Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Русское море" уверено, что найдет чем заменить рыбу из Норвегии
4:35PM Monday, Aug 11, 2014

Компания "Русское море" заявила, что заменяет поставки из Норвегии собственной рыбой и импортом из Чили

Компания "Русское море" заявила, что заменяет поставки из Норвегии собственной рыбой и импортом из Чили, передает "Интерфакс". Возможные затруднения будут носить временный характер, говорится в выпущенном ею пресс-релизе.

Как считают в "Русском море", "любые затруднения, которые могут возникнуть, носят временный характер". Одновременно идет увеличение поставок российской рыбы, а также рыбопродукции из стран Азии, Турции и Латинской Америки.

"Уверены, что рынок стабилизируется в течение нескольких недель и никакого дефицита рыбы не ожидается", - цитирует агентство официального представителя группы компаний "Русское море" Илью Березнюка.

"В связи с появлением в ряде российских СМИ информации о многократном увеличении отпускных цен на лососей ОАО "Группа компаний "Русское море" официально заявляет о недостоверности данной информации", - говорится также в заявлении компании.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о росте отпускной цены на охлажденного лосося на 80-100% - до 550-600 рублей за килограмм.

Агентство ИТАР-ТАСС отмечает со ссылкой на анонимный источник, что в структуре ассортимента группы норвежский лосось занимал около 20-25%. Forbes.ru пишет, что, по данным самой компании, "Русское море" - крупнейший импортер охлажденной красной рыбы в Россию (26% рынка в денежном выражении), причем львиную долю в этих поставках занимает лосось из Норвегии. По оценке председателя медиахолдинга Fishnews Эдуарда Климова, потребление красной рыбы в России составляет около 400 тыс. тонн, половину составляет импорт из Норвегии.

Россия с 7 августа ввела эмбарго на импорт некоторых видов продукции из тех стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских организаций и граждан. Это касается поставок говядины, свинины, плодоовощной продукции (овощей и фруктов), мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

"Русское море" связано с миллиардером и "другом Путина" Геннадием Тимченко, который ранее пострадал от санкций со стороны США и Евросоюза. До недавнего времени ему принадлежало 30% в компании "Русское море". В 2011 году RS Group Максима Воробьева (брат губернатора Московской области Андрея Воробьева. - Прим. NEWSru.com) и Volga Тимченко на паритетных началах учредили совместную компанию Rsea Holdings Limited, которая владеет 60,9% ОАО "ГК "Русское море". В июле этого года Тимченко продал акции "Русского моря" своему зятю.

Cтоит добавить, что 8 августа, после введения эмбарго акции "Русского моря" на Московской бирже взлетели на 34,26%.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Росрыболовство обещает господдержку селедке с Дальнего Востока

"Нафтогаз Украины" подтвердил возможный запрет транзита газа в ЕС

Exxon и "Роснефть" начали бурение в Арктике, несмотря на санкции

Правительство обдумывает возможность отмены обязательной накопительной пенсии

Евросоюз будет отговаривать страны Латинской Америки от поставок продовольствия в Россию

Лукашенко не лишит белорусов импортной еды в угоду Таможенному союзу, россиянам тоже перепадет


Премьер назначил Шувалова и Дворковича ответственными за возможный рост цен

"Сбербанк" помогает разобраться в тонкостях ВЭД и валютного контроля

На границе с ЕС таможня разворачивает грузовики с запрещенными продуктами

Социологи: россияне не верят, что придется платить экс-акционерам ЮКОСа

"Сургутнефтегаз" хочет сам решать, где хранить свои деньги

"Антисанкции" ударят по бизнесу младшего из Ротенбергов - продаже спортивного питания

Осенью власти потеряют контроль за инфляцией из-за санкций

Китай открывает площадку для экспорта овощей и фруктов через российский Дальний Восток

"Русское море" опровергло информацию о двукратном повышении цен на лосось

Путин рассказал, как западным компаниям вести дела в России

Компания "Русское море" на фоне введения продуктовых санкций увеличила цену на красную рыбу в два раза

Эксперт: Запад сможет отправить "лишнее" продовольствие на рынки Азии и Южной Америки

Японское агентство JCR понизило рейтинги России, предсказав рецессию или долгосрочный застой

В Эстонии прогнозируют снижение цен на продовольствие из-за ответных санкций России

"Почта России" за 10 лет на треть сократит персонал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact