Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Центробанк начал продавать свои акции Московской биржи
4:17PM Wednesday, Jul 2, 2014

Центробанк начал продавать свои акции Московской биржи

Банк России, являющийся крупнейшим акционером Московской биржи, продал 267 274 238 (11,75%) ее акций по цене 60 рублей за акцию. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, говорится в сообщении банка.

"Банк России принял решение о цене продажи принадлежащих ему обыкновенных акций ОАО "Московская Биржа ММВБ-РТС" (ОАО Московская Биржа) в количестве 267 274 238 штук", - говорится в сообщении банка.

ЦБ РФ добавляет, что продажа акций осуществлена путем международного предложения акций. "Спрос превысил предложение в несколько раз. Цена предложения составила 60 рублей за одну акцию. Были удовлетворены заявки 96 инвесторов. При этом инвесторы, выбравшие расчеты в долларах, используют при оплате официальный курс, установленный ЦБ на 2 июля 2014 года в размере 34,2275 рубля за один доллар", - подчеркивается в сообщении Банка России.

Покупателем части акций стал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с консорциумом международных институциональных инвесторов из Китая, Сингапура, ОАЭ, Катара, США, Великобритании и Германии. Как отмечается в официальном сообщении РФПИ, совместные инвестиции будут осуществлены в рамках приобретения части пакета акций, реализуемых Центробанком РФ. При этом РФПИ не называет, какую долю в акционерном капитале биржи он приобрел.

Московская биржа - крупнейшая в России и Восточной Европе площадка для торгов ценными бумагами. В настоящее время это биржевой холдинг, образованный 19 декабря 2011 года в результате слияния биржевых групп ММВБ, основанной в 1992 году, и РТС, основанной в 1995 году. На бирже осуществляется торговля акциями, корпоративными, муниципальными и государственными облигациями, производными инструментами, драгоценными металлами и валютой.

Банк России выходит из капитала Московской биржи, исполняя требования закона от 23 июля 2013 года, в соответствии с которым он должен прекратить свое участие в капитале Московской биржи до 1 января 2016 года. ЦБ сообщал также, что продаст бумаги в ходе нескольких сделок.

Оставшуюся долю в Московской бирже Банк России собирается продавать не ранее чем через полгода.

ЦБ РФ владел 28,26% капитала Московской биржи. Другими крупными акционерами являются "Сбербанк" (9,992%), ВЭБ (6,06%) и китайская Shengdong Investment Corporation (5,616%). До нынешней сделки доля РФПИ в бирже не превышала 5%.

РФПИ является акционером Московской биржи с начала 2012 года. Фонд приобрел акции компании еще до их первичного размещения через серию транзакций с привлечением иностранных инвестиций на сумму свыше 1 млрд долларов со стороны ведущих соинвесторов, среди которых были, например, Европейский банк реконструкции и развития, фонды Cartesian Capital, BlackRock, China Investment Corporation и Kuwait Investment Authority. Впоследствии РФПИ принял участие в IPO Московской биржи в качестве якорного инвестора и привлек к участию в нем крупнейшие международные фонды.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Вкладчикам санируемого "Мособлбанка" ограничили сумму снятия

Власти Крыма насчитали на 35% меньше туристов, чем год назад

Конец банковской тайны: ФНС получила доступ к информации о банковских счетах россиян

ЦБ решил выпустить посвященную Крыму банкноту

"Коммерсант": Правительство может легализовать онлайн-покер

Побочный эффект: Национальная система платежных карт избавит россиян от наличных


Минфин предлагает повысить акциз на дорогие сигареты

Россельхознадзор запретил ввоз из Румынии скота и мяса из-за коровьего бешенства

Visa ищет партнеров в России, готовых внести за нее депозит в ЦБ

"Нафтогаз Украины": запасов газа хватит до конца года

Бюджет-2015: за выполнение обязательств государства доплатит население

МВФ: украинский кризис обернулся рецессией в России

Набиуллина обещает право на работу с деньгами стратегических компаний 50 банкам

Правительство задумалось о возвращении налога с продаж

Компания Тимченко заработает 264 млн долларов на орошении сирийских земель

Глава правительства Крыма обещает снизить цены путем борьбы со спекулянтами

Минэкономразвития не поддержало введение tax free в России

Постепенная легализация марихуаны в США породила бум деловой активности

У Роспотребнадзора появились новые претензии к качеству украинских продуктов

"Олимпстрой" подвел черту под расходами на Олимпиаду - 1,5 трлн рублей

ФНС насчитала тройной рост прибыли у РПЦ за три года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact