший План восстановления Украины, заявил, что Украине не хватает на зиму около 5 млрд кубометров природного газа, пишет УНИАН. Однако Яценюк подчеркнул, что у страны есть "большие шансы" пережить холодный сезон, имея 17 млрд кубометров природного газа в газохранилищах (ранее на Украине специально экономили имеющийся газ). Он напомнил, что украинская сторона подала в суд на российский "Газпром", а пока из России Киев газа не получает, правительство обеспечило реверсные поставки из Словакии, Венгрии и Польши.

Венгрия остановила реверс газа в Украину

Между тем накануне вечером венгерский газовый оператор FGSZ без предупреждения остановил "на неопределенный срок" реверсные поставки газа в Украину, говорится в заявлении на сайте венгерского газового монополиста. Прерывание поставок, согласно релизу, осуществлено в связи с тем, что венгерские пользователи неожиданно повысили запросы на поставку газа.

В Киеве убеждены, что это прерывание поставок - результат договоренностей Кремля с правительством Венгрии, которое ранее признали "другом" Москвы. В украинской компании заявили, что решение о прекращении поставок "было принято венгерской властью после встречи председателя правления Газпрома Алексея Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана", цитирует заявление "Украинская правда". Издание отмечает, что в Венгрии на этой неделе резкого похолодания не было.

Отметим, в среду заместитель главы "Нафтогаза" Александр Тодийчук заявил, что "Нафтогаз Украины" не исключает установления уже в 2014 году единой цены на природный газ для всех потребителей Украины, что приведет к подорожанию топлива для нужд населения в 4 раза. Однако вице-премьер Владимир Гройсман исключил такую возможность. Он подчеркнул, что экономическая ситуация и доходы населения делают такое повышение недопустимым.

В Берлине состоятся газовые переговоры с РФ

На 26 сентября запланирована трехсторонняя встреча Россия - Украина - ЕС по газовому вопросу. Основной темой переговоров станет урегулирование вопроса об обеспечении на ближайшую зиму непрерывных поставок газа через Украину в ЕС, а также возобновление поставок "Нафтогазу". Ранее "Газпром" увеличил цену газа для Украины до 485 долларов за 1000 кубометров и перевел Украину на предоплату.

На первом раунде трехсторонних переговоров в мае-июне Россия уже предлагала снизить Украине цену до 385 долларов за счет обнуления для "Газпрома" экспортной пошлины. "Нафтогаз Украины" настаивал на цене в 326 долларов, но зафиксированной в контракте, чтобы правительство России не могло менять цену за счет пошлины в одностороннем порядке. В результате переговоры сорвались, и российская сторона заявила, что продолжит консультации только после оплаты Украиной долга.

Позднее Яценюк предложил два варианта цены: летом 300 долларов за тысячу кубометров, зимой - 380; либо привязать цену к спотовому рынку Европы. Однако он заявил, что не имеет особых надежд на успешный исход встречи.

По информации главы "Нафтогаза"Андрея Коболева, в ходе трехсторонних переговоров Еврокомиссия выйдет со своим предложением по цене, "которая будет следующей попыткой выйти на компромисс", пишет УНН.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Нуланд заявила о возможной отмене санкций США в отношении России и "обмене участками" между Киевом и сепаратистами

В США обеспокоены возросшей активностью авиации РФ в духе холодной войны

Анкару удивили сообщения немецкой прессы о разработке ядерного оружия Турцией

В США судят контрабандиста, который пытался увезти в Канаду более 50 черепах, приклеив их к ногам

Голландец пытается продать светильник из своей ампутированной ноги через интернет

Мониторинговая группа РФ, ОБСЕ и Украины приступила к наблюдению за выполнением мирных соглашений


Число жертв воскресных терактов в Синьцзяне возросло до пятидесяти

США обнародовали фото и ВИДЕО авиаударов по позициям "Исламского государства" в Сирии

Государственные СМИ КНДР подтвердили, что Ким Чен Ын болен, снова показав ролик с хромающим лидером

Эксперты, расследующие крушение Boeing, покидают Украину из-за продолжения военного конфликта

Президента Замбии госпитализировали в Нью-Йорке, он не смог выступить на ГА ООН

МВД Украины завершило расследование дела о беспорядках в Одессе 2 мая. Порошенко просит РФ посодействовать в выдаче гла

Россия против внесения изменений в порядок использования права вето в СБ ООН

Адвокаты сына депутата Селезнева в США столкнулись с обвинениями в конфликте интересов

Обама объявил об отставке министра юстиции: первого в истории США темнокожего, занявшего этот пост

В США поправился еще один пациент, больной лихорадкой Эбола

Власти Ирака заявили, что располагают "надежными данными" о готовящихся терактах в США и Франции

Европейский союз и G7 пригрозили ввести новые санкции в отношении России

На Украине против 24 "депутататов-предателей", побывавших на заседании Госдумы РФ, возбудили уголовное дело

Израиль готов выдать РФ священника Грозовского, подозреваемого в педофилии

Прибалтика обеспокоена "резким ростом количества провокаций" с использованием российских военных самолетов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact