Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Силуанов: денег на возврат пенсионных накоплений россиян в НПФ нет
4:23PM Wednesday, Jun 25, 2014

У правительства нет источников денег для возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов за 2014 год, сообщает "Прайм" со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова
Напомним, прошлой осенью по предложению зампреда правительства Ольги Голодец было принято решение заморозить пенсионные накопления граждан за 2014 год
"Источников для возврата денег нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - сказал Силуанов

У правительства нет источников денег для возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов за 2014 год, сообщает "Прайм" со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

"Источников для возврата денег нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - сказал министр и добавил, что остаток пенсионных денег пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

"Просто так говорить, что мы эти деньги вернем, - это непросчитанное предложение, которое не обсуждалось... Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - сказал министр. Он подчеркнул, что заморозка накоплений в 2015 году "даже не обсуждается".

Заявление Силуанова стало реакцией на предложение министра экономического развития России Алексея Улюкаева. В опубликованном 25 июня интервью газете "Ведомости" он призвал вернуть 243 млрд рублей накопительных пенсий, отобранных у НПФ, тем из них, которые пройдут акционирование и проверку Центробанка. Улюкаев также предложил "табуировать" любые разговоры о дальнейшей заморозке накопительных пенсий.

Напомним, прошлой осенью по предложению зампреда правительства Ольги Голодец было принято решение заморозить пенсионные накопления граждан за 2014 год. Деньги были направлены не в негосударственные пенсионные фонды, а на текущие выплаты пенсионерам.

Гражданам государство обещало компенсировать потерю накопительных взносов увеличением количества баллов в страховой части пенсии и 7%-ной индексацией в 2015 году. Благодаря такому маневру Минфин на сопоставимую сумму уменьшил трансферты из бюджета в пенсионный фонд. Полученная экономия позволила в 3,5 раза увеличить предусмотренный в бюджете резерв на случай ухудшения экономической ситуации - со 100 до 343 млрд рублей.

Первоначально эти средства не предполагалось тратить. Они должны были быть возвращены в НФП с учетом инфляции. Но от тех 243 млрд рублей почти ничего не осталось - весной власти их решили потратить на присоединенный Крым.

В 2014 году в рамках пенсионной реформы большинство НПФ должны пройти процедуру акционирования. Для этого они должны получить одобрение Центробанка. Позже НПФ войдут в систему страхования вкладов.

"Замороженные средства за второе полугодие 2013 года тех граждан, которые собирались перевести свои накопления из Пенсионного фонда России в негосударственные пенсионные фонды, должны быть возвращены туда после того, как эти фонды вступят в систему гарантирования, - заявил РБК советник президента Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Олег Колобаев. - Никаких разговоров о том, что они на что-то потрачены, не должно быть в принципе".

Он напомнил, что эти средства были объявлены средствами государства только формально и на короткий период времени, "но вообще-то это средства людей".

Президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константин Угрюмов считает: "Для того, чтобы успокоить население, власти делали противоречивые заявления относительно взносов за 2014 год, но мы понимали, что эти деньги не вернут, а заменят их условными единицами. Для нас это не новость".

О том, что пенсионные накопления россиян за 2014 и 2015 годы, замороженные решением правительства, будут потрачены на Крым, написала в марте газета "Ведомости" со ссылкой на источники в Минфине России.

Президент России Владимир Путин разрешил потратить их на Крым, объяснил тогда чиновник Минфина: 243 млрд рублей антикризисного резерва, в отличие от уже расписанных средств бюджета, можно вложить в новые территории оперативно - вносить поправки не потребуется.

В этом году российское правительство может выделить Крыму и Севастополю из федерального бюджета 100-130 млрд рублей, причем это лишь минимально необходимая финансовая помощь Крыму.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Visa и MasterCard добились новых поблажек: чипы на картах и софт теперь необязательно должны быть российскими

180 млрд рублей на спасение "Мечела" может дать Центробанк

Министр иностранных дел Украины Климкин будет судиться с теми, кто инвестирует в Крым

Дивиденды "Роснефтегаза" за 2013 год составят 25% от чистой прибыли

Россияне не готовы нести личное бремя расходов за Крым, но не возражают, когда государство делает это за счет их пенсий

Потанин и Дерипаска сыграют в русскую рулетку, если один из них захочет выкупить долю другого в "Норникеле"


В Саратовской области алкоголь сдавали в аренду

Недостроенное омское метро могут переделать под пейнтбольный клуб

"Ведомости": "Мегафон" в первом квартале потерял 12% абонентов

Бизнес-ассоциации США не поддержали новые санкции против России

Минфин сообщил условия облегчения условий работы Visa и MasterCard в России

Выше чем полпроцента: Алексей Улюкаев обещает рост ВВП в 2014 году

Медведев поручил чиновникам уточнить термины и понятия в антиофшорном законопроекте

Белоруссия может ограничить импорт электроники и бытовой техники из России

США пересматривают запрет на экспорт сырой нефти, введенный 40 лет назад

Российский фондовый рынок и рубль поднялись после отзыва Путиным разрешения о вводе войск на Украину

Сечин призвал немцев не вводить новые санкции и предложил "энергетический мост" из Калининграда в Германию

Украина реанимирует собственные проекты производства ядерного топлива

"Аэрофлот" и "Трансаэро" вводят невозвратные тарифы

McDonald’s, "Кофе-хаус" и "Спортмастер" отказываются платить "легальной мафии" за звучащую у них музыку

"Ведомости": Минфин и Минэнерго после жалобы Сечина поменяли параметры налогового маневра



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact