Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Секс и наркотики приносят Нидерландам больше денег, чем сыр
2:33PM Thursday, Jun 26, 2014

Правительство Нидерландов опубликовало официальную статистику, согласно которой кварталы "красных фонарей" и "кофешопы", торгующие легкими наркотиками приносят стране 2,5 млрд евро в год (0,4% ВВП)

Правительство Нидерландов опубликовало официальную статистику, согласно которой кварталы "красных фонарей" и "кофешопы", торгующие легкими наркотиками, приносят стране 2,5 млрд евро в год (0,4% ВВП). Это чуть больше, чем доходы от продажи знаменитых голландских сыров, сообщает агентство Reuters.

Напомним, с недавнего времени Европейский союз настаивает на том, что при определении размеров своего ВВП страны-члены должны учитывать и теневую экономику. Это нужно, чтобы статистические данные о размерах экономики стран-членов Евросоюза соответствовали друг другу.

А так как проституция и употребление наркотиков легальны в некоторых странах ЕС, как, например, в Нидерландах, остальные страны должны включать данные о подобной экономической активности в свою статистику: лишь в этом случае можно будет справедливо распределять европейский бюджет.

Довольно долго это требование игнорировалось, однако весной прошлого года Европейский парламент настоял на необходимости применения этих правил. С осени 2014 года новые критерии подсчета ВВП становятся обязательными.

Как недавно отмечалось в обзоре CNN Money, сейчас страны ЕС активно подсчитывают свои доходы от проституток и наркотиков. Так, к ВВП Великобритании проститутки и наркоторговцы, по данным газеты The Times, добавят около 10 млрд фунтов (16 млрд долларов). Окончательные результаты должны быть готовы к сентябрю. Новая методика подсчета практически не отразится на размерах ВВП Великобритании, но, по словам специалистов, может значительно помочь многим другим странам Евросоюза.

Экономика Германии может вырасти сразу на 3% благодаря новым правилам подсчета ВВП, который в 2013 году составил 2,7 трлн евро.

Венгрия учитывает в статистике ВВП данные об услугах проституток и незаконной торговле наркотиками с 2009 года. Пересчитав ВВП с учетом новой методики, местные эксперты обнаружили, что на эти два вида деятельности приходится примерно 1% ВВП страны.

Аналогичные расчеты готовятся к обнародованию в Австрии, Словении, Финляндии, Швеции и Эстонии.

В Италии с подсчетами возникли сложности. Однако эксперты говорят, что правительству будет выгоден любой рост ВВП, так как это в любом случае позволит снизить дефицит бюджета Италии, который измеряется в процентах ВВП.

Улучшение макроэкономических показателей даже путем статистических манипуляций не помешает и Греции. Эта страна еще до кризиса 2008 года хотела включить в расчет своего ВВП доходы от проституции и других секторов теневой экономики. По нынешним оценкам, проституция и наркоторговля прибавят около 2% ВВП страны, не первый год пытающейся выбраться из жесткой рецессии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

"Ростелеком" заработает на законе, обязывающем западные компании хранить данные о российских пользователях в России

Россия построит плавучую атомную электростанцию к 2018 году

"Олимпстрой" ликвидируется, у него больше не осталось задач

Беглый украинский олигарх из окружения Януковича намерен инвестировать в Крым

Новый глава украинского сотового оператора "Киевстар" решил отказаться от российского гражданства в пользу украинского

Минпромторг обещает российским предприятиям дополнительно 30 млрд рублей за счет украинского импорта


Прокуратура Нью-Йорка обвинила банк Barclays в нарушении правил проведения торгов

В Москве верят в победу над свининой из Евросоюза

Oppenheimer вложился в "Газпром" в ходе газового спора России и Украины

Потанин и Дерипаска сыграют в русскую рулетку, если один из них захочет выкупить долю другого в "Норникеле"

Россияне не готовы нести личное бремя расходов за Крым, но не возражают, когда государство делает это за счет их пенсий

Дивиденды "Роснефтегаза" за 2013 год составят 25% от чистой прибыли

Министр иностранных дел Украины Климкин будет судиться с теми, кто инвестирует в Крым

180 млрд рублей на спасение "Мечела" может дать Центробанк

Силуанов: денег на возврат пенсионных накоплений россиян в НПФ нет

В Саратовской области алкоголь сдавали в аренду

Недостроенное омское метро могут переделать под пейнтбольный клуб

"Ведомости": "Мегафон" в первом квартале потерял 12% абонентов

Бизнес-ассоциации США не поддержали новые санкции против России

Минфин сообщил условия облегчения условий работы Visa и MasterCard в России

Выше чем полпроцента: Алексей Улюкаев обещает рост ВВП в 2014 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact