Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Мосуле суннитские боевики захватили правительственные здания. Шииты в панике бегут из города
8:45AM Tuesday, Jun 10, 2014

Сотни суннитских экстремистов захватили административные учреждения во втором по величине городе Ирака - Мосуле

Сотни суннитских экстремистов захватили административные учреждения во втором по величине городе Ирака - Мосуле. Боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) на четвертый день боев сломили сопротивление правительственных войск и полиции и взяли под контроль западную часть города, передает ВВС.

Во вторник утром исламисты продолжили наступление, продвигаясь к южным районам Мосула, где расположены военный аэродром, армейская база и тюрьма сил безопасности.

Губернатору провинции Ниневия, административным центром которой является Мосул, буквально в последний момент удалось спастись от пленения и гибели. Как сообщил иностранным журналистам Атиль Нуджаифи, он скрылся из здания провинциального управления за несколько минут до того, как боевики, вооруженные гранатометами и пулеметами, установленными на грузовиках, сломили сопротивление охраны.

В минувший понедельник Нуджаифи обратился по телевидению к местным жителям с призывом стойко противостоять экстремистам, оказывать вооруженное сопротивление отрядам ИГИЛ и создавать народные комитеты.

По словам очевидцев, тысячи шиитов в панике покидают город. По данным властей, беженцами стали уже 4 800 шиитских семей. Полицейские и армейские источники сообщают, что правительственные подразделения деморализованы последними поражениями.

По мнению администрации Ниневии, лишь подкрепления из столицы и других регионов Ирака могут изменить ситуацию. В противном случае Мосул и вся провинция могут в течение нескольких дней оказаться под властью суннитских мятежников. Местные чиновники сообщили, что боевики используют бетонные блоки, чтобы перекрыть дороги и предотвратить подход пополнения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Южнокорейский призывник застрелил пятерых сослуживцев на границе с КНДР

После смерти главного "конкурента" самым пожилым мужчиной на Земле стал 111-летний японец

После провальных выборов в Европарламент греческий премьер сменил ряд министров

Несмотря на угрозы КНДР беспощадно наказать критиков, опубликован доклад о зверствах северокорейского "гулага", основан

Российский олигарх порадовал власти Новой Зеландии, пришвартовав свою шикарную яхту в одном из портов страны

Эксперты объяснили исход выборов в Южной Осетии: ее жители хотят стать россиянами


Президент Сербии исключил возможность введения санкций в отношении России

Иран отказал в визе бывшему послу США в России

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен раскритиковала антисемитскую шутку своего отца про печь

Сепаратисты Донецкой области просят "посодействовать введению" миротворцев

"Мисс Таиланд" пришлось отказаться от титула за призывы казнить сторонников экс-премьера Чинават

После победы на выборах президента Сирии Башар Асад объявил об очередной всеобщей амнистии - шестой за 3 года

Доктор Лиза пропала на юго-востоке Украины, где находилась с гуманитарной миссией

Вблизи Украины начались крупнейшие в истории стран Балтии учения НАТО

В территориальный конфликт Китая и Вьетнама вмешались филиппинские военные

В Донецкой области обстреливают Славянск, но непонятно, кто ведет обстрел

В парламент Южной Осетии нового созыва войдут четыре партии. В НАТО выборы не признали

Олигарх Чигиринский обвинил бывшую жену в тайной распродаже коллекции ковров и люстр

Чемпионату мира по футболу в Бразилии угрожают не только протесты и преступность, но и стихия

Король Испании Хуан Карлос поведал, почему отрекся от престола - из-за "увядающего" принца Чарльза

Талибы взяли на себя ответственность за атаку аэропорта в Карачи, в которой погибли десятки людей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact