Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Совет Федерации предлагает лишить офшорные компании госзаказа, а все иностранные - кредитов ВЭБа
10:13AM Tuesday, Sep 9, 2014

Совет Федерации предлагает лишить офшорные компании госзаказа, а все иностранные - кредитов ВЭБа

Группа сенаторов, среди которых председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, внесла в Госдуму пакет законопроектов по деофшоризации. Они вдохновлялись "политическим заказом" на борьбу с офшорами, который сформулировал президент Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию в конце прошлого года. Он потребовал лишить офшорные компании доступа к любой господдержке: кредитам "Внешэкономбанка", госгарантиям и госконтрактам.

В Совете Федерации решили расширить ограничения, рассказали "Ведомости". Поправки закрывают рынок госзаказа для всех компаний, зарегистрированных в офшорах (из списка, составляемого Минфином). А кредиты "Внешэкономбанка" по проекту сможет получать только российский бизнес, их запрещается выдавать любым иностранным компаниям.

Другой блок поправок ужесточает уголовную ответственность за уход от налогов с помощью офшоров и внутрихолдинговых цен. Такое нарушение будет автоматически приравниваться к уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере, и нарушителю - руководителю или бенефициару компании - может грозить срок до шести лет.

За 20 лет из России через офшорные зоны выведено более 800 млрд, пишут авторы в пояснительной записке со ссылкой на расчеты экспертов Совета Федерации. Такие же расчеты приводились ранее в докладе Tax Justice Network: 798 млрд долларов в 1990-2010 гг.

Деофшоризация нужна для обеспечения экономического суверенитета России, аргументирует председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и один из авторов поправок Сергей Рябухин.

Изменения подготовлены в соответствии с законопроектом Минфина о контролируемых иностранных компаниях: поправки в Налоговый кодекс обязывают платить в России налог с нераспределенной прибыли зарубежных структур российских резидентов.

Правительство настаивает на смягчении пакета Совета Федерации, рассказывает руководитель экспертной группы Совета Федерации по разработке законодательства о деофшоризации Сергей Шугаев: ограничить доступ к господдержке не всем иностранным компаниям, а только тем, кто не раскрыл бенефициаров.

Около 30% крупных участников госзаказа используют офшорные схемы, оценивает эксперт Комитета гражданских инициатив Иван Бегтин. Раскрытие бенефициаров снизит коррупционную составляющую, но вывод средств не ограничит, хотя и усложнит, считает он.

Сейчас удачный момент для деофшоризации, рассуждает партнер PwC Екатерина Лазорина: из-за санкций и различных ограничений у российских компаний возникли проблемы с иностранными партнерами, западное финансирование они пытаются заместить российскими госденьгами.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Россия может запретить ввоз фруктов c Украины по подозрению в молдавском происхождении

Торговые сети готовы освободить белорусские товары от выплаты бонусов

Авиакомпаниям предлагают покупать "прожорливые" российские самолеты

ФАС не обнаружила конкуренции при выборе подрядчика для строительства Керченского моста

Мурманским рыбокомбинатом, через суд требующим вернуть норвежскую рыбу, занялась прокуратура

ФТС: импорт сжимается, резко сократились закупки овощей - на 73,2%


Рубль и акции российских компаний дешевеют на ожиданиях новых санкций

Цена нефти Brent впервые с июня 2013 года опустилась ниже 100 долларов за баррель

Полпред правительства в высших судах Михаил Барщевский откроет юридическую фирму в Латвии

"Новая газета": арест Айрапетяна преследует цель смены собственника НК "Башнефть"

Мурманский рыбокомбинат подал иск к правительству, просит объявить эмбарго на ввоз продовольствия "частично недействите

КНР перестала контролировать инвестиции за рубежом

Президент Украины подписал закон о реформировании управления ГТС и о сдаче ее в аренду

РБК: американский бизнес ищет обходные пути в Вашингтоне, чтобы сохранить российский рынок

Лопнул очередной петербургский туроператор - "Солвекс-Турне"

ФАС: За две недели мясо в России подорожало на 20-40%

"Роснефть" и "Газпром" получили участки в Баренцевом и Охотском морях

Медведев: нынешние трудности - временные и полезные

Большинство россиян не слышали о введении налога с продаж, но опасаются роста цен

Платежная система "Сбербанка" помогла банкам "Россия" и СМП обеспечить прием карт внутри РФ

Центробанк просит правительство не провоцировать его на ужесточение денежно-кредитной политики



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact