Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Экономическое соглашение ЕС с Украиной может быть отсрочено
2:26PM Wednesday, Jun 4, 2014

Евросоюз готовится к подписанию масштабного торгового и политического соглашения с Украиной в конце этого месяца, но пока нет уверенности в том, что оно будет готово вовремя
На прошлой неделе избранный президент Украины Петр Порошенко проинформировал высшее руководство ЕС, что ему нужно немного времени прежде, чем он даст согласие на выбор даты подписания
На пути к созданию зоны свободной торговли с Украиной Евросоюз в одностороннем порядке отменил таможенные пошлины на ее товары. Но что именно эта страна может предложить ЕС, рассуждает DW world

Евросоюз готовится к подписанию масштабного торгового и политического соглашения с Украиной в конце этого месяца, но пока нет уверенности в том, что оно будет готово вовремя, пишет The Wall Street Journal.

Евросоюз готовится подписать торговые и политические договоры с Молдавией и Грузией, это произойдет 27 июня на полях встречи глав стран - членов ЕС в Бельгии, напоминает InoPressa.

Высокопоставленный чиновник ЕС заявил, что в тот же день блок надеется окончательно оформить соглашение об ассоциации с Украиной, но "технические детали" могут отсрочить его подписание, в том числе требование, чтобы парламенты некоторых стран-членов ратифицировали это решение.

На прошлой неделе избранный президент Украины Петр Порошенко проинформировал высшее руководство ЕС, что ему нужно немного времени прежде, чем он даст согласие на выбор даты подписания. Он подчеркнул, что инициатива должна исходить от него, а не из Брюсселя, пишет издание.

Тем не менее, в четверг Порошенко сообщил председателю Евросовета Херману ван Ромпею, что Украина готова подписать вторую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом настолько быстро, насколько будет готов ЕС.

Пресс-служба Порошенко сообщает, что новоизбранный глава Украины заверил собеседника, что Украина готова подписать Соглашение об ассоциации с ЕС в любое время и как можно быстрее, после того как европейская сторона выполнит необходимые технические и юридические приготовления.

На пути к созданию зоны свободной торговли с Украиной Евросоюз в одностороннем порядке отменил таможенные пошлины на ее товары. Но что именно эта страна может предложить ЕС, рассуждает DW world.

98% таможенных пошлин, которыми до сих пор облагались экспортируемые в ЕС украинские товары, до 1 ноября 2014 года либо отменены, либо существенно снижены. "Евросоюз пошел на это одностороннее облегчение, поскольку хочет поддержать нынешнее правительство на Украине", - заявили в пресс-службе еврокомиссара по вопросам торговли Карела де Гюхта.

По оценкам Европейской комиссии (правительства ЕС), ежегодный эффект от предоставленных Украине преференций составляет порядка 500 миллионов евро. Эти деньги сэкономят украинские поставщики и, соответственно, недополучат таможенные органы стран ЕС.

Из этих полумиллиарда евро примерно 400 миллионов приходятся на поставки сельскохозяйственной продукции, прежде всего зерна, а также мяса - свинины, говядины и курятины. Приток беспошлинных украинских продуктов питания не отвечает интересам европейских аграриев, однако у ЕС имеются "механизмы для контроля за европейским рынком и для его защиты", заверили DW в пресс-службе еврокомиссара по вопросам торговли.

Издание обращает внимание на ключевую проблему украинской экономики: она производит мало конкурентоспособных на международных рынках товаров. "Украина импортирует из стран Запада высокотехнологичные изделия, а из России - энергоносители. А экспортирует она главным образом сельскохозяйственную продукцию, сталь и сырье, но ей почти нечего предложить в технологической сфере", - отметил эксперт Института мировой экономики в Киле Райнер Швайкерт.

У Украины отрицательное сальдо торгового баланса с Евросоюзом. В 2013 году она поставила в страны ЕС продукции на 14 миллиардов евро, а купила у них товаров на 24 миллиарда евро. Эти показатели и пропорции по сути дела не менялись с 2007 года. Так что предоставленными преференциями реально смогут воспользоваться лишь те украинские компании, которые и раньше уже занимались экспортом в Евросоюз.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Спасать "Мечел" будут госбанки-кредиторы, рецепт спасения стоит 215 млрд рублей

Металлургические компании, попавшие в трудное положение, продолжат увольнения

Украина и Россия обсудят цену на газ без представителей Евросоюза

Британский Lloyds Bank отказался кредитовать сделку ВР с "Роснефтью"

FT: Bank of Cyprus избавится от убыточного российского банка

В Венеции арестовали мэра за махинации при строительстве дамбы


Сбербанк представляет новый формат взаимодействия с клиентом, делая акцент на отраслевой специализации

Жертвы стихии в будущем останутся без государственной помощи

Еврокомиссия хочет приостановить "Южный поток"

Прогноз: резервный фонд опустеет через 7 лет

Банк "Огни Москвы" потерял не только деньги вкладчиков, но и данные о них

Игорь Сечин нашел способ защитить российский ТЭК от Запада

Обама обсуждает в Польше возможности поставок сжиженного природного газа в Европу

"Газпром" готов строить "Южный поток" без внешнего финансирования

Яценюк: Украина подала иск к РФ на 1 трлн гривен за аннексию Крыма

Руслан Байсаров выкупил 44,1% и стал основным акционером "Стройгазконсалтинга"

Россия и Китай создадут совместное рейтинговое агентство в пику "большой тройке"

Акции "Яндекса" будут торговаться на Московской бирже

"Ведомости": Проект программы развития Крыма подорожал на 172,3 млрд рублей

Пострадавшим от наводнения на Алтае выделено 50 млн рублей

Кипрский суд арестовал 67% акций "Мечела" по иску миноритариев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact