Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Китай вступил в перепалку с США из-за обвинений в дестабилизации
6:42PM Saturday, May 31, 2014

Глава Пентагона Чак Хейгел в субботу выступил с резкими заявлениями в адрес Китая, который разжигает напряжение и дестабилизирует обстановку в спорных акваториях Южно-Китайского моря
Китай назвал это "недопустимыми угрозами" и особо отметил, что прозвучали они в присутствии министров обороны, дипломатов и экспертов по безопасности, принявших участие в ежегодном саммите Диалога Шангри-ла в Сингапуре
Хейгел, выступая на саммите, сообщил, что США "не будут смотреть в другую сторону", пока Китай будет нарушать международные стандарты и соглашения

Глава Пентагона Чак Хейгел в субботу выступил с резкими заявлениями в адрес Китая, который разжигает напряжение и дестабилизирует обстановку в спорных акваториях Южно-Китайского моря. Китай назвал это "недопустимыми угрозами" и особо отметил, что прозвучали они в присутствии министров обороны, дипломатов и экспертов по безопасности, принявших участие в ежегодном саммите Диалога Шангри-ла в Сингапуре.

Хейгел, выступая на саммите, сообщил, что США "не будут смотреть в другую сторону", пока Китай будет нарушать международные стандарты и соглашения. По его словам, неспособность Китая мирным путем решить этот вопрос угрожает "долгосрочной стабильности" в регионе, а военные угрозы неприемлемы, передает АР.

Замначальника китайского Генштаба Ван Гуаньчжун назвал заявление Чака Хейгла необоснованным. "Его речь полна высокомерия, подстрекательств, угроз и запугивания. Высказывания абсолютно неконструктивны, оскорбительны и к тому же сделаны публично. Эти обвинения беспочвенны и беспричинны", - цитирует китайского военного РИА "Новости".

Заместитель начальника Генерального штаба также отметил, что саммит, прежде всего, направлен на то, чтобы способствовать диалогу в сфере региональной безопасности между правительствами, при этом безосновательные обвинения в адрес Китая недопустимы.

По сообщению АР, прессу удалили с конференции, прежде чем репортеры смогли услышать ответ главы Пентагна.

Ранее министерство обороны Японии заявило, что китайские самолеты Су-27 российского производства подлетели на опасную дистанцию в 30-50 метров к японскому самолету YS-11 в районе, где пересекаются объявленные двумя странами зоны воздушной обороны.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Французский суд рассмотрит запрос России на экстрадицию Алексея Кузнецова 18 сентября

Пограничники Украины обвинили Астахова в "виртуальной" эвакуации детей из Славянска

Парламент Абхазии назначил и.о. президента и внеочередные выборы

Из плена талибов освобожден американский сержант Бергдаль, который провел там пять лет

В Швеции арестован один из основателей Pirate Bay

Россия возглавила Совет Безопасности ООН


Бои у Славянска возобновились: в воздух подняты вертолеты, уничтожена артустановка боевиков

Анкваб заявил, что судьбу Абхазии нельзя решать на митингах. Кабмин собрался на даче

На Майдане в центре Киева снова жгут покрышки. Начали разбирать баррикады

Боевики в Донецке дважды атаковали аэродром, были слышны взрывы

Обама встретится с Порошенко до его инаугурации. Встреча с Путиным "исключена"

Оборонные бюджеты НАТО будут пересмотрены, объявил Пентагон

В Иране британку приговорили к 20 годам тюрьмы за пост в Facebook

Похищенные в Северодонецке наблюдатели ОБСЕ вышли на связь

Федор Конюхов успешно пересек Тихий океан на весельной лодке

Боестолкновения на окраине Донецка и в аэропорту - слышны автоматные очереди, взрывы

Япония требует от КНДР допустить своих представителей к расследованию судьбы похищенных японцев

Украинские войска обстреливают Славянск, повстанцы сообщают о жертвах среди населения

Расмуссен обвинил Россию в "готовности перечертить границы в Европе", но продажа "Мистралей" - внутренне дело Франции

В Германии вскрылись факты использования труда политзаключенных на строительстве железных дорог ГДР

В Сиднее более 300 людей забрались на вершину моста Харбор-Бридж, побив два рекорда Гиннесса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact