Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Лоукостер "Добролет" намерен возобновить работу, заявляет его гендиректор
4:43PM Wednesday, Aug 6, 2014

В планах лоукостера "Добролет" - развитие существующего проекта, несмотря на существующие трудности. Пока конкретных сроков возвращения компании на рынок нет, однако она уже ищет новые лизинговые компании в Китае и Сингапуре

В планах лоукостера "Добролет" - развитие существующего проекта, несмотря на существующие трудности. Пока конкретных сроков возвращения компании на рынок нет, однако она уже ищет новые лизинговые компании в Китае и Сингапуре, готовые предоставить ей самолеты. Об этом генеральный директор "Добролета" Андрей Калмыков рассказал в интервью "Газете.ру".

"Добролет" с 4 августа прекратил все полеты из-за санкций, которым компания подверглась в связи с проведением рейсов в Крым. Причиной стало то, что компании аннулировали договор лизинга на американские самолеты Boeing. "Добролет" начал полеты в Крым 11 июня. Помимо Симферополя, компания продавала билеты на рейсы в Казань, Екатеринбург, Волгоград, Самару, Пермь, Уфу и Сургут.

"Мы можем только строить предположения относительно мотивов ЕС по включению "Добролета" в санкционный список. Хотя, наверное, то, что "Добролет" в июне-июле летал исключительно в Симферополь, и создало иллюзию какой-то особой роли компании в выполнении перевозок в Крым. Ну и как следствие - попадание под санкции", - прокомментировал ситуацию с санкциями Калмыков.

Как выяснилось, "Добролет" подписал прямое соглашение с американской корпорацией Boeing на поставку 16 самолетов Boeing 737-800 в 2017-2018 годах, депозит уже оплачен. Два самолета B737 лизинговой компании, ставшие причиной санкций, возвращены "Аэрофлоту", сейчас решается вопрос об их дальнейшем использовании внутри группы.

Общие инвестиции в проект со стороны материнской компании - "Аэрофлота" - должны были составить 100 млн долларов. Половина данной суммы была внесена в уставный капитал "Добролета". В июле рейсы в Симферополь уже вышли на операционную окупаемость за счет средней загрузки кресел в 97%, на полную окупаемость компания планировала выйти к концу 2015 года, рассказал он.

Общая сумма возврата пассажирам не превысит 100 млн рублей. Возвраты будут сделаны в полном объеме, без удержания каких-либо сборов, обещал гендиректор "Добролета".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Министр сельского хозяйства ФРГ: Россия долго не протянет без импорта

Благодарность за топливо: Украина может убрать ограничения на ввоз белорусских товаров

Минпромторг предлагает порог беспошлинной интернет-торговли в 500 евро вместо 150

Норвежский инвестфонд: российский рынок отличается "сочными доходностями и очень сексуальными ситуациями роста"

Попавшие под санкции "Россельхозбанк" и "Газпромбанк" просят господдержки

Улюкаев призвал вскрыть и инвестировать Фонд национального благосостояния


Эпидемия лихорадки Эбола угрожает бизнесу российских компаний, владеющих активами в Западной Африке

Веерное отключение: туроператор "Нордик Стар" покинул рынок

"Трансойл" Тимченко купит компанию "Нефтетранспорт"

Россия запретила ввоз румынского мяса из Румынии из-за коровьего бешенства

Россия запустила в Крыму собственную мобильную сеть, принадлежащую непонятно кому

Российские компании не взяли в июле ни одного кредита в долларах, евро и швейцарских франках

Как банки и компании из РФ собираются обходить санкции ЕС и США

Запрет российских властей на импорт продовольствия разгоняет цены

Россия и Иран ответят на западные санкции нефтяной сделкой

"Пенсионный мораторий" принят, бюджет залатают деньгами будущих пенсионеров

Правительство продлило "заморозку" пенсионных накоплений

Американские СМИ: Обама оказался не в ладах с фактами, описывая экономические проблемы России

Строительство "Южного потока" в Болгарии будет заморожено до решения Европейской комиссии

Россельхознадзор ослабил ограничения на импорт мяса из дружественной Бразилии

Медведев: налоги вырастут ради увеличения доходов бюджета



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact