Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В ходе налогового маневра правительство готово снизить нагрузку на добычу трудноизвлекаемой нефти
3:31PM Thursday, Sep 11, 2014

В ходе налогового маневра правительство готово снизить нагрузку на добычу трудноизвлекаемой нефти

Налоговая нагрузка на добычу трудноизвлекаемых запасов нефти в РФ в результате налогового маневра будет снижена по сравнению с 2014 годом в зависимости от вида нефти от 5 до 24%. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства. Власти РФ рассчитывают произвести налоговый маневр, предусматривающий изменения налогообложения нефтяной отрасли, поэтапно в 2015-2017 годах. Налоговый маневр, который планируется начать в 2015 году, позволит поэтапно за три года уменьшить пошлины на экспорт нефти в 1,8 раза, нефтепродуктов — до 5 раз. Налог на добычу полезных ископаемых по нефти будет увеличен в 1,7 раза, на конденсат - в 6,5 раза. По его словам, в рамках налогового маневра предлагается поэтапно за 3 года сократить вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты в 1,7 раза на нефть и нефтепродукты в зависимости от вида от 1,7 раза до 5 раз. Планируется одновременно увеличить ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат в 6,5 раза.

Напомним, Минфин в июне предварительно согласовал с Минэнерго и некоторыми крупными нефтяными компаниями проведение в 2015 году налогового маневра, предусматривающего резкое снижение пошлин на экспорт нефти и акцизов и компенсирующий рост НДПИ. Резко против этого выступил глава "Роснефти". В конце июня в письме первому вице-премьеру Игорю Шувалову Сечин жаловался, что от такого маневра пострадают новые проекты, прежде всего проект Восточной нефтехимической компании, будет заторможено освоение некоторых месторождений. Сечин предлагал также снизить нагрузку на нефтегазовый сектор с 55% от выручки компаний до 45%, а также "выровнять" ее.

Маневр должен завершиться к началу формирования общих с Белоруссией и Казахстаном рынков нефти и нефтепродуктов в рамках Евразийского экономического союза в 2017 году. Сейчас пошлины на нефть в России впятеро превышают казахстанские, в Белоруссии они такие же, как у нас, но там хотели бы вернуться к низкому уровню. Россия пошла навстречу партнерам. Основной коэффициент в формуле расчета пошлины на нефть в 2015-2017 годах упадет вдвое: с нынешних 59% до 30%, коэффициент по бензину - втрое (также до 30 процентов).

Акцизы являются основным источником наполнения федерального и региональных дорожных фондов, следовательно, нужно чем-то компенсировать эти потери Выпадающие доходы бюджета компенсируют за счет поэтапного, но существенного повышения НДПИ: с нынешних 530 рублей за тонну нефти до 775 рублей в 2015 году, 856 рублей в 2016 году и 918 рублей в 2017 году.

Однако чтобы при росте стоимости сырья сохранить рентабельность нефтепереработки и при этом не вызвать бурного роста цен на продукцию НПЗ на внутреннем рынке, Минфин идет одновременно на снижение акцизов на топливо. Из-за отмены заградительных пошлин на бензин цены на него в 2015-2017 годах будут расти быстрее инфляции. Насколько - неясно, так как рынок нефти и нефтепродуктов сильно монополизирован.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Социологи: россияне не хотят выбираться за рамки структуры потребления бедных

Австрийские банки опасаются мести со стороны России

Доля бизнесменов среди населения России достигла 9%, еще 14,5% находятся в тени

Рубль обновил исторический минимум к доллару в ожидании новых санкций против России

В России создадут единый черный список подозрительных клиентов банков

Шоковые сценарии расширения санкций против России: падение экспорта сырья и масштабный кризис


Казанский банк привлек 100 млн долларов по законам шариата

Россия сократила поставки газа в Германию

Российские производители продуктов рады эмбарго, но требуют еще и финансирования

РБК: Парадоксы торговой войны России и Украины

Путин дал правительству согласие на введение налога с продаж

Центробанк отобрал лицензию у новосибирского "Сибирского расчетного центра"

"Трансаэро" может вернуть туристов "Южного Креста" в Россию, если у них есть билеты

Росстат: Инфляция в России ускорилась из-за эмбарго на ввоз продуктов

Польша прекратила реверс газа на Украину из-за ограничения поставок из России

Китай просит Россию смягчить ограничения на иностранные инвестиции в стратегические отрасли

Польша заявляет о снижении на четверть поставок газа из России

Импоторзамещение от Россельхознадзора: Россия может получить индийскую буйволятину

В Крыму решили национализировать компанию, приписываемую президенту ФК ЦСКА Гинеру

ВЦИОМ: каждый шестой россиянин считает Мавроди финансовым гением

Американские аналитики обещают России рецессию в 2015 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact