Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президент Ирана анонсировал снятие всех санкций и разрешение обогащать уран
12:20PM Saturday, Jun 14, 2014

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что стране удалось достичь соглашения с "шестеркой" западных посредников о снятии всех санкций в отношении Ирана, при этом у страны будет право обогащать уран для использования в АЭС
В соответствии с промежуточным соглашением, Иран обязался в течение шести месяцев приостановить обогащение урана до 20% и не обогащать его в этот срок выше пятипроцентного уровня
Иран также взял на себя обязательства избавиться от всех накопленных запасов обогащенного до 20% урана, приостановить строительство тяжеловодного реактора в Араке, не развертывать новые центрифуги для обогащения урана и расширить доступ инспекторов

Президент Ирана Хасан Рухани в субботу заявил, что стране удалось достичь соглашения с "шестеркой" западных посредников о снятии всех санкций в отношении Ирана, при этом у страны будет право обогащать уран для использования в АЭС. Как передает Reuters, выступая по телевидению, Рухани заявил, что даже если всеобъемлющего соглашения по этому вопросу не удастся достигнуть до 20 июля, "ситуация уже не будет прежней".

Встречу с "шестеркой" (пять постоянных членов Совбеза ООН плюс Германия) в Вене предваряет серия двусторонних консультаций между Ираном и западными странами. В субботу в иранской столице Тегеране стартовали двусторонние консультации между Германией и Ираном.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство IRNA передает, что немецкая делегация во главе с политическим директором МИД Гансом-Дитером Лукасом встретилась с главным советником руководителя ИРИ по внешнеполитическим вопросам Али-Акбаром Велаяти. Также запланированы встречи с заместителями министра иностранных дел Ирана Маджидом Тахт-Раванчи и Аббасом Арагчи.

Очередной раунд переговоров с "шестеркой" намечен на 16-20 июня в Вене. В ходе двусторонних консультаций стороны уточняют позиции и стремятся преодолеть разногласия.

Подобные встречи призваны приблизить стороны к выработке окончательного соглашения по иранскому ядерному досье. Иран ранее уже провел двусторонние встречи с США, Францией и Россией.

В ноябре прошлого года Иран и "шестерка" одобрили в Женеве промежуточное соглашение, рассчитанное на шесть месяцев. Этим документом предусмотрено, что окончательное соглашение должно быть подготовлено в течение года с момента заключения промежуточной договоренности.

В соответствии с промежуточным соглашением, Иран обязался в течение шести месяцев приостановить обогащение урана до 20% и не обогащать его в этот срок выше пятипроцентного уровня. Иран также взял на себя обязательства избавиться от всех накопленных запасов обогащенного до 20% урана, приостановить строительство тяжеловодного реактора в Араке, не развертывать новые центрифуги для обогащения урана и расширить доступ инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты. В ответ Запад выразил готовность смягчить санкции. Соглашение было достигнуто после того, как новым президентом Ирана стал Хасан Рухани.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Путина в Вене встретили протестами с нецензурным "хитом" и голой грудью

В Луганске вновь объявлена воздушная тревога, продолжаются бои в соседнем городе Счастье

В Горловке нанесен авиаудар по зданию МВД, в Мариуполе обстреляли "Газель" с пограничниками

Трехсторонние переговоры по газу состоятся в Киеве в субботу

Взрыв на сирийско-иракской границе: минимум 30 погибших

Над Горловкой сбит военный самолет, летчика допрашивают, утверждают сепаратисты


Второй тур президентских выборов проходит в Афганистане

Ответственность за похищение троих израильских подростков взяла неизвестная группировка

Около Луганска сбит Ил-76 с военными, до 49 человек погибли

США обвинили Россию в поставке украинским сепаратистам танков Т-64 и "Градов"

Пентагон опроверг сообщения прессы о переброске в Ирак иранских спецподразделений

В Донецкой области объявлен траур в связи с гибелью девяти шахтеров

Ополченцы ДНР сообщают, что подбили украинский военный самолет и уничтожили армейскую колонну

В Израиле прошел масштабный гей-парад, собравший рекордное число участников

Киргизский депутат озаботился борьбой с "чупакаброй", на которую ему пожаловались в северном регионе

Правнук миллиардера Джона Рокфеллера погиб в авиакатастрофе в Нью-Йорке

Уникальный голубой алмаз, найденный в Южной Африке, оценен ювелирами в более 33 миллионов долларов

Украина готовится к отключению российского газа и намерена подать в суд на "Газпром"

На границе Конго и Руанды третий день идет перестрелка, к месту конфликта стягиваются войска

Военное правительство Таиланда отменило комендантский час в стране

Мэр Венеции Джорджио Орсони подал в отставку из-за коррупционного скандала



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact