Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США разместили в Ираке порядка 130 военных инструкторов
4:50AM Wednesday, Jun 25, 2014

США к настоящему времени разместили в Ираке порядка 130 военных инструкторов

США к настоящему времени разместили в Ираке порядка 130 военных инструкторов. Как пояснил пресс-секретарь Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби, "в соответствии с указанием верховного главнокомандующего", президента США Барака Обамы, американские ВС "начали развертывание первоначальных оценочных команд" в этой республике.

К выполнению этой новой миссии, вызванной резкой активизацией террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), приступили две группы инструкторов-спецназовцев (общей) численностью около 40 человек, уточнил Кирби.

По его словам, эти военспецы уже находились в Ираке и были прикомандированы к действующему при посольстве США отделу двустороннего сотрудничества в области безопасности, как передает ИТАР-ТАСС.

"Кроме того, в Багдад для создания совместного операционного центра прибыли еще примерно 90 человек", - указал представитель Министерства обороны США.

Всего же, как объявил Обама в минувший четверг, 19 июня, США будут готовы направить в Ирак до 300 военных советников. Им предстоит, в частности, создать совместные операционные центры в Багдаде и северном Ираке, чтобы производить обмен разведывательными сведениями и координировать планирование действий против ИГИЛ.

В соответствии с изложенными Кирби сведениями, "в ближайшие несколько дней" в Ирак прибудут "четыре дополнительные команды" советников общей численностью до 50 человек. Они будут переброшены в Ирак "из региона, за который "отвечает" центральное командование" ВС США, уточнил представитель Пентагона.

Как он подчеркнул, все эти военные инструкторы незамедлительно приступают к оценке эффективности ВС Ирака и их потребностей. Свои выводы они предоставят "по цепи командования в течение следующих двух-трех недель", пообещал Кирби.

Он также поведал, что ВС США в настоящее время осуществляют в среднем 30-35 разведывательных полетов над Ираком в сутки.

Между тем заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США Мари Харф в тот же день подтвердила, что Ирак 22 июня передал американской стороне "дипломатическую ноту", гарантирующую наделение ее военспецов иммунитетом от возможных судебных преследований.

"Эта договоренность будет действовать, пока мы и иракцы соглашаемся поддерживать ее", - пояснила представитель внешнеполитического ведомства США.

В свете недавнего роста нестабильности в Ираке она заверила, что Вашингтон продолжает поддерживать единство этой арабской страны. "Наша позиция на этот счет не изменилась", - подчеркнула дипломат.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе скончался

В Конгрессе США предложили назвать площадь перед посольством КНР в Вашингтоне именем китайского диссидента

Байден в беседе с Порошенко потребовал разместить наблюдателей в местах нарушения перемирия на Украине

"Кокаиновый летчик" Ярошенко уже не может жевать, бьет тревогу адвокат

Кэмерон и Обама, не впечатлившись обращением Путина к СФ, пригрозили России новыми санкциями

Очевидцы сообщили о боях у российско-украинской границы и танках в Краматорске


Глава МВД Украины заявил о предотвращении серии терактов в Одессе

Сотрудники ВВС устроили в Лондоне митинг в поддержку осужденных на сроки до 10 лет в Египте журналистов Al Jazeera

Порошенко приказал "без колебаний" открывать огонь в ответ на атаки сепаратистов и задумался об отмене перемирия

Глава МИДа Польши на попавшей в СМИ скандальной записи обругал не только союз с США, но и британского премьера

В сбитом под Славянском вертолете погибли девять человек

Экс-советник Кэмерона отправился в тюрьму по делу о прослушке политиков и знаменитостей журналистами The News of the Wo

В Нигерии исламисты "Боко Харам" похитили еще более 90 женщин и детей

Правительственная иракская авиация нанесла удар по захваченному боевиками городу Байджи

На Украине решили запретить еще три российских телеканала

В Южной Осетии готовят референдум о присоединении к РФ. Сурков считает идею "непроработанной"

За сексистские выкрики в парламенте Токио пришлось извиняться премьер-министру Японии

Француз исколесил Европу, в знак протеста питаясь исключительно из мусорных баков (ВИДЕО)

Жительница Сиэтла засекла беспилотник, следивший за ней через окно

Европейские журналисты уличили Greenpeace в растратах пожертвований, а главу международного офиса компании - в лицемери

Уже второй кандидат на пост премьер-министра Южной Кореи отказался от этой должности



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact