Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Армия обороны Израиля ожидает вторжения боевиков "Хизбаллах" из Ливана
6:11AM Monday, Sep 15, 2014

Высока вероятность того, что несколько десятков или даже сотен боевиков могут быть использованы для нападения на военные базы или израильские населенные пункты на границе с Ливаном.

Израильские СМИ цитируют источник в командовании Северным военным округом страны, который в беседе с журналистами выразил опасение, что боевики "Хизбаллах" готовятся к вторжению на территорию Израиля, передает NEWSru Israel.

По некоторым данным, такое заявление было сделано на еженедельном брифинге одним из офицеров в командовании Северным военным округом. Встречу он начал с сообщения о том, что в течение последнего года наблюдается рост активности "Хизбаллах" на границе с Израилем.

"Ситуация в районе нестабильна. Небольшое происшествие может спровоцировать серьезное столкновение и даже войну", - заявил докладчик. Он также подчеркнул, что, по оценкам Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), в данный момент генеральный секретарь "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла не заинтересован в эскалации напряженности, однако "будущая война уже чувствуется в воздухе".

По оценкам ЦАХАЛ, основные силы "Хизбаллах" задействованы в Сирии и Ираке, тем не менее, по словам докладчика, высока вероятность того, что несколько десятков боевиков могут быть использованы для нападения на военные базы или израильские населенные пункты на границе с Ливаном.

Военное руководство Израиля полагает, что "Хизбаллах" может задействовать для вторжения на территорию Израиля несколько десятков или даже сотен боевиков. При этом в ЦАХАЛе подчеркивают: такими силами боевики не смогут удерживать свои позиции длительное время, и будут оттеснены или уничтожены через несколько часов.

Офицер, о котором идет речь, добавил, что, согласно плану командования Северным округом, в случае интенсивных обстрелов израильской территории со стороны Ливана будет произведена эвакуация жителей приграничной зоны.

При этом в армии утверждают, что туннели на северной границе не обнаружены и идет речь о наземном вторжении.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В ЕС недовольны тем, что Путин примет участие в саммите АSEM, куда европейцы сами же его и пригласили

"Исламское государство" ежедневно зарабатывает на продаже нефти более 3 млн долларов

Голландцы устроили безотходные помидорные бои в знак протеста против продуктовых санкций РФ (ВИДЕО)

Мир готовится к войне с "Исламским государством": в Париже собирается конференц

Титул "Мисс Америка" получила дочь российских иммигрантов Кира Казанцев

Премьер-министр Швеции уходит в отставку, уступая место бывшему сварщику


Член СПЧ Максим Шевченко утверждает, что попал под минометный обстрел с жертвами в Донецке

Россия готова построить в Иране восемь электростанций

Сепаратисты отпустили из плена пятерых украинских военных, стороны готовятся обменять 150 человек

Украина может вернуться к созданию ядерного оружия

Deutsche Telecom не смог установить, следят ли иностранные спецслужбы за его сетями

Украинские партии определились с лидерами списков

МИД Британии признал подлинным видео с казнью Дэвида Хэйнса "Исламским государством"

В Донецке возобновились боевые действия: в двух районах начались артобстрелы, горит аэропорт

Финляндия обвиняет Россию в гибридной кибервойне. Министр обороны жалуется на троллинг

В Северной Корее американца приговорили к шести годам за порванную визу

Бывшая партия Януковича решила не участвовать в украинских выборах

В Турции разбился туристический автобус: 13 погибших

Австралия присоединилась к антитеррористической коалиции, противостоящей исламистам

Скан паспорта президента Франции вызвал шквал насмешек: страна узнала его рост

Страны НАТО начали поставки оружия Украине, объявил министр обороны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact