Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Центробанк отозвал лицензию еще у трех банков
11:47AM Monday, Sep 22, 2014

Центральный банк отозвал лицензии у трех кредитных организаций - архангельской небанковской кредитной организации "Северная клиринговая палата", московского "Первого депозитарного" банка и столичного "Спецсетьстройбанка"

Центральный банк отозвал лицензии у трех кредитных организаций - архангельской небанковской кредитной организации "Северная клиринговая палата", московского "Первого депозитарного банка" и столичного "Спецсетьстройбанка". Первые две компании находились в восьмой сотне в списке российских банков по размерам активов.

"Северная клиринговая палата" погорела на высокорискованных операциях, говорится в материалах ЦБ. "В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Руководители и собственники НКО не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности и восстановлению финансового положения", - отмечено в сообщении ЦБ.

Кредитные организации, напомним, выделяют часть собственных средств в виде резервов в ЦБ, в зависимости от риска невозврата размещенных активов. Организация предоставляла услуги по расчетно-кассовому обслуживанию, аренде банковских ячеек, обмену валют, размещению депозитов и некоторых других.

Со схожей ситуацией столкнулся и московский "Первый депозитарный" банк. По данным ЦБ, кредитная организация проводила слишком рискованную политику. Кроме того, регулятор не устраивало то, каким образом в банке была организована система противодействия отмыванию денег.

"Правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций с наличными денежными средствами", - отмечают в Центральном банке. ООО КБ "Первый депозитный" является участником системы страхования вкладов.

Лицензии также лишился московский "Спецсетьстройбанк". Основная претензия к организации - нарушения закона, обязывающего банки контролировать сомнительные операции. "Кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю", - говорится в материалах ЦБ.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж. Она также уклонялась от создания необходимых резервов по кредитным операциям в Центральном банке.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Изъятие пенсионных денег может растянуться на пять лет

Оптимизм оказался преждевременным: акции АФК "Система" попали на качели

Экс-главу "Мособлбанка" Янина обвиняют в хищении 360 млн рублей

Президент компании "Алроса" Федор Андреев ушел в отставку

Михаил Ходорковский: Россия финансирует китайскую промышленность в ущерб себе

Экспорт американского сжиженного газа в Европу может лишить "Газпром" 18% выручки


Государство возвращает себе две трети спиртного рынка

Blackstone уходит из России - не нашла целей для инвестиций

Из России через Молдавию выведено почти 700 млрд рублей, почти столько же стоит России Крым

Минфин ищет деньги: раздумывает о пенсионном возрасте и новой атаке на малый бизнес

"Роснефть" утверждает, что продолжает бурить скважину в Арктике совместно с ExxonMobil

Reuters: "Газпром" не выполнит и новый, сниженный план добычи

Россия может запретить ввоз фруктов c Украины по подозрению в молдавском происхождении

ФСИН хочет сделать тюремные производства прибыльными

Миллер по-прежнему считает Европу рынком номер один для "Газпрома"

Медведев подписал постановление о пошлинах на украинские товары, но действовать оно начнет при определенном условии

Рейтинги российских банков могут быть понижены в ближайшие месяцы

Кудрин: росту экономики мешает плохая система госуправления

Силуанов нашел способ поддержать бюджет за счет обороны и соцподдержки

Улюкаев призвал коллег-министров "оставить в покое" пенсионную систему

Улюкаев не верит в возможность отключения России от SWIFT



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact