Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Большинство российских участников авиасалона в Фарнборо не получили британские визы
11:07AM Monday, Jul 14, 2014

Большинство российских участников авиасалона в "Фарнборо" не получили британские визы
Великобритания отказала в выдаче виз основной части российской делегации на открывающийся в понедельник международный авиакосмический салон "Фарнборо Интернэшнл-2014" по причине напряженности вокруг Украины
"Правительство также приняло четкие действия, чтобы вычеркнуть Россию из списка стран, имеющих право использовать открытую общую экспортную лицензию, чтобы снизить уровень российского присутствия на "Фарнборо-2014", - пояснили в МИД

Великобритания отказала в выдаче виз основной части российской делегации, которая должна была приехать на открывающийся в понедельник международный авиакосмический салон "Фарнборо интернэшнл - 2014", по причине напряженности вокруг Украины, сообщил британский МИД.

"Международный авиасалон "Фарнборо" является коммерческим мероприятием, которым занимается компания Farnborough International Ltd. Правительство не играет никакой роли в определении, каким компаниям участвовать в выставке", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение МИДа. - Это коммерческий вопрос для организаторов, кому продавать выставочное пространство".

"Тем не менее правительство приглашает представителей зарубежных государств принять участие в качестве гостей Ее Величества. Однако, в связи с действиями России на Украине, никому из представителей российского правительства не были отправлены подобные приглашения на "Фарнборо", - подчеркнули в министерстве. Отсутствие приглашения означает, что собирающиеся на авиашоу не могут претендовать на оформление въездных виз в ускоренном порядке.

"Правительство также приняло четкие действия, чтобы вычеркнуть Россию из списка стран, имеющих право использовать открытую общую экспортную лицензию, чтобы снизить уровень российского присутствия на "Фарнборо-2014", - пояснили в МИДе. В министерстве добавили, что "никто из представителей иностранных государств, участвующих в выставке в качестве гостей Ее Величества, не будет сопровождаться по российскому павильону британскими официальными лицами".

Участие России в авиасалоне сорвано

Среди прочих в открытии и работе британского авиасалона не примет участие генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов, который должен был возглавлять делегацию компании. Чемезов включен только во второй санкционный список США от 28 апреля: его нет ни в общих санкционных списках ЕС, ни в списках Великобритании, Австралии, Канады и Швейцарии. Тем не менее британские власти не допустили его участия - он возглавляет совет директоров "Рособоронэкспорта", который входит в "Ростех".

Кроме того, в Фарнборо должны были поехать представители Министерства промышленности и торговли РФ, Роскосмоса, Росавиации, корпорации "Ростехнологии", "Корпорации "Иркут", РСК "МиГ", ОПК "ОБОРОНПРОМ", "Вертолетов России", "Сухого", ОАК и других. Визы не получили не только представители этих компаний, но и технические сотрудники, которые отвечают за эксплуатацию экспонатов.

Менеджер Farnborough Air Show в России и на Украине Александр Велович уточнил "Ведомостям", что, по данным на 11 июля, только пятеро из 15 членов официальной (правительственной) делегации получили визы.

Из 450 аккредитовавшихся на выставке сотрудников компаний не менее 100 человек остались без виз, говорит Велович. Так, без виз остались две трети делегации "Рособоронэкспорта", а вот делегация "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) визы получила.

Впрочем, после того, как стало известно о скандале с визами, гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что и не планировал посещать выставку. С санкциями в отношении его это не связано, рассказал изданию представитель госкорпорации: глобальных соглашений на салоне не планируется, поэтому присутствие Чемезова не требуется.

Руководителем всей российской делегации в Фарнборо был назначен замминистра промышленности и торговли Юрий Слюсарь. Делегацию "Ростеха" должен был возглавить первый заместитель гендиректора госкорпорации Владимир Артяков, уточняет газета. Также в состав делегации должен был войти управляющий директор по авиационным проектам корпорации Алексей Федоров.

По данным Русской службы ВВС, потери российской стороны, учитывая, что об отказе стало известно лишь в пятницу, оцениваются в сотни тысяч фунтов.

Наряду с отказом принимать чиновников, Лондон принимает меры по ужесточению правил экспорта в Россию продукции военного назначения.

В заявлении МИД Британии говорится об исключении России из списка стран, имеющих право на использование самой гибкой британской экспортной лицензии - Open General Export Licence, а также об отказе сопровождать тех иностранных гостей, кто изъявит желание посетить российский павильон в Фарнборо.

Российское посольство в Лондоне пока не комментировало заявление британского МИДа.

Авиашоу "Фарнборо-2014" пройдет в пригороде Лондона с 14 по 20 июля.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Налоговый маневр: Минэкономразвития против идеи Минфина повысить НДС до 20%

Глава "Сбербанка" Греф не станет публично раскрывать свои доходы

Силуанов: "Пришло время непопулярных решений"

В Китае видного экономического телеобозревателя арестовали перед выходом в эфир

Россия сняла барьеры для грузинских овощей и фруктов, перекрыв путь молдавским

Danone закрывает старейший в Сибири молокозавод


Крым и Севастополь получат более 660 млн рублей на борьбу с безработицей

Инфляция в России ускорилась, но чиновники верят в лучшее

Россия занимает второе место в пятерке крупнейших мировых поставщиков оружия - вслед за США

Акции "Мечела", которому никто не хочет помогать, падают второй день подряд

Путин списал 90% долга Кубы перед Россией - 32 млрд долларов

Visa намерена стать совладельцем своего будущего российского подрядчика

"Мособлбанк" обыскали с ОМОНом

Власти Крыма получили право изъятия частной собственности, начинают с Ахметова

Девять из десяти российских банков оказались отрезаны от стратегических компаний

Президент "Роснефти" Сечин стал членом совета директоров Pirelli

"Сбербанк" и ВТБ отказались выкупать военные облигации Украины

Слабый рубль и дорогая нефть обеспечили профицит бюджета

Банк России отозвал лицензии у банка КРК и "Уральской расчетной палаты"

Самый дотационный: расходы федерального бюджета на содержание Крыма составят около 90 млрд рублей в год

Сергей Иванов: Россия и Китай могут перейти на взаиморасчеты в национальных валютах, но не сразу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact