Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Израильские власти задержали священника Глеба Грозовского, обвиненного в РФ в педофилии
11:34AM Monday, Sep 22, 2014

Израильское подразделение Интерпола задержало священника из Санкт-Петербурга Глеба Грозовского, который был объявлен в международный розыск по подозрению в педофилии

Израильское подразделение Интерпола задержало священника из Санкт-Петербурга Глеба Грозовского, который был объявлен в международный розыск по подозрению в педофилии, сообщил РИА "Новости" официальный представитель израильской полиции. При этом собеседник агентства не сообщил подробностей задержания. При этом пока не факт, что священник будет экстрадирован в Россию: этот вопрос решит израильский суд.

Отметим, что в международный розыск священника объявили осенью прошлого года, по инициативе Следственного комитета, в производстве которого находится уголовное дело по статье 132 УК "Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетия".

Грозовский подозревается в сексуальных домогательствах к детям в летнем лагере на греческом острове Кос. Официально в деле в качестве потерпевших пока фигурируют две девочки в возрасте 9-12 лет.

Полиция узнала о предполагаемых преступлениях в октябре, после осмотра одной из девочек гинекологом. По словам девочки, летом 2013 года она в группе из несколько десятков детей ездила на греческий остров Кос. Их сопровождали воспитатели и Глеб Грозовский. В один из дней отец Глеб вошел в комнату к девочкам, лег между ними на общую двуспальную кровать и стал к ним приставать.

Также выяснилось, что Грозовский за прошедшее лето вывозил школьников на отдых четыре раза - две поездки совершались в Ленинградскую область, и две - за границу. Побывавшие в лагере на острове Коневец под Петербургом дети также рассказали о "странном" поведении священника: каждую ночь он заходил в домики и целовал девочек в губы, шею, живот и гениталии.

Клирик Петербургской епархии Глеб Грозовский много занимался общественной деятельностью, в частности, профилактикой ВИЧ и СПИДа в детских и социальных учреждениях.

По некоторым данным, Грозовский являлся советником гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам. Сообщалось, что Грозовского не раз брали на выездные матчи, чтобы он освящал раздевалку перед игрой. Кроме того, по данным СМИ, отец Глеб сотрудничал с детской деревней SOS, которую курирует футболист Андрей Аршавин (правда, в "Зените" от предполагаемого педофила уже открестились).

Дистанцировались от беглого батюшки и в РПЦ. Представитель Санкт-Петербургской митрополии иерей Алексий Волчков заявил, что Глеб Грозовский по собственной просьбе выведен за штат Гатчинской и Лужской епархии на время расследования. Впрочем, эта мера чисто формальная: отец Глеб не только не лишен сана и не отлучен от церкви, но и сохранил право вести церковную службу.

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ходорковский в США заявил, что Путин украл 10 лет у всей России, и призвал народ наращивать упущенное

Международное сообщество призывает спасти сирийских курдов, которых убивают боевики "Исламского государства"

Абсолютно голый мужчина посетил торговый центр в австралийском Дарвине

Президент Армении поведал о политике невмешательства и связал с Нагорным Карабахом голосование в ООН по Крыму

Донбасские сепаратисты обменяли плененных украинских солдат на своих соратников, освобождены два журналиста

Европейские фермеры могут разориться из-за российских "антисанкций": французы уже заявляют о катастрофе, поджигая здани


Власти северокорейского города впервые пустили японцев посетить могилы родственников

Иран готов сотрудничать с США и их союзниками в войне с "Исламским государством" в обмен на послабления в ядерной прогр

Американский зонд MAVEN спустя 10 месяцев вышел на орбиту Марса

В результате серии взрывов в Китае два человека погибли, есть раненые

Турчинов намерен запретить работать в Раде 24 депутатам-"предателям", ездившим на заседание Госдумы РФ

Mistral с российскими моряками вернулся из первого выхода в открытое море

Саркози: во Франции беспрецедентный кризис, он приведет к краху всю Европу

Президент Йемена и шиитские мятежники подписали соглашение об урегулировании кризиса

Порошенко рассказал о ситуации с Донбассом и заявил, что ни одного приказа стрелять по жилым кварталам не было

По всему миру проходят многотысячные митинги в защиту климата

На Украине обменяли новую партию военнопленных: 28 на 28

В Сьерра-Леоне за время карантина найдено 92 тела и 56 новых больных вирусом Эбола

Мятежники захватили здание правительства Йемена, премьер ушел в отставку

Украинские силовики и сепаратисты договорились об обмене пленными в формате "28 на 28"

В Японии готовятся к тайфуну "Фэнхуан", несущему восьмиметровые волны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact