Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Воюющего за донбасских сепаратистов казака Бабая заподозрили в дезертирстве, но он объявил, что набирает добровольцев
11:38AM Monday, Jul 14, 2014

Бабай объяснил отступление набором новых добровольцев, хотя до этого говорил, что ушел из-за фосфорных бомб
13 июля Стрелков, комментируя ситуацию в Донецкой и Луганской области, рассказал о дезертирстве казачьих подразделений
На странице "Казак Бабай" в соцсети "ВКонтакте" появилось видеообращение командира "волчьей" терской сотни, Бабая и неназванного казака о наборе в первый казачий полк, "создаваемый для защиты Донбасса от агрессии людей Порошенко"

Казак Александр Межиров, известный под прозвищем Бабай, в минувшие выходные стал предметом бурных обсуждений в соцсетях и блогосфере. Причиной тому стало обвинение в дезертирстве со стороны Игоря Гиркина (Стрелкова) - еще одного легендарного персонажа украинского конфликта. Сам Бабай объяснил отступление набором новых добровольцев, хотя до этого говорил, что ушел из-за фосфорных бомб.

13 июля Стрелков, комментируя ситуацию в Донецкой и Луганской областях, рассказал о дезертирстве казачьих подразделений. "Бабай жив и здоров. Дезертировал с большей частью "крымских казаков" сразу после оставления Краматорска. Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк (долго "митинговали" и "пыжились": типа "город не оставим!"), а потом вдруг все разом сорвались и "нашлись" уже на самой границе. Честь далее отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам и тем своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются столь ненавистным современному "казачеству" понятием "воинская дисциплина", - цитирует Стрелкова "Русская весна".

Комментируя сообщения СМИ о героической обороне казаками границы, Стрелков отметил: "Я многого не знаю в этой жизни. СМИ виднее, конечно. Не всех казаков стоит равнять под одну гребенку. За пределами Ростова, в Вешенской, к примеру, казаки - они, что говорится, с большой буквы казаки. Казаки, конечно, очень разные. Только, как я уже писал, почему-то "казачьи подразделения" все как на подбор на поле боя превращаются в "махновские банды", в тылу громко вопящие о своем "казачьем воинском духе", но упорно уклоняющиеся от реальных боев в сколько-нибудь сложной ситуации".

В комментарии от редакции к этому сообщению Стрелкова выражается надежда, что "отряд Бабая еще покается и вернется к исполнению своих обязанностей".

Позднее в тот же день на странице "Казак Бабай" в соцсети "ВКонтакте" появилось видеообращение командира "волчьей" терской сотни Бабая и неназванного казака о наборе в первый казачий полк, "создаваемый для защиты Донбасса от агрессии людей Порошенко". В комментарии к записи говорится, что "казаки не дезертировали, было небольшое несогласование".

"Братья казаки, мы должны помочь православным русским людям очистить наши земли от нечисти и фашизма", - говорит Бабай в обращении.

Предыдущее видеообращение от Бабая датировано пятницей 11 июля. В нем казак говорит, что отход из Славянска и Краматорска был "обусловлен тем, что там применяли фосфорные бомбы". Казак уверял, что эти города, как и "все казачьи земли", будут возвращены. Он также заверил, что Крыму ничего не угрожает, и продемонстрировал икону святого Георгия Победоносца, подаренного казачьей сотне владельцем антикварного магазина в Краматорске. По словам Бабая, туда, где находится эта икона, не падает ни один снаряд.

По данным РИА "Новости", в ночь на 14 июля украинские военные продолжали обстрел нескольких поселков под Луганском, боестолкновения шли в Урало-Кавказе, Поречье и Гончаровке. Официальный Twitter Донецкой народной республики сообщает, что силовики "пытаются отрезать Краснодон от границы", бои идут в районе КПП "Изварино".

УНН утверждает, что одна мина попала в автобус, в котором передвигались сепаратисты, погибло 30 человек.

Сайт Informator.Lg.ua сообщает о взятии силовиками поселков Белое, Александровск, Сутоган и Роскошное. По данным источника в Вооруженных силах Украины, армия и батальоны территориальной обороны "подошли вплотную к Луганску и готовы к штурму областного центра". В свою очередь источники в госпогранслужбе говорят о "попытках массового ухода боевиков из Луганской области на территорию Российской Федерации".

Сообщения о ситуации в аэропорту Луганска остаются противоречивыми. По одним данным, он был взят под контроль силовиками. По другой информации, здание заняли ополченцы, отмечает Russia Today. Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает, что аэропорт был разблокирован, а затем занявшие его силы АТО были обстреляны сепартистами из "Градов".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В руководстве ДНР ждут "второго Сталинграда" в случае наступления украинской армии на Донецк

В Париже акция протеста против обстрела Израилем сектора Газа закончилась атаками на синагоги

Пресса обнаружила связь с Украиной в выборе стран для латиноамериканского турне Путина

В НАТО озабочены ходом информационной войны с Россией и готовятся обсудить смену тактики

Юная правозащитница Малала Юсуфзай встретилась с родными похищенных в Нигерии школьниц

На Кубе арестованы до 100 членов оппозиционной группы "Женщины в белом"


Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал нынешний Майдан "проектом ФСБ"

Финал ЧМ-2014 в Аргентине отметили массовыми беспорядками, в Германии и Бразилии - ликованием

При минометном обстреле на Синайском полуострове погибли восемь человек, 25 ранены

Обама и Кэмерон: Россия должна незамедлительно принять меры по деэскалации конфликта на Украине

В американской Оклахоме за выходные случилось семь землетрясений

В Норвегии российская туристка сорвалась в водопад

Порошенко обещал предоставить ЕС доказательства присутствия танков РФ в Украине и просит отреагировать

Американский "грузовик" Cygnus стартовал с задержкой на сутки из-за дождя и ветра

"Шестерка" согласовала единую позицию на переговорах с Ираном

К Луганску идут украинские танки, в городе мог высадиться десант, объявил Гиркин

Начались переговоры Путина и Меркель в Рио-де-Жанейро

ХАМАС обстрелял Тель-Авив, система ПРО перехватила две ракеты

Ядерные переговоры в Вене: Запад видит сложности, Иран - возможность для "свершения истории"

Эдуарда Шеварднадзе похоронили с воинскими почестями в Тбилиси

Жилые кварталы Луганска и Донецка обстреливают из "Градов" и минометов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact