Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Украина приняла закон, разрешающий сдачу ее ГТС в аренду компаниям из ЕС и США
4:03PM Thursday, Aug 14, 2014

Украина приняла закон, разрешающий сдачу ее ГТС в аренду компаниям из ЕС и США
По словам Яценюка, которые приводит ИТАР-ТАСС, этот законопроект - первый шаг к тому, чтобы побудить ЕС и США к инвестициям в украинскую ГТС
"Нафтогаз Украины" в тот же день "счел своим долгом предупредить европейских партнеров о возможных рисках" по транзиту российского газа в Европу

Верховная Рада Украины приняла сегодня во втором чтении поправки в законы о реформировании системы управления Единой газотранспортной системой Украины, разрешающий сдачу украинской ГТС в аренду компаниям из ЕС и США. Законопроект принят в повторном втором чтении. За него проголосовали 228 депутатов.

Как пояснил перед голосованием премьер-министр Украины Арсений Яценюк, по этому закону украинская газотранспортная система останется полностью в государственной собственности.

"Украинская ГТС остается на 100 процентов государственной собственностью. Второе: украинское государство объявляет публичный конкурс на привлечение инвесторов для модернизации и эксплуатации украинской ГТС. Третье: такими инвесторами могут быть только компании ЕС, которые соответственно сертифицированы, или США. Четвертое: так называемая операторская компания контролируется исключительно Украинским государством, а именно, 51% принадлежит государству, 49% могут получить ЕС или США", - цитирует его "Укринформ".

По словам Яценюка, которые приводит ИТАР-ТАСС, этот законопроект - первый шаг к тому, чтобы побудить ЕС и США к инвестициям в украинскую ГТС.

Ранее Яценюк заявлял, что запрет на транзит углеводородов "поставит долгожданную точку" в вопросе газовой зависимости Украины от России: "У нас нет другого выхода".

Украинский парламент поддержал также другую инициативу правительства - о санкциях, легализовав 26 ограничительных мер, включая прекращение транзита российских энергоресурсов.

В Киеве полагают, что в случае запрета "Газпрому" транспортировать газ в Европу через Украину транзитом займутся европейские компании. В результате "Газпром" будет отдавать газ на границе с Украиной, что позволит Киеву наладить виртуальный реверс. Потребители в ЕС и эксперты к украинской идее относятся пока скептически.

"Нафтогаз Украины" в тот же день "счел своим долгом предупредить европейских партнеров о возможных рисках" по транзиту российского газа в Европу. Идея "Нафтогаза" состоит в том, чтобы перенести закупку российского газа европейскими компаниями с западной границы Украины на российско-украинскую границу, где на территории Донецкой и Луганской областей сейчас идут военные действия.

Эти предложения "Нафтогаза" о передаче прав на транзит газа контрагентам, которые не находятся под действием украинских санкций, "являются нерабочими в краткосрочной перспективе", 12 августа сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на еврокомиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

ВТБ24 не для мелких вкладчиков: банк поднял минимальную сумму вкладов до 100 тысяч рублей

Поможет локализация: украинское спиртное исчезнет с российских прилавков не все и не сразу

Почти половина финских компаний пострадали от "войны санкций" ЕС и России

ФАС предлагает снижать пошлины на импортные товары, если они окажутся в дефиците

РСТ: турпоток в Россию в этом году снизился почти вдвое

Неприкасаемый триллион: НПФ объясняют, почему нельзя изымать пенсионные накопления


Россельхознадзор нашел в Турции новых поставщиков молочной продукции

"Лукойл" готовится уйти из Ирака, Венесуэлы, Кот-д'Ивуара, Египта и Украины

Министр труда предлагает сделать добровольной накопительную составляющую пенсии

Washington Post: "Новатэк" нанял вашингтонских лоббистов, чтобы смягчить санкции

Все больше банков задумываются о переходе с VISA и MasterCard на китайскую платежную систему UnionPay

И без запрета на импорт цены растут в 2 раза быстрее, чем планировалось

Сечин просит одолжить "Роснефти" 1,5 трлн рублей из фонда национального благосостояния

Санкции ЕС и контрмеры России будут отменены максимум через три месяца, прогнозируют датские эксперты

Минфин США скорректировал правила ареста собственности иностранцев, попавших под санкции

Доходы руководства "Газпрома" в первом полугодии выросли на 40%

Минфин подготовил законопроект о введении налога с продаж

Снова санкции: банки отказали японским компаниям в финансировании сделок с "Роснефтью"

Самолеты "Добролета" достанутся "Оренбургским авиалиниям"

Дворкович: дефицит продуктов покроет Белоруссия

Турфирма "Сургуткурорт" объявила себя банкротом, оставив миллионные долги



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact