Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Лаборатория Касперского" обсуждает с госорганами Китая исключение компании из списка поставщиков правительства
3:16PM Monday, Aug 4, 2014

Крупнейший российский производитель компьютерных "антивирусов" "Лаборатория Касперского" обсуждает с китайским правительством ситуацию с исключением компании из списка поставщиков программного обеспечения

Крупнейший российский производитель компьютерных антивирусов "Лаборатория Касперского" обсуждает с китайским правительством ситуацию с исключением компании из списка поставщиков программного обеспечения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Обстановка пока не ясна. Мы ждем дальнейшего развития ситуации, - заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь представительства "Лаборатории Касперского" в Китае Ван Жуй. - Сейчас "Лаборатория Касперского" ведет переговоры с государственными органами Китая по этому вопросу. Дополнительных деталей пока предоставить не можем". В пресс-службе отметили, что решение китайских властей стало для компании неожиданностью.

О том, что российская компания "Лаборатория Касперского", а также американский производитель антивирусов Symantec исключены из числа поставщиков ПО для китайского правительства, сообщило 3 августа агентство Xinhua.

По данным агентства, право поставлять правительственным учреждениям Китая защитное ПО осталось только у местных производителей. Ранее в Китае запретили устанавливать на компьютеры чиновников новую операционную систему производства американской Microsoft - Windows 8.

Как сообщало Xinhua, правительство мотивировало этот шаг тем, что не желает вновь столкнуться с теми же проблемами, которые испытывает после прекращения поддержки системы Windows XP.

Китай не желает зависеть от иностранного поставщика ПО, который может прекратить его поддержку в любое время. По некоторым данным, общая доля компьютеров, на которых установлена Windows XP, в Китае составляет примерно 50%.

"Лаборатория Касперского" работает на китайском рынке с 2003 года. В 2009 году ее основатель Евгений Касперский был награжден орденом Дружбы КНР за выдающийся вклад в развитие индустрии информационной безопасности в стране.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Россияне перекладывают депозиты в валюту

Лукашенко пообещал помочь Украине бензином для уборки урожая

Миноритарии "Башнефти" попросили Путина взять под личный контроль проблему "корпоративной атаки" на компанию

Американские санкции против российской "нефтянки" будут жестче европейских

Россельхознадзор увидел опасность в курятине и говядине из США

Компания Геннадия Тимченко отказалась от участия в проекте "Южный поток"


Европа подсчитывает убытки от закрытия российского рынка продовольствия

Путин и Сечин договорились по налоговому маневру

Fitch предупреждает о возможности падения добычи нефти в России из-за санкций

Копия десятилетней давности: налог с продаж не поможет регионам, которые нуждаются в деньгах

Запрет рекламы на платных телеканалах не затронет LifeNews, добывший лицензию на эфирное вещание

Американская ConocoPhillips продает последний актив в России - 50% в СП с "Роснефтью"

Старые грузовые вагоны пойдут в утиль, на новые операторам понадобится 400 млрд рублей

Минфин может запретить виртуальные деньги в России

Тимченко готов передать государству все активы, "если понадобится"

Из-за запрета на ввоз польских фруктов яблоки в России подорожают на 40%

Миллиардер Тимченко из-за санкций сменил Visa и MasterCard на наличные и карты китайской UnionPay

Королевский банк Шотландии поддержал санкции против России

"Сбербанк" готов продолжать работу и под санкциями

Вслед за "МегаФоном" новый приют для своих денег нашли "Норникель" и "Новатэк"

АЭС в Болгарии построит американская Westinghouse



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact