Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обама позвонил Путину: оказалось, что ни РФ, ни США не выгоден украинский кризис, а Москве пора наладить отношения с Ки
2:10AM Saturday, Aug 2, 2014

Обама позвонил Путину: оказалось, что ни РФ, ни США не выгоден украинский кризис, а Москве пора наладить отношения с Киевом
В свою очередь, Владимир Путин заявил, что наращивание Вашингтоном санкций наносит серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности

Между президентами России и США состоялся телефонный разговор. Инициатором выступил Барак Обама: он обсудил с Владимиром Путиным ситуацию на Украине, и оба лидера пришли к выводу, что "нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств". Вместе с этим Соединенные Штаты утверждают, что РФ ведет обстрел украинских территорий, и заверили Киев, что пограничникам будет оказана финансовая поддержка в размере 8 млн долларов.

Как сообщается в пресс-релизе Белого дома, Обама заявил о предпочтительности дипломатического урегулирования внутриполитического кризиса на Украине. По мнению американского лидера, РФ оказывает "расширенную поддержку" сепаратистам.

В свою очередь, Владимир Путин заявил, что наращивание Вашингтоном санкций наносит серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности, сообщается на сайте Кремля. "Президенты согласились, что нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств. В этом контексте состоялся обмен мнениями о перспективах российско-американского диалога", - отмечается в пресс-релизе.

Как передает "Интерфакс", по словам Обамы, Путин "должен урегулировать конфликт на Украине дипломатическим путем", "добиться снятия с РФ санкций" и "установить хорошие отношения с Украиной".

Высказываясь насчет действий Путина по урегулированию кризиса, американский лидер сказал: "Иногда люди действуют нерационально", - цитирует Обаму Reuters. Что касается самих США, то, по мнению Обамы, они сделали все возможное для поддержания украинских властей и для невмешательства России во внутренние дела Киева.

И Обама, и Путин позитивно оценили состоявшиеся в Минске консультации контактной группы и высказались за их продолжение. В итоге оба лидера согласились "держать каналы связи открытыми".

Несмотря на относительно нейтральное содержание разговора Путина и Обамы, отношения между США и РФ по-прежнему остаются напряженными. Подтверждением тому служит, например, то, что американские власти официально обвинили РФ в обстрелах территории Украины.

Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенном по итогам телефонного разговора вице-президента США Джозефа Байдена и президента Украины Петра Порошенко.

В документе утверждается, что Россия обстреливает территорию Украины с применением артиллерии и ракетных вооружений: "Участились артиллерийские и ракетные обстрелы с российской стороны границы". Также там говорится, что РФ "продолжает снабжать оружием" сепаратистов. Ранее в Минобороны это называли "чушью".

Добавим, что Байден проинформировал Порошенко о том, что Вашингтон готов предоставить пограничной службе Украине "новое содействие в размере около 8 млн долларов". Планируется, что эти средства пойдут на приобретение "инженерного оборудования для улучшения инфраструктуры вдоль украинских границ, грузовых и патрульных автомашин, наблюдательного оборудования для увеличения дальности видимости, небольших катеров, предназначенных для морского патрулирования и операций по перехвату".

В то же время пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби открестился от обвинений в помощи Украине разведданными, полученными службами США, в частности, он заявил, что США не участвуют в целенаведении вооруженных сил Украины. При этом он подчеркнул, что США оказывают Украине военную помощь, которая носит исключительно нелетальный характер.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Бразилии разбился частный самолет, на борту которого летел кандидат в президенты страны

Вашингтон даст Украине 19 млн долларов на подготовку и оснащение нацгвардии

Горсуд Тбилиси заочно арестовал Саакашвили, а также экс-министров юстиции и обороны

В Германии скоростной пассажирский поезд столкнулся с товарным, пострадали 12 человек

"Хамас" полагает, что пропавший израильский лейтенант не похищен, а убит

Взрыв на заводе в Китае: 65 погибших, 150 раненых


Порошенко ждет досрочных выборов Верховной рады: сложно работать с парламентом, "где целые фракции являются пятой колон

Генсек ООН осудил нарушение перемирия в секторе Газа и призвал освободить захваченного израильского солдата

Власти Украины оштрафовали российские авиакомпании за полеты в Крым почти на два миллиона долларов

Международные эксперты то ли вернулись с места крушения Boeing, то ли так и не побывали там - данные расходятся

В НАТО подтвердили использование украинской армией баллистических ракет в Донбассе

В Уганде отменили резонансный "антигейский" закон, позволяющий пожизненно отправлять гомосексуалистов за решетку

Охваченную боями между военными и боевиками Ливию покидают российские и западные дипломаты

Крупные европейские компании заявили об убытках из-за санкций против России

В Великобритании заметили наплыв русских богачей, получающих визы в обмен на инвестиции

Изображение флага ПНА появилось на здании британского парламента в знак протеста против действий Израиля

Ситуация на Украине может спровоцировать непреднамеренную войну между Россией и Западом, считают эксперты

В районе падения малайзийского Boeing начали работу международные эксперты

Контактная группа по Украине договорилась об освобождении пленных по схеме "20 на 20"

Израильский танк убил четверых палестинцев уже после начала 72-часового перемирия в секторе Газа

Авиационные власти США запретили своим авиакомпаниям летать над Ираком на высоте ниже 9 км



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact