Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В Зимбабве снова сгоняют с земли белых фермеров
11:06AM Friday, Jul 4, 2014

Белые фермеры в Зимбабве всерьез восприняли новые угрозы президента страны Роберта Мугабе, заявившего, что они должны оставить свою землю
Мугабе заявил, что у белого населения могут быть компании и имущество в городах, но земля им принадлежать не должна. Он также предостерег членов правительства и чернокожих землевладельцев от передачи их земель в аренду белым гражданам
Экономическая ситуация в Зимбабве начала резко ухудшаться в начале 2000-х годов, когда президент начал проводить политику захвата земель, принадлежащих белым фермерам

Белые фермеры в Зимбабве всерьез восприняли новые угрозы президента страны Роберта Мугабе, заявившего, что они должны оставить свою землю, передает британская вещательная корпорация BBC.

Мугабе заявил, что у белого населения могут быть компании и имущество в городах, но земля им принадлежать не должна. Он также предостерег членов правительства и чернокожих землевладельцев от передачи их земель в аренду белым гражданам.

Директор союза белых фермеров Хендрикс Оливье сказал, что сельскохозяйственные работники живут в страхе, и выразил сожаление, что расовые вопросы снова поднимаются в Зимбабве. По его оценке, белым фермерам в стране все еще принадлежат примерно 150 хозяйств (в 2000 году - более 3,5 тыс.).

При этом, отмечает корреспондент BBC, правительство Зимбабве официально завершило свою программу земельной реформы около двух лет назад. Похоже, что Мугабе хочет отвлечь внимание от экономического кризиса в стране, сопровождающегося ростом безработицы и закрытием предприятий.

90-летний Роберт Мугабе находится у власти уже почти 35 лет. Пост президента Зимбабве он занимает с 31 декабря 1987 года. До этого, с 1980 года, он был премьер-министром, пока не изменил конституцию, провозгласив себя президентом. Мугабе опирается на поддержку жителей села и части населения, живущей воспоминаниями о борьбе против режима белого меньшинства и считающей его отцом нации.

Оппозиция возлагает на него ответственность за повальную нищету. Международные организации отказались предоставлять какую-либо помощь режиму Мугабе.

Экономическая ситуация в Зимбабве начала резко ухудшаться в начале 2000-х годов, когда президент начал проводить политику захвата земель, принадлежащих белым фермерам. Этот шаг отрицательно сказался на уровне доверия инвесторов к стране, парализовал производство, вынудил международное сообщество ввести в отношении Зимбабве санкции и отпугнул приносивших доход казне туристов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

ВТБ приостанавливает работу в Донецкой и Луганской областях

Альтернативный план спасения "Мечела": помогут Evraz и ВЭБ

"Ведомости": сочинскую игорную зону устроят в "Горной карусели"

Украина подготовила 8 планов замещения поставок газа из России

Активисты Greenpeace выступили против сотрудничества Lego и Shell

Франция упорно отказывается возвращать Ираку замороженные в банках миллионы Саддама


Всемирный банк посчитал потери от стихийных бедствий: 4 трлн долларов за 30 лет

В Германии впервые ввели минимальный размер оплаты труда - 8,5 евро в час

MasterCard завершает выбор партнера для локализации процессинга в России

Два десятка европейских компаний хотят поставлять газ на Украину через Словакию

Российские писатели попросили президента Путина не допустить разработку месторождений никеля в Воронежской области

Венчурный инвестор скупил все биткоины на аукционе в США

Экс-главе "Банка Москвы" предъявлено новое обвинение

ЕС готовится заморозить проекты ЕБРР в России

Украина прекратила поставлять уголь в Россию

Побочный эффект: Национальная система платежных карт избавит россиян от наличных

"Коммерсант": Правительство может легализовать онлайн-покер

ЦБ решил выпустить посвященную Крыму банкноту

Конец банковской тайны: ФНС получила доступ к информации о банковских счетах россиян

Власти Крыма насчитали на 35% меньше туристов, чем год назад

Центробанк начал продавать свои акции Московской биржи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact