Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кровавый теракт в Афганистане унес жизни почти 90 человек
7:18PM Tuesday, Jul 15, 2014

В Афганистане произошел чудовищный теракт, унесший жизни, по меньшей мере, 89 человек
По словам афганских чиновников, это одна из самых кровавых террористических атак за 2014 год в Афганистане. Количество пострадавших и погибших в результате взрыва может увеличиться в ближайшее время
Трагический инцидент произошел в восточной провинции Афганистана, Пактике, которая граничит с Пакистаном

В Афганистане произошел чудовищный теракт, унесший жизни по меньшей мере 89 человек. Как сообщает Reuters, машина, начиненная взрывчаткой, взорвалась во время движения через рынок в провинции Пактика, переполненный людьми. В результате теракта более 100 человек получили ранения различной степени тяжести.

По словам афганских чиновников, это одна из самых кровавых террористических атак за 2014 год в Афганистане. Количество пострадавших и погибших в результате взрыва может увеличиться в ближайшее время.

"Число жертв может возрасти", - заявил генеральный пресс-секретарь Министерства обороны Захир Азими. Отметим, что пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Трагический инцидент произошел в восточной провинции Афганистана, Пактике, которая граничит с Пакистаном. В течение последних нескольких недель пакистанские военные активно преследовали скрывающихся пакистанских талибов, которые вынуждены были отступить в сторону Афганистана.

Заметим, что талибы открестились от теракта. Лидер движения заявил, что боевики не атакуют гражданское население. "Правда об этом нападении станет известна после расследования, но мы четко заявляем, что теракт не был осуществлен моджахедами Исламского эмирата Афганистан", - подчеркнул Забиулла Муджахид, пресс-секретарь талибов, добавив, что "моджахеды не проводят подобные атаки, поскольку такие нападения не приносят им никакой пользы".

Заместитель начальника полиции в провинции Пактика заявил, что полиция преследовала автомобиль, когда он взорвался. "Взрыв был настолько большой, что уничтожил множество магазинов. Десятки людей оказались в ловушке под крышами", - рассказал районный губернатор Мохаммад Раза Хароти.

По его словам, количество раненых в ближайшее время будет только расти, на данный момент пострадавших более 100 человек. Кроме того, погибших может стать более 89 человек.

Стоит добавить, что в настоящее время обстановка в Афганистане достаточно напряженная в связи с выборами президента страны. Проигравший кандидат Абдулла Абдулла добился пересчета голосов, ссылаясь на многочисленные нарушения. Ситуация грозила обернуться вооруженным противостоянием. Заметим, что талибы обещали сорвать выборы президента. Положение осложняется тем, что Ашрафа Гани поддерживают боевики "Талибана".

Согласно предварительным итогам голосования, Ашраф Гани Ахмадзай получил 56,44% голосов избирателей, тогда как его соперник Абдулла - 43,56%, при этом последний значительно превосходил Ахмадзая в первом туре.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Калифорнии молния убила юношу, отдыхавшего на пляже

В Тбилиси найден мертвым экс-посол Грузии в России, появились различные версии гибели политика

Южная Корея направит почти 3 млн долларов гуманитарной помощи хронически недоедающей КНДР - впервые за 4 года

Сепаратисты снова сообщают об ударах украинской авиации по городу Снежное

В Бундестаге предложили перейти с компьютеров на пишущие машинки из-за шпионского скандала с США

Иран и "шестерка" решат 20 июля, готовы ли они согласовать итоговый документ переговоров по ядерной программе Тегерана


В Славянске задержали секретаря горсовета Александра Самсонова за связи с сепаратистами (ВИДЕО)

Совет ООН единогласно одобрил гуманитарную резолюцию по Сирии

Кадровые перестановки в британском правительстве: глава МИДа уходит из большой политики, его место занял бывший министр

Соцсети не существуют, Зимбабве - ведущая держава, в России - бескомпромиссный коммунизм: WSJ оценила свои прогнозы буд

Украинцы заспамили Facebook Меркель комментариями из трех слов: "Спасибо, госпожа Риббентроп"

Израиль объявил о прекращении огня в секторе Газа

В аэропорту на северо-западе Китая прогремел взрыв - есть раненый

Город Снежное на Донбассе подвергся авиаобстрелу, сепаратисты обвиняют военных

Активисты Майдана заявили, что освободят центр Киева, если сын Авакова пойдет вместе с ними воевать

Вспышка лихорадки Эбола в западной Африке приобрела рекордные масштабы

В Шотландии может появиться космодром, где будут организовываться "экскурсии" для космических туристов

Ливия почти отрезана от мира: аэропорты обстреляны и закрыты, ООН эвакуирует сотрудников

Египет предложил план перемирия на Ближнем Востоке: Израиль поддержал инициативу, "Хамас" выступил против

В Аргентине подвели итоги футбольных беспорядков - один погибший, 70 раненых

Госдепартамент США снова обвинил Россию в поставках вооружений украинским сепаратистам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact