![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Москве задержан с кокаином вор в законе Осетрина, сын которого вступил в конфликт с "дагестанской крышей"
4:55PM Thursday, Aug 7, 2014
Столичные полицейские задержали криминального авторитета грузинского происхождения по кличке Осетрина. При досмотре у него изъят сверток с наркотиком. По иронии судьбы Осетрину арестовали сразу после того, как его сын поссорился с дагестанцами, "крышующими" автосалон. Операция по задержанию 46-летнего вора в законе, уроженца Грузии Эдуарда Асатряна, известного под кличками Осетрина и Эдик Тбилисский, проходила в одном из ресторанов Центрального округа Москвы. В ней участвовали сотрудники главного управления уголовного розыска, ОУР УВД по ЦАО и бойцы СОБР "Рысь" ЦСН, сообщает официальный сайт МВД РФ. "При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен сверток с порошкообразным веществом весом около шести граммов, которое в результате проведенного исследования признано наркотическим веществом кокаин", - сказано в пресс-релизе. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК России ("Незаконный оборот наркотиков"). Решается вопрос об избрании Осетрине меры пресечения. По странному стечению обстоятельств буквально на днях в Москве был избит сын Эдуарда Асатряна Сергей. Он также является вором в законе и носит клички Серега Бентли, Осетрина-младший и Вор в гламуре. Сергей Асатрян был "коронован" в 2008 году такими влиятельными представителями "воровской" среды, как Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес и Слива, передает РИА "Новости".
Недавно Сергей Асатрян проявил интерес к деятельности одного из столичных автосалонов. Вскоре с ним связался "авторитетный" дагестанец по кличке Амин. Он представился "крышей" автосалона, а потом предложил "обсудить проблему" на Поклонной горе, пишет "Росбалт". На "стрелку" обе стороны приехали с группой поддержки. Переговоры закончились массовой дракой, в которой победу одержали дагестанцы. Они сильно избили Серегу Бентли, после чего он оказался в больнице.
В 2011 году Серега Бентли задерживался сотрудниками МВД на западе Москвы. По данным оперативников, он контролировал ряд столичных преступных группировок. А в декабре того же года Сергея Асатряна осудили Ростове на шесть месяцев строгого режима. Он организовал избиение некоего заключенного, который неуважительно отзывался о преступном клане Осетрины. При этом Асатрян грозил "переломать сплетнику все, что ломается". Летом 2012 года Осетрина-старший был задержан на Украине и депортирован. А в 2006 году о его задержании сообщал Департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом. В пресс-релизе отмечалось, что задержанный передвигался по Москве на бронированном автомобиле под охраной сотрудников одного из частных охранных предприятий. Операция по задержанию криминального авторитета была проведена в одном из ресторанов на улице 1905 года. При личном досмотре у Эдуарда Асатряна было обнаружено и изъято порошкообразное вещество весом около 42 граммов, которое оказалось марихуаной, передает "Интерфакс". "В дальнейшем в ходе обыска по месту последнего проживания задержанного обнаружен и изъят пистолет иностранного производства с магазином, снаряженным четырьмя патронами", - отметили в милиции. По информации оперативников, Эдуард Асатрян относится к наиболее влиятельным фигурам "воровского" мира. Он входит в так называемый "тбилисский клан" грузинской мафии. Асатрян также являлся одним из ближайших подручных Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого в Москве полтора года назад. Асатрян оказывал "значительное криминальное влияние" в ряде регионов РФ, в том числе во Владимирской области и Чувашии. Он также осуществлял контроль над рядом коммерческих структур, утверждали ранее в правоохранительных органах. А Серега Бентли отвечает за финансовую поддержку криминальных авторитетов, отбывающих наказание на территории Ростовской области.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Саакашвили выслал в Грузию свои пиджаки и пальто, купленные за государственный счет
Ученые обнаружили "звезду-зомби", которая не должна была выжить после взрыва сверхновой За рубежом принялись подсчитывать убытки, ознакомившись со списком продукции, запрещенной к импорту в РФ В Киеве в ходе зачистки Майдана произошли столкновения между активистами и милицией (ВИДЕО) Проливной дождь вызвал наводнение в Сухуми Экономия на газе в действии: вслед за Киевом жителям Мариуполя отключили горячую воду Речевой самописец алжирского лайнера, разбившегося в Мали, не работал в течение всего последнего полета Суд Камбоджи приговорил к пожизненному заключению двух ближайших сторонников Пол Пота - обоим уже далеко за 80 Киев признал участие иностранцев в военных действиях на Донбассе Евросоюз взял паузу после ответа на санкции со стороны РФ и пытается спрогнозировать убытки В Либерии введено чрезвычайное положение и объявлен национальный пост из-за лихорадки Эбола Дочь-бунтарка Фиделя Кастро из-за болезни матери приехала на Кубу после 20 лет эмиграции Вице-президент США Джо Байден заверил Петра Порошенко, что Америка в любой ситуации будет с народом Украины Крейсер ВМС США Vella Gulf направляется в Черное море - для "содействия миру и стабильности" Обама: Россия продолжит сталкиваться с санкциями, если не поменяет курс в отношении Украины На Украину вернулись еще 192 военнослужащих, перешедших границу с Россией 4 августа
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |