Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российских моряков, прибывших во французский Сен-Незер для обучения на новых "Мистралях", встретили акциями протеста
6:23PM Tuesday, Jul 1, 2014

В воскресенье 400 российских моряков прибыли во французский Сен-Незер для обучения эксплуатации французских кораблей "Мистраль", построенных во Франции по заказу из России
Командам "Мистралей" предстоит жить на борту учебного корабля "Смольный", который доставил их на место
Однако в увольнительных они будут свободно перемещаться по городу

В воскресенье 400 российских моряков прибыли во французский Сен-Незер для обучения эксплуатации французских кораблей "Мистраль", построенных во Франции по заказу из России, сообщает Le Figaro.

Моряков ждали в Сен-Незере еще в начале июня, однако прибытие несколько раз откладывалось. Теперь россияне будут находиться во Франции до тех пор, пока один из кораблей не передадут заказчику. Командам "Мистралей" предстоит жить на борту учебного корабля "Смольный", который доставил их на место, однако в увольнительных они будут свободно перемещаться по городу. Партия "Национальный фронт" Марин Ле Пен выступила с приветственным коммюнике по этому поводу.

Тем временем видеть в Сен-Незере российских моряков рады не все, говорится в статье, частичный перевод которой предлагает сайт InoPressa. Накануне их прибытия около 50 человек устроили акцию протеста с требованием аннулировать контракт.

"Мы собрались в воскресенье поблизости верфей французской компании STX, которая строит "Мистрали" для России, чтобы выразить свой протест и объяснить нашему правительству и россиянам, что Бретань - это не Крым", - цитирует NEWSru.ua одного из организаторов акции "Всемирный день анти-Мистраль" Бернара Грюа. По его словам, собравшиеся активисты были одеты в сине-желтые цвета Украины и выступали под флагами Франции, ЕС, Украины, Грузии и других стран, которым, по их мнению, могут угрожать предназначенные России вертолетоносцы.

Тем временем в Севастополе продолжают готовить причал для французского корабля, сообщает издание "События Крыма". По предварительным данным, он будет располагаться на месте девятого причала в Главной бухте города.

Контракт на поставку вертолетоносцев Mistral был заключен в 2011 году, когда президентом Франции был Николя Саркози. Более половины стоимости двух кораблей, один из которых должен стать флагманом Черноморского флота, уже выплачены. Этот контракт на 1,2 млрд евро позволил Франции создать около тысячи новых рабочих мест.

Однако на фоне украинского кризиса французские власти испытывают исключительное давление со стороны союзников, убеждающих их отказаться от поставки военных кораблей России. До сих пор контракт не подпадал под действие санкций ЕС, и официальный Париж заявлял о намерении выполнить свои обязательства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Кубе арестованы до 100 членов оппозиционной группы "Женщины в белом"

Президент Чехии назвал залогом прекращения конфликта на Украине сотрудничество президента Порошенко и бизнесмена Ахмето

После завершения перемирия украинские военные сообщают об успехах спецоперации, а сепаратисты - об убийстве мирных жите

Утечка продолжается: обосновавшиеся в ЕС IT-разработчики собираются вывозить из России целые команды программистов

Южная Корея отвергла предложение КНДР о временном прекращении вражды

Порошенко готов возобновить перемирие, но только при "двустороннем отказе от применения силы"


Ловкость ног и никакого мошенничества: китайский комик продемонстрировал, как надеть брюки без помощи рук за полминуты

Правительство Японии одобрило новую интерпретацию конституции страны, легализовав право на коллективную самооборону

Двое журналистов РЕН ТВ ранены в Луганской области, их везут в больницу

Перемирие на юго-востоке Украины окончено - начались налеты авиации и танковые бои

Президент США пошутил, что ему в пироги подмешивают наркотики

Бедственная ситуация с лихорадкой Эбола в Африке усугубляется качеством медобслуживания и побегами больных

Экс-президент Франции Николя Саркози помещен под стражу, сообщает Le Figaro

Власти Северной Кореи из-за эпидемии кори объявили карантин в Пхеньяне, заболевшим рекомендуют сидеть дома

Российские дипломаты разыскивают пропавшего в Иране российского байкера, но пока безрезультатно

Скорбящий по убитым подросткам Израиль бомбит объекты "Хамас" в секторе Газа, исламисты сыпят угрозами

В НАТО считают, что украинские самолеты сбивают поставленным из России оружием

Совет ЕС оценит выполнение РФ четырех требований Евросоюза по деэскалации ситуации на востоке Украины

США отправляют в Ирак еще около 300 военнослужащих

Порошенко остановил режим прекращения огня на Донбассе

Киев насчитал десятки жертв среди украинских военных за время истекшего десятидневного перемирия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact