Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Royal Bank of Scotland обвинили в связях с семьей бен Ладена
2:16PM Monday, Jun 23, 2014

Royal Bank of Scotland обслуживал счета семьи предводителя "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, ликвидированного пецподразделения США в пакистанском городе Абботабад в мае 2011 года

Royal Bank of Scotland обслуживал счета семьи предводителя "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, ликвидированного спецподразделениями США в пакистанском городе Абботабад в мае 2011 года. С таким утверждением, как передает ИТАР-ТАСС, выступила американская газета Wall Street Journal.

По данным газеты, таможенная служба Германии конфисковала еще в прошлом году два контейнера с документами бывшего подразделения Royal Bank of Scotland. После тщательного изучения полученных данных выяснилось, что среди клиентов финансовой организации числились члены семьи бен Ладена.

Британский банк поспешил опровергнуть появившуюся в СМИ информацию. "Мы никогда не занимались финансами Усамы бен Ладена, равно как и никогда не работали с его родственниками", - говорится в официальном заявлении финансовой организации.

Между тем известно, что среди родственников террориста есть и уважаемые бизнесмены. Один из них является владельцем крупнейшей строительной компании в Саудовской Аравии - Saudi Binladen Group, в прошлом - Bin Laden Corp.

Компания была основана отцом Усамы бен Ладена Абдуллой. Грузчик из йеменского порта Аден в начале 1930-х годов перебрался в Саудовскую Аравию, где благодаря природной сметке и незаурядным деловым качествам создал строительную компанию, выполнившую колоссальные по объемам проекты (например, перестройку Мекки и Медины, где находятся главные святыни ислама, стоимостью 19 млрд долларов).

Основатель корпорации погиб в авиакатастрофе в 1978 году. Усаме бен Ладену досталось около 300 млн долларов из капиталов отца. Семья официально разорвала отношения с Усамой в 1992 году, когда его лишили саудовского гражданства за нелегальную торговлю оружием.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Активисты Greenpeace выступили против сотрудничества Lego и Shell

"Коммерсант": Visa и MasterCard заставляют перейти на карты, собранные из российских компонентв

ФАС хочет получить полномочия органов дознания, но без оперативно-разыскной деятельности

Россельхознадзор нашел западного кукурузного жука и грозится запретить поставки с Украины любой продукции растениеводст

"Нафтогаз" ждет нового закона и верит в интерес инвесторов из ЕС и США

Медведева и Госдуму предупредили о росте водочной алкоголизации россиян


Воздушные грузоперевозки из России в страны ЕС могут остановиться

Москва зафиксировала отбор газа Украиной, но это оказалось ошибкой при перерасчете

ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков - 438-го и 500-го

Французский банк BNP Paribas согласился на штраф в 9 млрд долларов за сделки в странах, находящихся под санкциями США

"Газпром" демонстративно отказывается от украинских подземных хранилищ

Матвиенко предлагает обложить путешествующих по России туристическим сбором

Минфин подготовил проект постановления об ограничении беспошлинного ввоза интернет-покупок

Компромисс: СКР будет возбуждать налоговые дела с запросом справки от налоговых органов

Литва выполнила все требования и войдет в зону евро с 1 января 2015 года

Хлебопеки просят запретить магазинам возвращать производителям более 5% хлеба

Медведев хочет увеличить производительность труда в 1,5 раза за 4 года

Президент Уругвая привез Кастро сообщение о готовности США обсудить отмену экономической блокады Кубы

После выборов Болгария не будет строить "Южный поток" без одобрения ЕС

"Ведомости": СКР сможет самостоятельно возбуждать налоговые дела

Парламент Украины назначил главой НБУ основателя "Инвесткапитал Украина" Валерию Гонтареву, поклонницу автомобилей Por



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact