Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Испанские фрукты, выращенные для России, пойдут на благотворительность
4:10PM Friday, Sep 5, 2014

Испанские фрукты, выращенные для России, пойдут на благотворительность

Российский запрет на поставки овощей, фруктов и мясомолочной продукции из стран Евросоюза испанские сельхозпроизводители поначалу встретили с тревогой - из-за боязни финансовых потерь. Однако ЕС и испанские власти успокоили фермеров: их убытки компенсируются. Одновременно испанские производители ищут более надежный рынок сбыта, чем российский, сообщает DW world.

Артуро Фрайле, представитель Fepex - Патроната экспортеров фруктов и овощей Испании рассказал, что в городе Лерида в Валенсии два десятка человек, требуя от властей помощи, даже сожгли несколько ящиков с фруктами. Однако, это был единичный протест: большинство фермеров, несмотря на грозящие убытки, "спокойно дожидались решений ЕС" о положенных в таких случаях компенсациях.

Первым делом ЕС выделил компенсации производителям персиков и нектаринов, которые составляли почти треть всей плодоовощной продукции, которую Испания поставляла России до введения запрета. Компенсацию в 26,9 евро за 100 килограммов получают те производители, чьи фрукты передаются на благотворительные цели - для бесплатной раздачи малоимущим. Если же персики и нектарины идут на компост или уничтожаются, то производители получают 5,26 евро за 100 килограммов.

Второй важной новостью для испанских производителей стали компенсации за помидоры, занимавшие второе место в испанских поставках в Россию, и за другие овощи и фрукты: морковь, капусту, перец, огурцы, груши, яблоки, клубнику. "Помидорные компенсации" коснутся всей собранной и нереализованной из-за российского эмбарго продукции с 1 июня 2014 года до 31 мая 2015 года. Условия выплаты те же, что и в случае с персиками, - поощрение благотворительности и минимальная компенсация за уничтожаемую продукцию.

По утверждению представителя Минсельхоза, правительство Испании теперь хочет добиться от ЕС скорейшей выплаты компенсаций за цитрусовые и мясомолочную продукцию. Кроме того, оно намерено увеличить квоты выработки соков, что поможет производителям получить вместо компенсаций более высокую плату за свою продукцию.

В итоге урон от российского эмбарго оказался незначительным, учитывая и компенсации ЕС, и относительно небольшой объем поставок в Россию - на сумму всего в 337 миллионов евро в год. При этом представитель Fepex отметил, что "некоторые испанские экспортеры не были особо расстроены запретом", поскольку считали свои поставки в Россию делом ненадежным - у них "возникали проблемы с российскими партнерами, в частности, из-за несвоевременной оплаты россиянами приобретаемой продукции".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Чиновники раскрыли подробности законопроекта о турбизнесе: страховать ответственность обяжут и турагентства

Центробанк просит правительство не провоцировать его на ужесточение денежно-кредитной политики

Платежная система "Сбербанка" помогла банкам "Россия" и СМП обеспечить прием карт внутри РФ

Большинство россиян не слышали о введении налога с продаж, но опасаются роста цен

Медведев: нынешние трудности - временные и полезные

"Роснефть" и "Газпром" получили участки в Баренцевом и Охотском морях


Financial Times: от новых санкций ЕС могут пострадать российские нефтяные компании

В Уфе появились игровые автоматы, прикидывающиеся "биржевыми терминалами"

Продовольственным эмбарго Россия ударила по соседям, но еще сильнее - по себе

ЦБ грозится наказывать банки даже за "отдельные сомнительные операции"

Из-за возможных санкций Якутии предложили отправлять алмазы в Дубай вместо Антверпена

Все украинские конфеты и сласти запрещены Роспотребнадзором

Тимченко продал часть своей доли в "Сибуре" Шамалову

McDonald's судится с ПФР из-за давления фонда на сеть фастфуда

Вслед за имуществом Коломойского в Крыму хотят национализировать активы донецкого губернатора Таруты

Правительство одобрило "четвертый антимонопольный пакет"

ЦБ определил 19 надежных банков, которым не дадут упасть

Сенаторы хотят запретить Японии рыбный промысел в российских водах

Имена американских инвестбанкиров исчезли с сайта Российского фонда прямых инвестиций

Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вернется к руководству агентством Bloomberg

Экономисты посоветовали Медведеву сохранить бюджетное правило



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact