Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Правительство утвердило ФЦП развития Крыма: "Деньги огромные, но они в нашем бюджете есть"
8:19PM Thursday, Aug 7, 2014

Правительство утвердило ФЦП развития Крыма: "Деньги огромные, но они в нашем бюджете есть"

Правительство России в целом одобрило федеральную целевую программу развития Крыма, но в течение трех дней должны быть уточнены отдельные ее нюансы. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства. Стенограмма заседания размещена на сайте правительства РФ.

Финансирование ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года" составит 700 миллиардов рублей, из них около 660 миллиардов - из федерального бюджета. Выделенные средства будут осваивать в два этапа: с 2015 по 2017 год предполагается затратить 377 млрд рублей, а на втором этапе, в 2018–2020 годы, - еще 281 млрд рублей.

"Деньги огромные, но они у нашего государства в нашем бюджете есть. Но их нужно использовать максимально эффективно, каждый рубль", - сказал премьер.

В ходе обсуждения программы на заседании правительства заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов заявил, что ФЦП не согласована Минфином в силу наличия существенных замечаний. "Мы направили замечания и в Минкрыма, и в Министерство экономического развития. Наши замечания не учтены. Все они представлены в том числе и в правительство. Есть вопросы по эффективности использования средств федерального бюджета", - сказал он.

Как отметил Шаталов, по тем проектам, которые рассматривались, есть довольно серьезные вопросы, связанные как с формой собственности на эти объекты, так и с оценкой тех предельных расходов, которые заложены в программу.

"По большинству таких расходов наше сравнение с расходами по аналогичным направлениям на территории России и по другим подобным проектам за пределами России показывает, что во многих случаях эти расходы завышены в два раза, а в некоторых случаях еще больше, поэтому мы просили бы доработать эту программу", - резюмировал он.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак выразил недоумение в связи со спорами по поводу стоимости ряда проектов в рамках данной ФЦП. Он подчеркнул, что на последнем согласительном совещании была достигнута договоренность с Минфином о том, что все расходы будут производиться только после проверки эффективности.

При этом по тем объектам, где есть сомнения по их стоимости, такая проверка должна быть проведена в первоочередном порядке - до 1 октября текущего года с тем, чтобы результаты проверки могли быть учтены в бюджетных проектировках на 2015-2017 годы.

Глава правительства в итоге дал три дня на доработку программы.

В ходе заседания Дмитрий Медведев отметил, что в документе содержатся последовательные шаги по интеграции полуострова в экономическое пространство РФ, обеспечение его транспортной доступностью и снятие инфраструктурных ограничений.

Так, в транспортном комплексе средства будут сконцентрированы главным образом на строительстве перехода через Керченский пролив, а также на реконструкции воздушных и морских портов и автомобильных дорог. В энергетике программой предусмотрены меры по развитию сетевого комплекса, в результате чего должно быть обеспечено надежное энергоснабжение полуострова. Основной задачей в инженерной инфраструктуре Медведев назвал обеспечение бесперебойного водоснабжения Крыма.

В социальной сфере программой предусмотрено строительство и реконструкция объектов здравоохранения и образования. Кроме того, запланировано создание индустриальных парков и технопарков в сфере высоких технологий.

Он также отметил необходимость максимально использовать туристический потенциал полуострова.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Украина надеется покрыть более 50% потребности в импортном газе за счет поставок из ЕС

Крупнейший финский производитель молочной продукции срочно сворачивает деятельность в России

Мясу ищут замену: говядину обещают экспортировать страны Латинской Америки

Центробанк убрал с рынка еще три банка

Туманные перспективы: клиенты "Лабиринта" получат не больше 10% от стоимости сорванных туров

Россия лишилась 300 тысяч тонн морепродуктов из Норвегии - им найдут новый рынок сбыта


Ответ Путина на санкции Запада может помочь бизнесу "друзей президента"

Развитые страны платят "демографический налог": население трудоспособного возраста сокращается

Заменить запрещенные Путиным продукты из ЕС, США и Австралии могут поставки из Южной Америки

BofA выплатит рекордные 17 млрд долларов компенсации за мошенничество с ипотечными бумагами

Продажи Coca-Cola в России снизились из-за "геополитической обстановки и настроения потребителей"

Санкции США вынудили "Калашников" "перенаправить продажи" оружия

Зюзин отверг планы спасения "Мечела", предложенные кредиторами

ЕС собирается добиваться отмены запретов России на импорт продовольствия через ВТО

Кризис доверия к туристической отрасли вылечат запретом на профессию и уголовным наказанием

Гуриев: в условиях санкций к 2018 году у Кремля могут кончиться деньги

Улюкаев призвал вскрыть и инвестировать Фонд национального благосостояния

Попавшие под санкции "Россельхозбанк" и "Газпромбанк" просят господдержки

Норвежский инвестфонд: российский рынок отличается "сочными доходностями и очень сексуальными ситуациями роста"

Минпромторг предлагает порог беспошлинной интернет-торговли в 500 евро вместо 150

Благодарность за топливо: Украина может убрать ограничения на ввоз белорусских товаров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact