Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Запрет рекламы на платных телеканалах не затронет LifeNews, добывший лицензию на эфирное вещание
1:21PM Monday, Aug 4, 2014

Канал телеканал LifeNews, входящий в холдинг "Ньюс медиа" Арама Габрелянова, сможет продавать рекламу, обойдя запрет, введенный Госдумой

Телеканал LifeNews, входящий в холдинг "Ньюс медиа" Арама Габрелянова, сможет продавать рекламу, обойдя запрет, введенный Госдумой. Для этого канал получил лицензию на наземное эфирное вещание. Его не затронет запрет на распространение рекламы в эфире платных каналов с 2015 года, и он сможет монетизироваться по рекламной модели.

LifeNews получил соответствующую лицензию, которая позволяет транслировать программы в Иркутской, Курской, Нижегородской областях, а также в Татарстане на семи конкретных частотах, передает РБК.

По данным газеты "Коммерсант", каналу удалось получить частоты после запрета на их выдачу (22 июля ГКРЧ ввела мораторий на выдачу новых эфирных лицензий в городах с населением менее 100 тыс. человек, а в более крупных городах они выдаются по конкурсу).

Ранее выданная лицензия была универсальной и в ней не значилась ни одна частота. LifeNews заранее готовился к переоформлению лицензии и даже провел экспертизу на электромагнитную совместимость оборудования, а в этом случае мораторий не действует, сказали журналистам в Роскомнадзоре.

Размещать рекламу на платных каналах с 2015 года запрещают принятые в июле поправки к закону "О рекламе". Запрет не распространяется на каналы, у которых есть эфирная частота хотя бы в одном регионе РФ, независимо от того, берут ли они плату с подписчиков. Из разъяснений Роскомнадзора следовало, что под запрет попадет 1,4 тыс. кабельных и спутниковых СМИ, включая, например, тематические каналы ВГТРК, Russia Today, "Дождь". На момент принятия закона не было эфирных частот и у LifeNews.

Эфирные частоты есть также у РБК-ТВ и музыкального Ru.TV, входящего в "Русскую медиагруппу". Получить эфирные частоты под запущенный этой весной канал СТС Love пытается и холдинг "СТС Медиа".

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которой предстоит следить за исполнением нормы, пояснил "Коммерсанту", что определять, что такое платный канал, должны Роскомнадзор или Минкомсвязь. ФАС даст новые разъяснения до 1 января после консультации с этими ведомствами.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Россияне перекладывают депозиты в валюту

Копия десятилетней давности: налог с продаж не поможет регионам, которые нуждаются в деньгах

Fitch предупреждает о возможности падения добычи нефти в России из-за санкций

Путин и Сечин договорились по налоговому маневру

Европа подсчитывает убытки от закрытия российского рынка продовольствия

"Лаборатория Касперского" обсуждает с госорганами Китая исключение компании из списка поставщиков правительства


Американская ConocoPhillips продает последний актив в России - 50% в СП с "Роснефтью"

Старые грузовые вагоны пойдут в утиль, на новые операторам понадобится 400 млрд рублей

Минфин может запретить виртуальные деньги в России

Тимченко готов передать государству все активы, "если понадобится"

Из-за запрета на ввоз польских фруктов яблоки в России подорожают на 40%

Миллиардер Тимченко из-за санкций сменил Visa и MasterCard на наличные и карты китайской UnionPay

Королевский банк Шотландии поддержал санкции против России

"Сбербанк" готов продолжать работу и под санкциями

Вслед за "МегаФоном" новый приют для своих денег нашли "Норникель" и "Новатэк"

АЭС в Болгарии построит американская Westinghouse

Рейтинговое агентство подтвердило кредитоспособность банка "Траст" на уровне A

В России может остаться только "крымское", а если повезет - еще вина из Аргентины, Чили и ЮАР

G7 намерена блокировать проекты Всемирного банка в России

Правительство готовится ужесточить запрет на приобретение сельхозугодий иностранцами

Тимченко считает себя мишенью для провокаций спецслужб США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact