Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На ирландскую пекарню могут подать в суд за отказ испечь "гей-торт" с персонажами "Улицы Сезам"
7:19PM Tuesday, Jul 8, 2014

В Северной Ирландии разгорается скандал из-за "гей-торта". Владелец пекарни, в которой заказали испечь торт с персонажами "Улицы Сезам", ратующими за легализацию гей-браков, отказался выполнить заказ по своим христианским убеждениям
В пекарню Ashers Baking Company в городе Ньютаунабби поступил довольно странный запрос: испечь торт с изображением героев известнейшего детского телешоу "Улица Сезам" Берта и Эрни
Берт и Эрни, по сюжету передачи - закадычные друзья, которые живут в одной комнате (что служит поводом для насмешек и подозрений в их более чем дружеских отношениях), как бы выступают в поддержку однополых союзов, которые в Ирландии запрещены

В Северной Ирландии разгорается скандал из-за "гей-торта". Владелец пекарни, в которой заказали испечь торт с персонажами "Улицы Сезам", ратующими за легализацию гей-браков, отказался выполнить заказ по своим христианским убеждениям. Однако заказчик расценил это как дискриминацию и может подать иск в суд, сообщает The Guardian.

В пекарню Ashers Baking Company в городе Ньютаунабби поступил довольно странный запрос: испечь торт с изображением героев известнейшего детского телешоу "Улица Сезам" Берта и Эрни. Также на кондитерском изделии должна была быть написана фраза "Поддержите однополые браки".

Таким образом, получается, что Берт и Эрни, по сюжету передачи - закадычные друзья, которые живут в одной комнате (что служит поводом для насмешек и подозрений относительно их более чем дружеских отношений), как бы выступают в поддержку однополых союзов, которые в Ирландии запрещены.

Содержание лозунга на торте, по словам владельца пекарни, противоречит его религиозным убеждениям, поэтому заказчику было отказано. 24-летний генеральный директор пекарни Даниэль Макартур отметил, что считал вопрос исчерпанным, однако через некоторое время после инцидента Комиссия по равенству Северной Ирландии направила в пекарню письмо, в котором говорилось, что действия кондитеров противоречат закону. По словам чиновников, отказ испечь "гей-торт" может характеризоваться как дискриминация заказчика по признаку сексуальной ориентации.

В итоге кондитерскую обязали выполнить заказ в течение недели, иначе разбирательство продолжится в суде. В свою очередь, Макартур был "очень удивлен" заявлением Комиссии и обратился к Христианскому институту за советом. Организация поддержала позицию пекарни и в настоящее время предоставляет кондитерам юридическую помощь.

По словам Макартура, пекарня и раньше отказывала клиентам, например, если они просили испечь торт с порнографическими изображениями или нецензурными надписями, однако до обвинений в дискриминации не доходило.

Что касается персонажей "Улицы Сезам", которые по большому счету никак не относятся к гей-тематике, то их на торте все-таки просили поместить неслучайно. Несколько лет назад, в 2011 году, энтузиасты опубликовали петицию с призывом "поженить" Берта и Эрни, сделав их первыми в истории детских телешоу открытыми геями. Предшествовали этому многолетние насмешки и домыслы об их сексуальной ориентации. Однако продюсеры отказались от идеи зрителей: в заявлении говорилось, что персонажи являются лучшими друзьями и созданы для того, чтобы научить дошкольников дружить даже с теми, кто на них не похож.

Стоит заметить, что Берт и Эрни живут в доме 123 по улице Сезам с 1969 года. Они делят одну спальню, но у каждого из них имеется своя кровать. Склонный к меланхолии Берт очень часто нуждается в поддержке друга. Отношения между персонажами не раз становились объектом пародий, поэтому девять тысяч телезрителей потребовали, чтобы Берт и Эрни "вышли из шкафа" и открыто заявили о своей сексуальной ориентации.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Кэмерон собирается добиваться от ЕС принятия санкций против российской оборонной промышленности

Израильская авиация ликвидировала в секторе Газа 24-летнего полевого командира "Хамас"

Семилетний канадец собрал более 50 тысяч долларов на лечение своего друга, больного ДЦП

Белоруссия лишила своих военных и спасателей соблазна уехать на заработки в Польшу, запретив им получать "карту поляка"

Китайская газета напечатала провокационную картинку с "ядерными грибами" на месте Хиросимы и Нагасаки

Украина решила через спецучреждение ООН взимать штрафы с России за полеты над Крымом


Киев призвал власти России "успокоиться" и обустроить "искалеченную жизнь" собственных граждан

Шеварднадзе, о политических заслугах которого спорят журналисты и эксперты, похоронят в Тбилиси с особыми почестями

Ветка вывела из строя "американские горки" в Калифорнии: 22 человека "зависли" в 12 метрах над землей, четверо получили

Абдулла Абдулла объявил себя победителем на президентских выборах в Афганистане вопреки угрозам США

ООН решила признавать зарегистрированные гей-браки своих сотрудников - их супруги получат льготы

Британские аэропорты в Лондоне и Манчестере присоединились к запрету США на провоз незаряженных электронных устройств

Китайские хакеры атаковали компьютеры аналитиков США, чтобы прояснить ситуацию в Ираке, пишет пресса

Ким Чен Ын попал в официальную телехронику, прихрамывая (ВИДЕО). Западные СМИ оценили это как небывалый случай

В Афганистане при взрыве террориста-смертника погибли военнослужащие НАТО

Украинским военным в Краматорске пришлось спасать от националистов памятник Ленина

В Луганске, оккупированном сепаратистами, расстреляли маршрутку. Есть жертвы

Госдеп США пригрозил кандидатам в президенты Афганистана: если первые демократические выборы сорвутся, страну лишат фин

На Японию обрушился тайфун, который грозит стать сильнейшим за последние десятилетия

Порошенко сменил руководителя АТО и утвердил план взятия Донецка и Луганска

Американцу, который снял потрясающее ВИДЕО фейерверка "изнутри", объяснили: это незаконно и опасно



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact