Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Ведомости": Путин медлит с переназначением Владимира Якунина
2:52PM Friday, Aug 8, 2014

"Ведомости": Путин медлит с переназначением Владимира Якунина

Владимир Путин до сих пор не согласовал директиву о переназначении Якунина президентом РЖД. "Ведомости", ссылаясь на высокопоставленных федеральных чиновников, пишут, что директива о назначении уже была подписана премьером Дмитрием Медведевым и отправлена на согласование в администрацию президента, а ответа до сих пор нет.

Ситуация зависла: премьерскую директиву Путин не согласовал, но не давал правительству и указания искать нового руководителя для РЖД.

"Якунину сказали спокойно ехать в отпуск. Когда президент примет решение, то он и правительство о нем узнают", - пересказывает позицию администрации президента федеральный чиновник. По его мнению, у многих в правительстве и Кремле есть понимание, что РЖД нужен новый руководитель, но на фоне санкций для отставки Якунина сейчас не лучшее время.

По уставу РЖД президент монополии назначается на три года, формально для этого достаточно решения председателя правительства.

Владимир Якунин руководит РЖД уже девять лет, с 14 июня 2005 года. Его контракт уже почти два месяца как истек. Правда, Трудовой кодекс предусматривает, что если ни одна сторона не потребовала расторжения срочного контракта с руководителем компании, то договор считается продленным на неопределенный срок.

Формальная причина, по которой контракт может быть не продлен, - возраст Якунина - в июне ему исполнилось 66 лет. Хотя законодательное ограничение на этот счет предусмотрено только для госслужащих, к которым Якунин не относится, и устанавливает предел более высокий - в 70 лет.

Напомним, что президент РЖД недавно сам в очередной раз напомнил о том, что не является госчиновником и не обязан публично отчитываться о доходах и расходах, хотя и подает декларации в налоговую службу и правительство. Якунин также пояснил, что откровенность с его стороны может создать угрозу для членов его семьи.

"Мы уже давно не строим социализм и не проповедуем уравниловку, поэтому в нашем обществе подобная демонстрация ради демонстрации ничего не дает. В большинстве стран никто кроме публичных политиков, к которым я не отношусь, не публикует данные о своих доходах. Спрашивать про зарплату у коллеги или соседа везде считается неприличным. Кроме всего прочего, это несет определенную угрозу членам моей семьи", - написал Якунин в своем блоге. Ранее журнал Forbes оценил доход главы РЖД в 15 млн долларов в год.

Якунин не единственный руководитель госкомпании, у которого истек срок действия контракта, а новый пока не подписан. Президент "Алросы" Федор Андреев ждет переназначения с июля, и будет ли контракт продлен, пока не ясно.

Не факт, что у президента появились претензии к топ-менеджерам этих госкомпаний, рассуждает партнер ФБК Игорь Николаев. То, что их не назначают, может быть связано с неразберихой в администрации президента, вызванной санкциями, допускает он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Крупный британский банк второй раз оштрафован в США за "сомнительные транзакции"

Шведско-датская Arla вслед за финской Valio прекращает производство "молочки" для России

Латвия ввела тотальную проверку багажа пассажиров из России и Белоруссии: под запретом ввоз мяса и молока

"Почта России" за 10 лет на треть сократит персонал

В Эстонии прогнозируют снижение цен на продовольствие из-за ответных санкций России

Японское агентство JCR понизило рейтинги России, предсказав рецессию или долгосрочный застой


В Крыму снова работает "МТС Украина" - теперь в "техническом роуминге" от загадочного "К-Телекома"

Malaysia Airlines приостановила торги своими акциями

Россия лишилась 300 тысяч тонн морепродуктов из Норвегии - им найдут новый рынок сбыта

Туманные перспективы: клиенты "Лабиринта" получат не больше 10% от стоимости сорванных туров

Центробанк убрал с рынка еще три банка

Мясу ищут замену: говядину обещают экспортировать страны Латинской Америки

Крупнейший финский производитель молочной продукции срочно сворачивает деятельность в России

Правительство утвердило ФЦП развития Крыма: "Деньги огромные, но они в нашем бюджете есть"

Ответ Путина на санкции Запада может помочь бизнесу "друзей президента"

Развитые страны платят "демографический налог": население трудоспособного возраста сокращается

Заменить запрещенные Путиным продукты из ЕС, США и Австралии могут поставки из Южной Америки

BofA выплатит рекордные 17 млрд долларов компенсации за мошенничество с ипотечными бумагами

Продажи Coca-Cola в России снизились из-за "геополитической обстановки и настроения потребителей"

Санкции США вынудили "Калашников" "перенаправить продажи" оружия

Зюзин отверг планы спасения "Мечела", предложенные кредиторами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact